NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Изъяты крупные партии синтетических наркотиков

Изъяты крупные партии синтетических наркотиков

УФСБ России по Новосибирской области пресекло деятельность межрегиональной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом синтетических наркотиков амфетаминовой группы в городах Сибири.

Как сообщили в пресс-службе управления, на первом этапе операции во взаимодействии с УБОП ГУВД по Новосибирской области в ноябре 2008 года в Новосибирске при сделке купли-продажи наркотических средств были арестованы два члена группы, один из которых, предположительно, занимался мелкооптовым, а другой — розничным сбытом. Из незаконного оборота было изъято 627 таблеток наркотического средства МДМА (экстази), а также полкилограмма марихуаны.

Месяц спустя в ходе проведения второго этапа операции удалось задержать предполагаемого организатора канала. Жительница Новосибирска была взята с поличным при транспортировке партии экстази из Новокузнецка в Новосибирск. При ней было обнаружено 200 таблеток, а также партия амфетамина.

Таким образом, общий объем изъятых партий составил более 800 таблеток сильнодействующих синтетических наркотиков, амфетамин и 0,5 килограмма марихуаны.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления