NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Производитель пельменей оштрафован за незаконный труд иностранцев

Производитель пельменей оштрафован за незаконный труд иностранцев

Управление Федеральной миграционной службы по НСО по поручению прокуратуры области проверило законность пребывания иностранных граждан в поселке Элитный, расположенном в Новосибирском районе.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области, изготовитель мясных полуфабрикатов, в том числе пельменей и мантов, ООО «Оазис» заключил договор подряда с ООО «Арго», по которому к работе привлекались иностранные граждане (граждане стран СНГ). Работникам фирма предоставляла для проживания помещения, расположенные вблизи производственных цехов в поселке Элитный.

Как говорится в сообщении прокуратуры, проверка ООО «Оазис» установила, что «организация не уведомила УФМС по НСО о привлечении к трудовой деятельности 29 иностранных граждан. Директор общества был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства) в виде штрафа в сумме 1 миллион 15 тысяч рублей». Как пояснили в прокуратуре, величина штрафа зависит от количества иностранцев, работавших без уведомления УФМС.

По данным прокуратуры, ранее ООО «Арго» привлекалось к административной ответственности Управлением Федеральной миграционной службы по ч. 1 ст. 18.9 КоАП РФ и было оштрафовано на 400 000 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления