USD 94,32
EUR 100,28
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Металлург»

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Металлург»

В среду, 24 декабря, в очередном матче чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» в Новокузнецке по буллитам переиграла «Металлург» со счетом 3:2.

«Сибирь» на первой же минуте открыла счет. 17-летний Владимир Тарасенко, получив пас от Евгения Лапина, вошел в зону «Металлурга» и бросил шайбу в сторону ворот. В дальнейшем «Сибирь» создавала острые моменты, но до взятия ворот дело не доходило.

Во втором периоде инициатива перешла к хозяевам, в первой половине двадцатиминутки было нанесено пять опасных бросков по нашим воротам, но Ключников был надежен. А затем вспыхнула небольшая драка между Скопинцевым и Кривченковым, и «Сибирь» осталась в меньшинстве. Капуш нашел брешь в нашей обороне и восстановил статус-кво в матче. Правда, через несколько минут 20-летний Даниил Карпюк снова вывел «Сибирь» вперед. А затем последовали два удаления в составе новосибирской команды, и «Металлург» стал атаковать при игре пять на три.

В третьем периоде шла равная борьба, но после удаления Юшкевича последовал провал в обороне и счет опять стал равным. Две последние минуты «Сибирь» проводила в большинстве, но воспользоваться этим не сумела.

В овертайме команды играли осторожно, отдавая предпочтение обороне, и логично выяснение отношений перетекло в серию буллитов, где мастерски свои броски исполнили Михаил Анисин (дважды) и Владимир Тарасенко. В итоге «Сибирь» победила со счетом 3:2.