NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске принята транспортная стратегия России

В Новосибирске принята транспортная стратегия России

Владимир Путин принял транспортную стратегию России на совещании в Новосибирске

22 октября в Новосибирске принята Транспортная стратегия России на период до 2030 года.

К 2030 году в России должно быть в два раза больше автодорог

Открывая совещание, Председатель Правительства РФ Владимир Путин сказал, что транспортная стратегия должна превратить уникальное географическое положение России в ее реальное конкурентное преимущество. Целью стратегии является также снижение в два раза вредных выбросов от автотранспорта и снижение смертности в авариях. Развитие транспортной системы страны должно идти с участием региональных бюджетов и средств частных инвесторов.

Стратегия предполагает развитие в Новосибирске аэродромов гражданской авиации, строительство метро и реконструкцию автодорог на север и на юг

По словам министра транспорта Игоря Левитина, до 2030 года протяженность автодорог в России должна удвоиться и превысить 1 млн 350 тыс. км. В стране должно быть 500 аэродромов гражданской авиации вместо 315. Пропускная способность морских портов должна возрасти в 2,4 раза, в эксплуатацию необходимо ввести более 20 тыс. км новых железнодорожных линий, а 12 тыс. км железных дорог должны стать скоростными.

«В составе комплексных проектов предусматривается развитие крупных транспортных узлов, а также объектов транспортно-логистической инфраструктуры востока страны с самым значительным объемом накопленного инновационного потенциала — Новосибирска, Красноярска и Иркутска», — сказал министр транспорта. Предлагая принять стратегию, Владимир Путин напомнил, что при ее реализации необходимо особое внимание уделять российским производителям и машиностроителям.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления