NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Увеличены налоговые вычеты за учебу и лечение

Увеличены налоговые вычеты за учебу и лечение

С 1 января 2009 года вступает в силу федеральный закон, который увеличивает возвращаемую сумму от ежегодных трат на медицинское лечение и образование.

Так называемый социальный налоговый вычет в размере 13 % от ежегодных трат на медицинское лечение и образование, который на сегодняшний момент был ограничен суммой в 100 000 рублей (вернуть можно было 13 000), с нового года будет применяться к сумме в 120 000 рублей (вернуть можно 15 600).

Все ежегодные траты (на лечение и образование), с которых можно производить налоговые вычеты, не должны в сумме превышать 120 000 рублей. Правда, обучение детей и дорогостоящее лечение (что в него входит, можно узнать из специального перечня) в эту сумму не входят — эти позиции подвергаются налоговому вычету отдельно.

Заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц Управления ФНС России по Новосибирской области Геннадий Климов прокомментировал НГС.НОВОСТИ: «Для вычета по образованию нужен договор с учреждением, которое обязательно должно иметь лицензию, и платежные документы, подтверждающие вашу оплату. А по медицине — договор с медицинским учреждением, если он составлялся, справка определенного образца для налоговых органов и документы платежные. Виды лечения, по которым можно сделать налоговые вычеты, можно узнать в официальном перечне, установленном постановлением Правительства РФ».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления