NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В НСО выросло число приемных детей

В НСО выросло число приемных детей

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев считает, что опыт Новосибирской области по защите прав детей необходимо рассмотреть на государственном уровне.

Об этом он заявил 19 ноября на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новосибирске. Рашид Нургалиев отметил, что опыт Новосибирской области стоит подробно изучить и после этого реализовывать наши удачные проекты в других регионах России. Рассмотрение опыта региона на Правительственной комиссии пройдет в первом квартале 2009 года.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, выступавший на заседании заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Филичев рассказал, что за последние 5 лет количество детей, воспитывающихся в приемных семьях, выросло в 10 раз — сейчас их более 1500 человек. Результатом такой активности приемных родителей стало закрытие 8 детских домов. Он также добавил, что в регионе вообще уделяется особое внимание семьям, особенно молодым, — есть областные программы поддержки при покупке жилья, при рождении детей, успешные проекты в муниципальных образованиях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления