NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Итоги дорожно-строительного сезона и перспективы на 2009 год

Итоги дорожно-строительного сезона и перспективы на 2009 год

20 ноября состоялась онлайн-конференция Константина Громенко (Территориальное управление автомобильных дорог НСО)

20 ноября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция начальника Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» Константина Громенко, директора подрядной организации «Центрдорстрой» Александра Михайлова, руководителя новосибирской организации автовладельцев «Свобода выбора» Владимира Кириллова.

В ходе онлайн-конференции специалисты ответят на вопросы по поводу сроков реализации проектов, новых технологиях, используемых в строительстве, о ремонте и реконструкции областных магистралей, а также о перспективах развития дорожной отрасли в следующем году.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию начальника Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» Константина Громенко, директора подрядной организации «Центрдорстрой» Александра Михайлова, руководителя новосибирской организации автовладельцев «Свобода выбора» Владимира Кириллова. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Павел:
Добрый день!
Я представляю компанию поставщика продукции для строительства дорог. Интересует следующее:
Планируется ли использование геоматериалов, а в частности геосеток, для армирования при строительстве дорог? Если да, то где?
Также хотелось бы понять, почему при строительстве временных дорог не используется геосетка, ведь она значительно снижает затраты щебня?!!

Ответ:
Да, широко используется. Пока непонятно, где конкретно, программа еще не утверждена.

Анна Богданова

Яна:
Участвуете ли Вы в строительстве нового моста в Новосибирске?

Ответ:
Мы проектировали обоснование инвестиций Юго-Западного транзита, в состав которого входит третий мост.

Анна Богданова

любопытный:
Каков процент протяженности сети дорог НСО находится в соответствии с требованиями НТД?

Ответ:
Порядка 60%.

Анна Богданова

Николай82:
Не считаете ли вы, что имеет смысл построить на месте будущего Восточного объезда хотя бы грунтовую дорогу для того, чтобы разгружать Бердское шоссе и Большевистскую летом? Спасибо.

Ответ:
Нет, не считаю. Грунтовая дорога не решит проблем.

Анна Богданова

Андрей Борисович:
Есть ли в планах строительство (асфальт)лесной дороги на границе с Алтаем от Ордынки в сторону Камня на Оби? Много транспорта ходит на курорты Ярового, в Казахстан, в Алтайский край. Алтайцы со своей стороны в этом году дорогу сделали!!!

Ответ:
Строительство автомобильной дороги 118 км автодорога «К-17Р» – Камень-на-Оби на участке Кирза – граница Алтайского края в Ордынском районе Новосибирской области предусмотрено Программой развития областной автодорожной сети до 2017 года. В настоящее время ведутся проектные работы, ориентировочно строительство начнется в 2009 году, а завершится – в 2012-м.

Анна Богданова

Владимир:
Почему в 2008г про дороги НСО все забыли, дороги ужасные, даже ямочный ремонт почти не проводится. Почему вся информация о бюджете на год, о рабочих местах, о конкурсах держится в узком кругу или секрете. Хотя и так понятно, большие деньги..... Когда прекратиться эта игра в одни ворота.

Ответ:
Вся информация ОБЯЗАТЕЛЬНО публикуется в СМИ, доступна в информационно-правовых системах и на нашем сайте. Я не понимаю, в чем тут игра в одни ворота.

Анна Богданова

Василий:
Планируется ли устройство асфальтового покрытия на участке Ордынской трассы от Кирзы до границы Алтайского края?Алтайцы планируют в 2009 уже закончить свой участок до границы с Новосибирском и основательно отремонтировать дорогу до Камня на Оби.Неужели в их бюджете больше средств или им эта трасса нужнее?

Ответ:
Строительство автомобильной дороги 118 км автодорога «К-17Р» – Камень-на-Оби на участке Кирза – граница Алтайского края в Ордынском районе Новосибирской области предусмотрено Программой развития областной автодорожной сети до 2017 года. В настоящее время ведутся проектные работы, ориентировочно строительство начнется в 2009 году, а завершится – в 2012-м.

Анна Богданова

Ворновский Алексей Сергеевич:
Будет ли решаться вопрос по расширению "лесной дороги" в Калиниском районе, которая проходит вдоль ПКиО "Сосновый бор" за счет ликвидации трамвайных путей? За сутки проезжает максимум 20 пустых трамваев, пешеходного перехода нет, машины едут с очень большое скоростью и перейти через дорогу можно только с риском для жизни, а ведь чаще всего - это мамы с колясками, которые идут в парк на прогулку с детьми. Будет ли как-то решаться данная ситуация?

Ответ:
Данная дорога не относится к нашему управлению. Обратитесь в ГУБО мэрии г. Новосибирска.

Анна Богданова

Юрий:
Кто отвечает за состояние дороги по улице Толмачевской и далее до г. Обь? Планируется ли ее ремонт или реконструкция и когда? Или с пуском новой автодороги до аэропорта на нее все махнули? По этой дороге идет основной пассажирский транспорт с г. Обь и с. Толмачево. А состояние ужасное.

Ответ:
Собственники данной дороги – мэрия г. Новосибирска и администрация г. Обь. Наше управление обеспечивает лишь проезд по ней (так называемое содержание внутрихозяйственных дорог). Вопрос о ремонте, капремонте и новом строительстве должен решаться собственником.

Анна Богданова

Денис Крылов:
Будет ли реконструирована дорога - отпайка от северного объезда до криводановки, и от криводановки до Новосибирска ? или никаких работ по ней не планируется ?

Ответ:
От Северного объезда до Криводановки строительство не планируется. Что касается дороги «Новосибирск - Криводановка», то планируется текущий ремонт 2,7 километров в 2009 году и 5 км в 2010 году.

Анна Богданова

Любопытный:
Если в прошлом году на конференции для повышения качества использовался дорожный курвиметр(так озвучил Константин Громенко), то что в этом году нового в плане улучшения качества?

Ответ:
Увеличение количества проверок как собственными силами, так и силами привлеченных организаций. Мы планируем внедрить видеофиксацию приемки работ по содержанию автомобильных дорог, что позволит службе внутреннего аудита ГБУ ТУАД в свою очередь контролировать объективность приемки куратором работ.

Анна Богданова

Анна:
Знаю что в свое время Вы широко применяли гермети и шовные мастики Российского производства, почему компания переквалифицировалась на зарубежный материал, ведь удовольствие не столь дешовое как кажется на первый взгляд. Собираетесь ли вы поддерживать российски производителей в этой сфере?

Ответ:
Мы работаем на российском. Будем поддерживать отечественного производителя.

Анна Богданова

Алексей Рожков:
Здравствуйте! Может,ли молодая организация расчитывать на малую часть работ,связаную с данной темой и как и кому представить свои услуги спецтехники? Хочется расчитывать на поддержку,в условиях жесткой конкуренции и кризиса в целом.Привлеките нас молодых,на малое,и мы не подведём.С уважением руководитель ООО"Землеройные машины" Рожков Алексей Евгеньевич.

Ответ:
Отбор фирм для производства дорожных работ происходит строго согласно Федеральному закону от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Никаких преимуществ при проведении торгов никто не имеет. Процедура открытая, так что участвуйте, выигрывайте, работайте.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления