NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жительницу Красноярска судят за клевету на сайте знакомств

Жительницу Красноярска судят за клевету на сайте знакомств

В Красноярске направлено в суд дело 20-летней девушки, подозреваемой в распространении клеветы в интернете.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, девушка работала продавцом в одном из торговых центров города, однако летом ее уволили за нарушения дисциплины труда. Жительница Красноярска считала виновной в своем увольнении администратора отдела, которая штрафовала работницу за прогулы и опоздания.

«Чтобы отомстить, потерявшая работу девушка разместила на интернет-сайтах знакомств анкетные данные об администраторе, указав не соответствующую действительности информацию клеветнического характера об ее интимной жизни. Потерпевшая узнала об этом от одного из позвонивших мужчин и обратилась в милицию», — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники милиции установили личность отправителя сообщения, а также проверили «сведения, указанные в сообщении». Распространенная в интернете информация не подтвердилась и была признана порочащей честь и достоинство заявительницы.

Действия девушки были квалифицированы по ст. 129 УК РФ — клевета, содержащаяся в средствах массовой информации. Уголовный кодекс предусматривает за клевету наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или ареста на срок от трех до шести месяцев.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления