NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирский фотограф судится с французским коллекционером

Новосибирский фотограф судится с французским коллекционером

Новосибирский фотохудожник Евгений Иванов намерен добиваться возмещения ущерба за нарушение авторских прав через суд.

Некоммерческая организация «Сибирский Медиа Центр», правообладатель фотокартины известного новосибирского фотохудожника Евгения Иванова, предъявила иск на 700 тысяч рублей в Арбитражный суд Новосибирской области известному французскому коллекционеру Пьеру Броше за нарушение исключительных авторских прав на одну из работ Иванова, сообщается на официальном сайте организации.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ Евгений Иванов, фотография с изображением новосибирской набережной иллюстрирует в каталоге Пьера Броше город, в котором побывала его передвижная выставка современного искусства. Никаких отчислений за эту публикацию фотохудожник не получал.

По словам Евгения Иванова, ему, как заместителю председателя регионального отделения Союза фотохудожников России, важна не конкретная сумма возмещения, а сам прецедент, когда законом защищается авторское право художника.

По данным сайта «Сибирского Медиа Центра», аналогичные иски к новосибирским предприятиям торговли, но на гораздо меньшие суммы и по другим работам Евгения Иванова уже начал рассматривать Арбитражный суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления