NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области введено 900 тыс. кв. м жилья

В Новосибирской области введено 900 тыс. кв. м жилья

Почти 900 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Новосибирской области с начала года.

По словам руководителя департамента строительства и ЖКХ Владимира Анисимова, это значительно больше, чем за десять месяцев 2007 года. При этом из общего объема введенного жилья в нынешнем году почти половина — жилье индивидуальное.

«В целом, все ведущие застройщики Новосибирской области подтверждают свои намерения по своевременному вводу многоквартирных жилых домов в полном объеме в нынешнем году», — подчеркнул Владимир Анисимов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Новосибирской области, по итогам рассмотрения вопроса губернатор Виктор Толоконский поручил держать эту ситуацию под особым контролем. При этом первоочередное внимание будет направлено на строительство и сдачу жилых домов, куда привлекались средства населения.

«На этом же направлении должна быть сконцентрирована и государственная поддержка, значительная часть которой сегодня идет на вторичный рынок», — подчеркнул Виктор Толоконский.

Также губернатор подчеркнул, что «в 2009 году высокой инвестиционной активности, которая была в последние годы на строительном рынке, объективно быть не может. Вместе с тем я требую от сельских районов области не допустить снижения объемов вводимого жилья. Будем строить и выкупать жилье для молодых специалистов, серьезная программа предусмотрена и по строительству служебного жилья».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления