NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Три четверти жителей НСО дышат грязным воздухом

Три четверти жителей НСО дышат грязным воздухом

75 % населения Новосибирской области проживает в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха.

Новосибирск не попал в список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха по итогам 2007 года, опубликованный в докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2007 году» на сайте Министерства природных ресурсов России. Однако в докладе отмечается, что 75 % населения Новосибирской области проживает в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха.

Как говорится в тексте доклада, объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников в Новосибирской области составил в 2007 году 207,4 тысячи тонн. 82,4 % количества загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников выделения, было уловлено и обезврежено. Крупнейшими источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферу стали Новосибирская ТЭЦ-4 и Барабинская ТЭЦ (Куйбышев).

Объем сброса в поверхностные водные объекты сточных вод в 2007 году составил 568,68 млн куб. метров. На 38 % по сравнению с 2006 годом увеличился объем сброса загрязненных сточных вод, в том числе без очистки — на 15 %. Доля очищенных сточных вод составила 44 %. Крупнейшим источником сброса загрязненных сточных вод авторы доклада называют МУП «Горводоканал Новосибирск»

Добавим, что, как свидетельствуют авторы доклада, в левобережной части Новосибирска значительно превышен уровень авиационного шума от аэропорта «Толмачево», кроме того, 75 % населения области проживает в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха.

Отметим, что всего в список самых загрязненных городов вошли 38 российских городов, более 10 из них находятся на территории Сибири.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления