NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В городе установлено 460 видеокамер

В городе установлено 460 видеокамер

В 2008 году в Новосибирске в рамках программы «Безопасный город» было установлено порядка 460 камер видеонаблюдения, сообщил заместитель начальника ГУВД Новосибирской области – начальник милиции общественной безопасности Алексей Кириллов.

По его словам, на сегодняшний момент система видеонаблюдения работает на всех станциях метрополитена, полностью охвачены оба моста через Обь, улица Большевистская, жд вокзал, площадь Калинина, сквер «Монумент Славы» и часть Красного проспекта.

Реализация концепции обеспечения общественного порядка с внедрением аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» рассчитана на три года. Программа разбита на три этапа. Первый этап пришелся на 2008 год, в июле проводились организационные работы, а «фактическое владение сигналом» началось с октября текущего года, сообщил Кириллов.

Так, по его данным, начиная с сентября 2008 года благодаря системе видеонаблюдения, установленной в метрополитене, удалось раскрыть 5 грабежей и краж.

Как рассказал Алексей Кириллов, подобная система для города Новосибирска стоит не менее 1 млрд рублей. Финансирование программы из городского бюджета будет направлено в первую очередь на внедрение системы в общеобразовательных учреждениях и детских садах. Остальные объекты — спортивные сооружения, культурно-развлекательные центры, — по словам Кириллова, планируется охватить в тесном взаимодействии с собственниками, заинтересованными в оказании своих услуг и контроле над безопасностью.

К 2010 году Алексей Кириллов рассчитывает «иметь хорошую картину» по реализации программы «Безопасный город».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления