NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты голосуют за создание резервного фонда

Депутаты голосуют за создание резервного фонда

19 ноября на расширенном заседании комитета облсовета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности депутаты обсудили поправки в проект закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2009 год и на плановый период 2010–2011 годов».

Как сообщили в пресс-службе облсовета, в первую очередь комитет обсудил поправки губернатора. Напомним, что суть их — в создании резервного фонда: из 82 млрд рублей общей суммы расходной части областного бюджета расходные обязательства в объеме 11 млрд 370 млн рублей откладываются на четыре месяца — до 1 мая 2009 года.

Как пояснил депутатам первый заместитель губернатора Василий Юрченко, резервирование коснется расходных обязательств «по всем направлениям». К зарезервированным средствам решено вернуться при условии, если к 1 мая налоговые доходы бюджета превысят 33 % годовых назначений, то есть 20,1 млрд рублей.

За принятие губернаторских поправок проголосовали восемь из девяти присутствовавших на заседании депутатов бюджетного комитета. После обсуждения других поправок было принято решение о вынесении проекта бюджета области для рассмотрения во втором чтении на сессии облсовета, которая состоится 27 ноября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления