Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Новосибирск получил экологическую премию

Alexei
28 окт 2008 в 09:36

Незнаю какие города участвовали, но вода в нашем городе отвратительная. Всетаки надо выбирать не из двух зол меньшее, а действительно очищать воду до ее первозданной чистоты. Как можно получить награду за реку Обь с плавающим бензином по поверхности, какойто химической пеной, тухлой рыбой, полиэтиленовыми бутылками не говорю о том мусоре который под водой, и ужаснейшим запахом от воды. Не точто пить, но и купаться невозможно себя заставить. Это я еще не упомянул мелкие речушки которые используются как свалка, могу указать конкретные места если кому интересно, хотя наврядли кто заинтересуется).
Всетаки надо вводить санкции к загрезнителя очень строгие и контролировать исполнение. А не как с курильщиками приняли закон,а контролировать никто неконтролирует, как курили где хотели так и продолжают., и плювали на все с высокой колокольни.
На мой взгляд это очередной пиар администрации, очередная галочкка о проделаной работе (а была ли это работа или так натяжка до какихто стандартов.....?).

kma
28 окт 2008 в 11:07

Давненько была информацию, про то, что была составлена экологическая карта города. На ней цветами были разделены зоны экологической загрезненности. Как я не пытался найти эту карту в интернете, все безуспешно. Одни статьи про презентацию этой карты, но похоже сама карта засекречена.

Illa
28 окт 2008 в 10:25

Мда, здравый смысл отдыхает.
Когда возвращаюсь в Нск из любого другого места - первое время просто задыхаюсь.
Обь вообще скоро останется лишь воспоминанием.

28 окт 2008 в 11:16

объясните как премия за достижения в экологии досталось проекту по экологии?

pronix
28 окт 2008 в 13:45

заводы стоят вот и воздух бм чистый..
да и грязь у нас на улицах самая экологически чистая))

Писгрин
28 окт 2008 в 09:24

Да кто бы сомневался! У нас самый лучший город в России, у нас самый экологически чистый город.

Абориген
28 окт 2008 в 09:27

Орден для мэра в студию!

Танюська
28 окт 2008 в 09:38

А презентацию мусорных свалок чего не сделали?
Тоже могли бы какую-нибудь премию срубить.

ПодругаВишни
28 окт 2008 в 09:39

а где результаты можно увидеть???....а что они сделали???...водоемы чище стали...воздух....или может леса ????ну молодцы,ну получили...а дальше что?

Евгеннн
28 окт 2008 в 09:49

В Новосибирске по-прежнему самые лучшие проекты...

фунтик
28 окт 2008 в 09:52

Прафанация. Экологическое состояние водных объектов города да и области в целом, в таком состоянии что можно ожидать появления сибирских \"черепашек ниндзя\".....

Ноуник
28 окт 2008 в 10:26

Речь ведь идет о водопроводной воде?
Тогда все правильно. Новосибирск - редкий случай, когда можно выпить воду из-под крана и почти наверняка НЕ оказаться в больнице. Злоупотреблять, конечно, и у нас не стоит))) Но пить можно, в отличие от других городов.

ЖЖ
28 окт 2008 в 10:40

А ведь не так уж и давно была новость что Новосибирск 4-й город в России по загрязнённости :-)

Маняня
28 окт 2008 в 11:49

Не знаю, за что премия. У нас леса в НСО вырубают массово, браконьеры лесные. Когда положат преграду этому?
2)
В Академгородке -на ВЗ- холодная вода - избыток солей железа, паразиты,лямблии,простейшие в воде - вот это у нас экология...Когда защитите нас от этого ?

Sвет
28 окт 2008 в 13:01

Проект мэрии Новосибирска «Предотвращение и ликвидация вредного воздействия вод, восстановление и охрана водных объектов» занял первое место ...

А кто говорит про реальное состояние воды? Занял то первое место ПРОЕКТ МЭРИИ. А если вчитаться в название? \"Предотвращение и ликвидация вредного воздействия вод\". То есть вода - она сама по себе вредна, чего вы еще хотите?

вли
28 окт 2008 в 13:26

А лучшие стишки про чистый воздух экологические премии не дают? А то я знаю!

28 окт 2008 в 13:30

о! как раз думал, давно что-то нашему руководству никаких орденов и медалей не давали :)

pronix
28 окт 2008 в 13:42

промышленность в городе стоит вот и воздух почище в городе стал...
да.. и грязь на улицах у нас самая экологически чистая )))

Отчевидец
28 окт 2008 в 14:24

Про свалки согласна! Академгородок, казалось бы, один из самых чистых районов города (видимо был…) – везде свалки мусора! Люди бросают мусорные пакеты прямо у себя под носом, исключением не является и выброс мусора из окон, с балконов…
Лично обращалась к администрации района, потом в ЖЭУ, потом снова в администрацию, но, ни к чему это не привело. Свалки как были, так и остаются. Людям абсолютно наплевать на внешний облик дворов, на возможность заболевания инфекционными заболеваниями, не говоря уж о том, что никто не задумывается о бедолаге-дворнике, который 2 раза в день (!) переносит мусорные пакеты от свалки к мусорной машине, а ведь там есть и строительный мусор, который одному человеку, даже физически, унести не просто. ( Недавно вот кто-то ремонт сделал, так во дворе появились трубы, унитаз, раковины – прелестные пейзажи я Вам доложу…). На Байкале за такое людей посадить пытались, а у нас – просто глаза закрывают и премии дают...

Жмотов
28 окт 2008 в 14:44

«Предотвращение и ликвидация вредного воздействия вод, восстановление и охрана водных объектов»....Разрыв мозга прямо....Вода вредна изачально????

марина 2
28 окт 2008 в 16:28

В нашем городе невозможно дышать сплошной смог висит вырубают много деревьев в жару пройти по улицам нельзя тени о деревьев нет все повырубали садят какието елки которые не могут утилизировать вредные выбросы от машин

28 окт 2008 в 17:16

:))))
премия за проект, который еще неизвестно даже будет ли воплощаться хоть когда-то и хоть как-то, в номинации за ДОСТИЖЕНИЯ.
кстати, а что, вода в принципе вредна оказывается? прикольное название у проекта:)

горб
28 окт 2008 в 19:02

Опять проект! Да .........,а когда уже дела-то будут?!

vik
29 окт 2008 в 02:16

Проект и жизнь вещи разные! Вот если бы мэрия наказывала за несанкционированные свалки, а то скоро по старой толмачевской дороге невозможно будет с открытыми глазами проехать (и на полях, кстати, так же!) Да зеленые зоны в городе не уничтожали ради постройки офисных небоскребов, которые людям солнце загораживают т.к. ставятся вплотную к жилым домам!!! Вот тогда и спасибо было бы за что сказать и премию не за бумажную работу получить!!!

29 окт 2008 в 11:06

журналисты НГС, пожалуйста, расскажите нам в будущем, в чем суть этого премиального экологического проекта мэрии нашего города, будет ли он воплощаться в жизнь, и каким образом.
будем очень вам благодарны.