Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Красноярский дольщик выиграл суд против строителей

ЦАО
14 нояб 2008 в 11:56

ОГО! какой малодец. Интернсно за такие деньги он сможет купить квартиру в красноярске?

Hell
14 нояб 2008 в 12:13

Года 4 назад мы искали однешку в стройке, риэлторы нам усиленно предлагали квартиру в доме в Ленинском районе, который строит СУМЕТ.
Посмотрели мы на этого дядю - офис в аренде, 2 стула в собственности, даже баланс не дал посмотреть, мотивировав тайной......И еще говорит - а зачем мне собственность - вдруг вы потом мне претензии предъявите )))И это разговор на стадии заключения договора, когда мы были готовы платить...
И чего потом с него взять, даже по решению суда??

no_bare
14 нояб 2008 в 11:36

Чо-то протупили в \"Консоли\" - не вывели вовремы активы

Алексей81
14 нояб 2008 в 11:47

Браво, красноярцу! И вложился в итоге хорошо!!! Молодец!

просто
14 нояб 2008 в 12:02

Взысканы это хорошо, красноярец-иолодец, но вот получены ли эти деньги или это еще долгий процесс?

Интерсно, еще и моральный вред...

ИА
14 нояб 2008 в 12:13

Двухкомнатная квартира площадью 37 кв.м.?!!! Ну зачем от таких хором отказываться!!!

112233
14 нояб 2008 в 12:20

Что-то маловато 37кв.м двушка. Да теперь всего-то навсего надо эти деньги реально получить.

chinmayee
14 нояб 2008 в 13:09

Хотелось бы знать кто умудрился в 2004 г. заключить договор долевого участия. Договоры долевого участия начали заключать на объекты разрешения на строительство, которых было получено весной 2005 г. Следовательно в 2004 г. мог быть заключен договор об инвестиционной деятельности, расторгнуть который не сотавляет труда. В чем идея статьи?

Натусик!
14 нояб 2008 в 13:08

Как будто в сказке! Таких примеров мало. Знкомые въезжают в недостроенные дома и живут без света, воды и тепла только потому, что жить больше негде. А сколько времени занимают судебные тяжбы... Не каждый выдержит.

123456
14 нояб 2008 в 13:13

Решение - это хорошо, но ведь его ещё исполнить нужно. Рассторжение договора целесообразно, если кроме незавершенного строительства есть ещё активы. Если нет, то лучше признавать за собой вместе с остальными дольшиками право собственности на объект незавершенного строительства. В случае банкротства ООО \"Консоль\" скорее всего деньги он не получит