NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Кузбассе пострадавших от кризиса отправят в санатории

В Кузбассе пострадавших от кризиса отправят в санатории

С 1 января 2009 года оставшиеся без работы жители Кемеровской области, работники производственных отраслей, будут получать бесплатные путевки в санатории региона.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, такое решение приняли губернатор Аман Тулеев и областной Совет народных депутатов.

Стоимость путевки на 14–21 день, которая составляет в среднем 18–20 тысяч рублей, будет оплачиваться из средств областного бюджета. Всего лечение смогут пройти до 1,5 тысяч человек в месяц.

Для получения путевки попавшим под сокращение или переведенным на неполную рабочую неделю жителям региона, а также тем, кого отправили в вынужденный отпуск или кому на одну треть уменьшили зарплату, необходимо написать заявление на имя губернатора и предоставить рекомендации от врачей на санаторно-курортное лечение в администрации городов и районов. «Специальные комиссии в территориях области рассмотрят поступившие заявления, и направят их в областную комиссию, которую возглавил заместитель губернатора», — рассказали в пресс-службе.

Первый заезд в санатории планируется уже в январе будущего года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления