NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Новосибирской области открылись новые спортивные площадки

В Новосибирской области открылись новые спортивные площадки

В Новосибирской области открылись четыре новые детские площадки, которые были построены в рамках социальной программы «Газпром — детям».

Спортплощадки появились в Советском районе на улице Смоленской, в Октябрьском районе рядом со школой № 97 (ул. Кирова, 327), в наукограде Кольцово возле гимназии № 21, а также в городе Искитиме у школы № 2 по адресу ул. Каратеева, 1а. В честь открытия на каждой площадке были организованы праздничные программы для детей. Ученики школ и окрестных районов смогли поучаствовать в спортивных соревнованиях, поиграть со сказочными героями и посмотреть товарищеские матчи среди юношеских хоккейных команд.

Строительство осуществлялось на средства ООО «Межрегионгаз» — дочерней компании ОАО «Газпром». На эти цели в Новосибирской области было выделено около 15 млн рублей. Как отметили в ООО «Новосибирскрегионгаз» (региональный представитель «Межрегионгаз»), контролирующем ход работ по осуществлению проекта, одна из задач программы «Газпром — детям» — привлекать население к занятиям физической культурой и спортом, создавать возможности тренировок для любительских команд и дворовых клубов.

Проект реализован при сотрудничестве с администрацией областного центра, выделившей места для строительства площадок. Спортивные объекты построены в соответствии с типовым проектом и отвечают требованиям экологичности и безопасности. Площадки многофункциональны: летом они предназначены для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а зимой можно заливать каток и играть в хоккей.

ООО «Новосибирскрегионгаз»: ул. Советская, 77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления