NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Строительный кооператив заплатит штраф за недостоверную рекламу

Строительный кооператив заплатит штраф за недостоверную рекламу

Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении требований ЖСК «Держава» об отмене постановления, вынесенного Новосибирским УФАС России по факту нарушения заявителем КоАП РФ, сообщили в пресс-службе Новосибирского УФАС России. В результате данного решения ответчик должен будет заплатить штраф в размере 40 тыс. рублей.

Ранее антимонопольный орган установил, что в рекламе ЖСК «Держава» отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования. При этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Так, в журнале «Жилая недвижимость» № 11(11) от 24 марта 2008 года были указаны сроки завершения строительства жилого дома, отличные от сроков, указанных в журнале «Все о новостройках» № 10(41), октябрь 2007 г., при этом в рекламе отсутствовала информация о возможности изменения сроков сдачи объектов. Кроме того, по данным УФАС, в рекламе предлагались для продажи квартиры (квадратные метры), тогда как фактически реализуется пай в жилищно-строительном кооперативе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления