NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город НСО возглавила рейтинг конкурентоспособности регионов

НСО возглавила рейтинг конкурентоспособности регионов

Новосибирская область возглавила Национальный рейтинг конкурентоспособности регионов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Новосибирской области, результаты рейтинга были озвучены на VII Общероссийском форуме в Санкт-Петербурге на тему «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Рейтинг подготовлен компанией «Бауман Инновейшн» при поддержке международных и российских партнеров. Индекс конкурентоспособности характеризует макроэкономические факторы, определяющие уровень производительности и благосостояния в национальной экономике в среднесрочной и долгосрочной перспективе. На основе индекса конкурентоспособности Всемирный экономический форум ежегодно публикует рейтинги стран в Отчетах по глобальной конкурентоспособности.

В результате анализа показателей конкурентоспособности регионы распределились по пяти группам — лидирующие регионы, относительно благополучные регионы, средняя группа регионов, отстающие регионы, а также проблемные регионы. Национальный рейтинг возглавила Новосибирская область, за ней следуют Республика Татарстан и Московская область.

В международном рейтинге конкурентоспособности Россия занимает 71-е место. Проводя для регионов международные сопоставления, эксперты подсчитали, что Новосибирская область находится между 45-й и 46-й позицией.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления