NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Завершилась акция по бесплатной проверке сердца

Завершилась акция по бесплатной проверке сердца

Около 20 тысяч новосибирцев прошли скрининговое обследование на приборах «Кардиовизор-06С» в рамках акции «Проверь свое сердце».

Напомним, что приборы были установлены в пяти муниципальных поликлиниках города и проверить сердце на них можно было бесплатно.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в ходе обследования определена группа людей (до 5 % всех обследованных) с выраженной патологией миокарда. Отмечались случаи срочной госпитализации. Всех нуждающихся в дообследовании специалисты направляли в поликлиники по месту жительства.

Кардиологи и аритмологи НИИПК имени Мешалкина в рамках акции «Прикоснись к сердцу ребенка» осмотрели 122 ребенка с врожденной патологией сердца. В ходе работы 44 ребенка взяты на диспансерный учет и 14 отобрано для оказания высокотехнологичной помощи.

Добавим, что благотворительная акция «Сибирь за здоровое сердце», нацеленная на пропаганду здорового образа жизни и привлечение внимания горожан к проблеме заболеваний сердечно-сосудистой системы, была организована мэрией города и общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления