NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске проходит День памяти жертв ДТП

В Новосибирске проходит День памяти жертв ДТП

14 ноября, накануне Всемирного дня жертв ДТП, который отмечается во всем мире 16 ноября, в Новосибирске проходит ряд мероприятий, призванных привлечь внимание общественности к проблеме высокого уровня аварийности на дорогах.

Как сообщается на официальном сайте Управления ГИБДД ГУВД по НСО, с начала 2008 года в нашем регионе на дорогах погибло уже около 400 человек и около трех тысяч человек получили травмы. Эти цифры немного меньше, чем в прошлом году, однако и это слишком много.

В память обо всех этих людях 14 ноября в Новосибирске состоится торжественная закладка аллеи памяти жертв ДТП. Аллея будет располагаться в сквере у театра «Глобус», со стороны главного входа в здание Новосибирского метрополитена.

Представители Управления ГИБДД при поддержке «Авторадио-клуба» в 12:00 проведут митинг в память о погибших в автоавариях. После митинга у театра «Глобус» будет организован автопробег, который завершится в Храме Святых Новомучеников Российских, где состоится приуроченная к дате служба и все участники акции смогут зажечь свечи в память о погибших в автоавариях.

В этот день также представители разных религиозных конфессий Новосибирска в своих молитвах вспоминают тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Малкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления