Все новости
Все новости
Перейти к публикации

797 комментариев к публикации Гонки со смертью
Гонки со смертью

Геныч
22 окт 2008 в 10:32

Внимание! Разъясняю ситуацию, особенно для защитников ДПС. Я не буду касаться моральной стороны вопроса, у каждого свое к этому отношение, остановлюсь так сказать на существе вопроса, так как сам мотоциклист. Отношения между мотоциклистами и гаишниками регулируются не только правилами дорожного движения. Существует небумажное распоряжение ДПС не преследовать мотоциклистов, если это преследование представляет несоразмерную опасность жизни мотоциклиста. Это правило родилось, кстати после многочисленных подобных случаев. Об этом все знают и мотоциклисты и гаишники. Смысл в том, что байкер уверен, что его не будут преследовать, если он не остановится на жезл, потому и гаишники не пытаются остановить байкера и байкер спокойно может проезжать мимо них. В этом случае ДПС оказались не правы не только в том, что начали преследовать мотоцикл при ОЧЕВИДНОЙ опасности этого преследования для мотоциклиста и пассажира, но и потому что просто нарушили эту негласное правило, поставив байкера в нестандартную ситуацию. Видимо просто ДПС восприняло неостановившийся байк как личный вызов, либо ребята просто решили поохотиться.

Green Hawk
22 окт 2008 в 08:41

Доигрались в казаков-разбойников господа из экипажа ДПС... Есть неписаные правила, не догонять к примеру мотоцыклы если кто-то в седле без шлема, это же ведь чистое самоубийство того кто на мотоцикле... Да и вообще какой смысл попытатся догнать двухколёсное средство которое в разуы быстрее любой шестёры, глупость это, полагаю гаишники сами развлекались, так сказать власть показать...
Жаль молодых, искренне соболезную потореявшим детей...
И призвал бы к ответу тех кто довёл ситуацию до патовой, потому что можно было обойтись без показывания мускулов, аля мы тут власть и правопорядок. Можно подумать никто не был молодым и не совершал чего то подобного как гонки без номеров на мотоцикле с девушкой за спиной. Всёже нету у некоторых лиц правопорядка элементарного понимания ...

Алекс44
22 окт 2008 в 00:18

Да....я вообще слышал , что ДПС не имеет право гонятся за мотоцыклами.

Dimon19
22 окт 2008 в 00:28

Осудить погибших дело не хитрое!!! Вы почитайте вот это!!! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=33529 и вот это http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151095799.html птом делайте выводы!!! ИМХО!!! ГАЙцы виноваты в этой трагедии!!!

vasmen
22 окт 2008 в 10:41

А если бы милиция гналась по крыше за человеком, который совершил преступление и тот сорвался вниз и разбился, милиция тоже не права? Может вообще погони отменить, а оставить только явки с повинной? О чем вы пишите обвиняя сотрудников ДПС??? Они долг свой выполняли! Какие негласные правила? Есть ЗАКОН! Единый для всех!

Воскресший
22 окт 2008 в 09:16

Сам попал в подобную много лет назад. Было мне 18ть, был пьяный, что меня понесло от них - не знаю... Итог - 13ть дней комы, 2я группа инв. Пытался на них переть (у меня были вообще, ни ДПС, а Охрана...) Которая вообще не имеет право на... Начали пытаться, ихняя отмазка: Мы ехали на вызов, куда он нёсся? - это его проблемы... И всё. Считаю что прежде всего виноваты инспекторы ДПС. Ведь они блюстители закона, и у них голова в адеквате была. А он пацан молодой, да ещё с пассажиркой. Царствие им Небесное! А эти бугаи живут сейчас, и в ус не дуют. Обидно. И ничего никто не сделают. Интересно мнение остальных по этому поводу. А представьте родителей этих двух молодых людей. Поставьте себя сейчас на их место. ???

Denis_54
22 окт 2008 в 07:08

1) Чтобы такого не произошло т.е. не было повода останавливать мотоцикл - нужно было иметь гос.номера и оба шлема.
2) Соблюдать скоростной режим.
3) Учесть дорожные условия.
4) Экипажу ДПС не преследовать мотоцикл т.к. поведение мотоциклиста в данной ситуации слишком предсказуемо, тем более учитывая дорожные условия (ночь, скользкая дорога). Штраф за шлем и номера ценою в жизнь - слишком высокая плата.

Memphis
22 окт 2008 в 00:57

И черт знает как судить, да и не надо. Мертвых не судят.
Жалко ребят.
Ровных вам там дорог. R.I.P...

Да, дурак. На такой скорости пассажирку без шлема. Хоть и опытный водитель...сглупил...в последний раз.

И наряд ДПС, то же \"молодцы\". За 600 кубовым спорт-байком гнаться на \"Жигулях\". И уж тем более зная, что шлема нет.
Иногда есть смысл отступить от закона, а подумать своей головой.

А вот девушку очень жалко...ни за что. И ребенок у нее остался.

Многие ДПСники и не гоняются просто потому, случись что, грех за чью-то жизнь на душу брать не хотят. Не дай Бог, в кого нить впишется...уж лучше пусть спокойно едет свои 90, чем несется убегая 150-170.

Да, не правы люди этой \"убегающей категории\", но жизнь терять они не заслужили.

-=ЖЕня=-
22 окт 2008 в 00:20

Соболезнования родственникам. Интересно услышать доводы тех кто считает ДПС в чем то виноватым в этой ситуации? Вон в США полицейские и таранят и подставляются, делают все чтобы остановить НАРУШИТЕЛЯ! Пусть даже если бы у них были номера, шлемы и все ок, но они не остановились - только поэтому даже НАРУШИТЕЛИ. Думали что раз на мотоциклете то уйдут от погони, можно ездить хоть как забив на безопасность окружающих т.к. все равно уйдут безнаказанными, вот и не ушли

ИринаК
22 окт 2008 в 13:54

Этот закон о преследовании очень опасный в применении. Гайцы догоняют и, например, стреляют по колесам, были такие случаи, и попадают в пассажиров, детей. Или в результате погони угонщик наезжает на пешеходов или устраивает аварию. Понятно, что угонщик виноват, но и вина преследователей налицо. А если погоню устраивать в людном месте, в центре города, что это будет? Если в данном случае они формально и правы, то как быть с тем, что они знали наверняка об исходе погони и пошли на это? Да еще и ехали по встречке?

?????
22 окт 2008 в 08:38

Не знаю как там насчет законодательства,не юрист, но я всегда думал/слышал, что мотоциклы без люльки преследовать нельзя тем более если водитель или пассажир без шлема... соболезнования родным и близким.....

MIstique666
22 окт 2008 в 09:23

Отсутствие госномера- лишение прав и штрафстоянка.
Без шлема- штраф.
Превышение-штраф или лишение..
Шестерка против мотоцикла спортивного. Шансов же не было догнать, нафига полезли?

Вот стоило оно того? Теперь у двоих вообще ничего не будет...

Pegas
22 окт 2008 в 13:48

Я с Вас балдею господа.... аж глотки надорвали о букве закона ! Сами ангелы чтоли?
Закон конечно хорошо ,но жизнь гораздо сложнее и под закон некоторые случаи не подвести. Я на 105% уверен что и Вы господа не чисты и мне жутко неприятно, что Вы так горланите о букве закона((
Невольно вспомнилась серия из отечественного сериала \"Менты\" , как раз в ней обыгрывалась ситуация , когда жизнь не подгонишь под букву закона , очень наглядно! На мой взгляд виноваты в большей степени сотрудники ГИБДД , да именно так,как бы не прискорбно это было осозновать!! Почему ?? Да потому что они должны показывать нам пример(давече показывали пример на \"пьяной дороге\" переходя по нескольку часов по пешеходному переходу) ,как надо себя вести на дороге ! Именно на них возложена обязанность оберегать нас от ошибок! Именно эти люди должны , да именно должны , адекватно оценивать ситуацию не столько со стороны закона но и со стороны моральной сотовляющей!!! Не зря же говорят про службу в гос.подразделениях , которые ответственны за людей- Горячее СЕРДЦЕ и холодный РАЗУМ!
Смотрите сами , мотоциклист разогнался до 150 не по собственному желанию, а из-за возникшей за ним погони.Гнаться за них в полночь по гололеду приняли решение данные сотрудникик... Компетентность их оставляет желать лучшего(
Меня удручает тот факт что Вы все набросились на мотоциклиста , мол сами на своих диванах с колесами ангелы за рулем! Сколько из Вас и ваших знакомых , многоуважаеммые , людей купивших права у тех же доблестных сотрудников ГИБДД????А вот представте себя на месте этого парня , Михаила. Едет он с девушкой(между прочим он трезм, на девушке был шлем, и мото он ставил на учет имеются транзитные номера , что говорит что он не безбашен) никого не трогая , он в теме о негласных правилах , тем более в тесе как и мы все о том какие сотрудники гибдд могут выкидывать финты и как они сами соблюдают эту букву закона ..за ним начинают гнаться ...его логика что мол от скуки (что скорее всего так и было , фигли сидят в шохе своей по пол ночи делать нечего а тут бах и поохотиться можно ,нам же выдали пистолетики, свиточки, палочки ) , парень едет дальше и надеется на то что они просто отстануть ... но нет ...ИТОГ??? ->((
И еще меня интересует вопрос.... если они хотели его поймать, то почему же не перекрыли дорогу на посту ГИБДД по советскому шоссе ведущему на ОбьГэс????? А спрашивается зачем? мы же поохотиться решили...

yury
22 окт 2008 в 00:24

Написано с моих слов правильно, подтверждаю.
Добавлю еще что есть свидетели что этот экипаж гаи уехал с места проишествия.

internet
22 окт 2008 в 02:20

это ужасно!хоть как крути а виноват парень на мотоцикле!себя погубил и девушку..жаль её!слов нет

22 окт 2008 в 02:53

Гайцов 100пудово оправдают. В нашей стране они всегда правы!!! Жаль парня с девушкой!!! Родным моё соболезнование!

QWE
22 окт 2008 в 09:22

Надо вообще мотоциклы запрещать, очень часто на них ездят безбашеные малолетки, пример тому наезд на девушку на Морском и рассматриваемый случай. Мне, как автомобилисту, мешают мотоциклисты, когда перестраиваешься, можно не успеть среагировать на мотоцикл, который внезапно появляется и несется со скоростью 120 и более. И чувствуют они себя безнаказанно, так как донать экипажу ГИБДД малореально.

арти
22 окт 2008 в 09:24

какой смысл сотрудникам дпс пытаться поймать транспортное средство которое до сотни разгоняется за 3 сек, если у парня было бы побольше опыта и ума и он справился бы с управлением в этом повороте, то на дамбе шансов у сотрудников дпс уже не было бы, в любом случае погоня за мотоциклистом ни к чему хорошему не приведёт, а тут ещё и пассажир без средств защиты, сначала мотоциклист подверг опасности девушку посадив её без защиты, а затем и сотрудники дпс увязавшись в погоню привели к столь плачевным событиям...

Юран555
22 окт 2008 в 01:58

Не ужели эти самые гаишники не осознавали чем это наверняка может кончится. Для чего нужно было это. Надо понимать что на хонде скрыться от шестерки, всё равно что гепарду от черепахи, либо разбиться на смерть. Чего они и добились. Как теперь можно назвать этих гаишников!!!

Stasecki
22 окт 2008 в 08:58

Ужас... И ради чего нужно было устраивать погоню ?? ради 500р. штрафа ???

МИГ-25
22 окт 2008 в 09:29

Если гаишники правы, зачем орать на свидетеля и прогонять его? Что-то подсказывает мне , не все здесь чисто.

A.
22 окт 2008 в 00:25

Разбился Вагайцев Михаил.
Honda CBR600F...
У девушки остался 6-летний ребенок.
Соболезную.

Ксюшка274
22 окт 2008 в 10:04

Отрицательно отношусь к мотоциклистам, бесит када они между рядов машин гоняют, и не понимаю бесстрашных девушек которые садятся на байк рискуя своей жизнью, и спокойствием близких... Но от этой истории аж плакать хочется. Глубочайшие соболезнования. Давайте думать головой когда садимся за руль. Будь то ДПС или мы простые автомобилисты.

top_dog
22 окт 2008 в 11:48

Гайцам нельзя было преследовать их, хотя бы из-за наличия пассажирки. Которая стала заложницей ситуации. И спрыгнуть нельзя, и остановиться не может. Она вот ни в чем не виновата, ПДД не нарушала. Чего здесь обсуждать? И парень и гайцы виноваты в ее смерти.

Jonny112
22 окт 2008 в 16:13

А скажите мне пожалуйста для чего в Новосибе создавали мото полк ДПС???? Не для решения проблем с байкерами?
Гнать на шохиде за 600ой ракетой Хонда полная глупость. Никто не отрицает вину Миши но и гайцы в данном случае поступили просто глупо. Две противоположны глупости - как вывод трагедия!!!
Недавно вернулся с похорон. Миша пусть земля тебе будет пухом.
ДА он любил скорость но в то же время сам говорил......что на дороге нужно быть осторожным и предельно аккуратным. Что сподвигло его на побег от патруля никто теперь не знает, собственно как и тот факт из за чего они за ним погнались.

Мои соболезнования.

qwerty123
22 окт 2008 в 09:09

По закону вроде бы правильно - нужно преследовать, но по логике ДПС не должен гонять мотоциклистов - в 99% случаев смерть или мотоциклист покалечится.

Ирина К
22 окт 2008 в 15:24

Нужен такой закон, который вообще запрещает преследования на дорогах, так как эти преследования представляют огромную опасность для окружающих. Или если разрешать, то только по конкретным серьезным основаниям, когда без этого не обойтись. А штрафы свои пусть придумывают как выписывать: фотографируйте, сообщайте на посты, разыскивайте как хотите. Но не устраивайте охоту на людей!

Pegas
22 окт 2008 в 16:20

Уважаемый Iv ,цель соблюдения ПДД - сохранение безопасности жизни. То есть ,короче говоря , сохранить жизнь.
Погоня за байком это - 80%-90% летальный исход байкера.
И сотрудники ГИБДД это знают...
Такчто в данном случае нужно искать и разрабатывать методы , правила , средства для безопасной остановки байкера.Погоня же не является таковым методом!!!
И ГИБДД это знает именно поэтому и существует негласное правило НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА БАЙКЕРАМИ!!!!!!!!!!!
К сожелению ничего другого не придумали ((
И еще хуже что байкера начинают наглеть и пользоваться этим , однако это не говорит о том что за ним следует начать погоню , не остановился по требованию , ну чтож это его решение...(

stelss
22 окт 2008 в 08:53

Соболезнование родным и близким...
что касается сотрудников ГИБДД, то есть негласное распоряжение что если на мотоциклисте нет шлема преследовать НЕЛЬЗЯ впротивном случае ответственность за возможное ДТП будет возложена на сотрудников ГИБДД...

Morz
22 окт 2008 в 14:53

В мае же была авария в Пашино - преследовали мотоциклистов ГБДДшники. Те тоже побились. Еще тогда говорили, что пресладования мотоциклов заканчиваются, как правило серьезной аварией.

Они, конечно, безбашенные бывают, но стоит ли за ними такой ценой гоняться?

не байкер
22 окт 2008 в 19:14

Вот теперь послушайте защитники гибдд - вина парня действительно есть, но не надо писать - если бы он кого нибудь сбил и т.д. Преступность деяния оценивается по последствиям - в данном случае последствия 2 трупа. Считаю, в любом случае один из них (девушки) лежит на сотрудниках гибдд. Да мотоциклист не прав, убегает, но Каким образом они собирались принудить его к остановке на скорости 100-150 км/ч? подрезать? Вот и нужно было передать по стационарным постам.. Надеюсь прокуратура даст их действиям надлежащую юридическую оценку.

22 окт 2008 в 09:38

Скорость у двухколесника в крови с рождения. Погоня за ним - не вариант.

eff
22 окт 2008 в 10:07

Не понимаю тех, кто пишут, что ГИБДД не в праве преследовать мотоциклистов. А если он только что переехал двух переходов на тротуаре, ограбил магазин, изнасиловал девочку и с бомбой на спине едет взрывать дамбу...
Его надо просто пропустить мимо себя, сказать про себя: \"Езжай милый. Мы тебя догонять не имеем право\".
Мотоцикл - индульгенция что-ли от правил дорожного движения? То есть можно и скорость не соблюдать, по требованиям не останавливаться?

Виноват мотоциклист в трагедии:
1. Никто его не заставлялпокупать мотоцикл
2. Никто его не заставлял садиться за мотоцикл в ночь с гололедом.
3. Никто его не заставлял выворачивать ручку газа до такой степени, что бы разогнаться до 150км в час.
ГАИ хотели уберечь от трагедии: остановили бы, сняли девочку, забрали бы права (а кстати были ли права?) и мотоцикл.

Просто попробуйте убрать ГАИ из этой истории. И кто останется виноват в трагедии?
Правильно... Только водитель мотоцикла.
.

Михалыч
22 окт 2008 в 10:07

Это что же получается? Покупаешь мотоцикл, страховку не нужно, тех. осмотр не надо, номера не нужны, шлем не обязательно, можно пьяным ездить, можно с превышением, можно наркоту и оружие перевозить...... все равно не остановят а если и остановят можно не останавливаться никто не погонится. Девушку оч жаль , очень......

Chandr
22 окт 2008 в 12:50

\"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...\"

Вот у меня вопрос. Если у меня машина на которой 6-ка меня фиг догонит, то мне можно плевать на требования ГИБДД остановиться? Ведь если они меня будут догонать, то я могу разбиться где-нибудь на 180 км/час. Непонятна \"лигика\" тех кто говорит \" нельзя догонять нарушевшего правла мотоциклиста, так как скрываясь от ГАИ он может разбиться\". А ты не нарушай, а нарушил остановись. Ведь дело не в штрафе (у тех кто купил Хонду, я думаю деньги есть), а в том, что в головах у таких байкеров засело \"нас не догонят\". Как показывает практика \"догоняют\".

А парень, он сам выбрал то, что выбрал. И девушка, когда села пассажиром к такому \"другу\". Да они хорошие люди, но даже хорошие люди совершают ошибки. А если бы он остался жив, а девушка погибла? Чтобы можно было сказать о байкере?

Несколько лет назад в Дзержинском суде судили некоего К. Он, будучи лишенным прав за пьянку, выехал покалымить. В процессе перевоза пассажиров выпил пивка. И тут на Волочаевской увидел патруль. Развернулся и стал скрываться. 6-ка гналась за 6-кой очень долго. На Гусинобродском шоссе этот К. сбил насмерть двух детей, шедших по обочине (тело девочки нашли далеко от дороги в кустах). А остановился он лишь после того как сотрудики стали стрелять. Потом посадили. И ни у кого не возникло мысли, что сотрудники ГИБДД были не правы. А чем нарушивший правила водитель 6-ки отличатся от нарушившего правила водителя мотоцикла?

Ветерок
22 окт 2008 в 15:30

Очень жаль!!! Но ситуация такова,что ГАИШНАЯ система специально провоцирует быструю езду.Например на многих участках дороги можно было бы ездить 80-100 км.в час, а ограничения везде 60 км.,представляете на такой тачке ехать 60 км.НЕРЕАЛЬНО,да и на других средствах тоже.Вывод один-эта система постоянно провоцирует автомотолюбителей на нарушения скорости,А ГДЕ НЕМНОГО НАРУШИЛ МОЖНО И ЕЩЕ ДОБАВИТЬ ВСЁ РАВНО ОШТРАФУЮТ.Еще раз соболезную,родителей очень жаль!!!!!!

Геныч
22 окт 2008 в 16:00

Вообщем каждый как обычно остался при своем мнении.
Лично я бы не стал преследовать парня зная, что из-за этого он вероятнее всего навернется с сидящей сзади девушкой и скорее всего со смертельным исходом, пусть он трижды не прав не остановившьсь. Нету у меня такого морального права. Очень жаль, что подавляющее большинство моих оппонентов готовы с легкостью взять на себя этот грех.
Каждый волен покончить жизнь самоубийством, но не больший ли грех с радостью подсовывать ему петлю?

НЕДПС
22 окт 2008 в 09:25

А как насчёт не формального, если не сказать тупого, исполнения обязанностей (нет сомнений, что ДПС действовало законно), а просто, насчёт самой обыкновенной совести - ведь кровь двоих погибших долгим грузом будет лежать на преследователях?

Лео
22 окт 2008 в 09:46

Давайте купим все мотоциклы и забьем на ПДД и гайцев и все будет хорошо... Да, безнаказанные?

Patr
22 окт 2008 в 09:59

Головой думать надо! У девушки ребёнку 6 лет а она на мотоцикле без шлема на дикой скорости по ночным улицам от погони удирает... Это что у человека в глове должно быть? Ребёнка в этой ситуации больше всех жалко.

Tobias
22 окт 2008 в 10:12

1) ДПС правы
2) Толку от мощности мотоцикла, если дороги не позволяют ездить на скорости свыше 120 км?
3) А если бы он сбил кого-нибудь вы бы также ДПС обвиняли?

cудья
22 окт 2008 в 12:34

Остается надеяться, что гаишники извлекут из этого урок.

ОльгаГа
22 окт 2008 в 13:25

Гаи с т.з. закона конечноне виноваты, а с точки зрения морали - 100%. Наверняка не первый раз и прекрасно понимают чем может кончится такая погоня.
Зачем гнаться? Сообщить по рации дежурному экипажу на выезде с плотины не судьба? Это ж надо от МЕГИ за ними ехать!?
Девушку вообще в покое оставьте!

123456789
22 окт 2008 в 14:28

Народ (в особенности автомобилисты) хватит уже перетирать какие байкеры не хорошие! Нарушают правила дорожного движения говорите!? Не многих я вижу автомобилисчтов которые не нарушают... Прежде чем на кого то валить бочку, посмотрите на себя... 50% вообче ни знают правил дорожного движения, а уж о том что у них в машине существуют зеркала и поворотники, об этом я вообче молчу.
А о том что байкеры срывют сумочки и возят наркоту и стволы- бред полнейший, видимо фильмов пересмотрелись.
Вот у вас есть только одно, в академи сбил мотоциклист девушку, а сколько автомобилисты сбивают народу?
Собственно много можно писать... только вам всё как об стену.

Голоса в голове
22 окт 2008 в 07:16

Ну зачем-же мотоциклист правила нарушил? Ну получил бы номер, одел бы шлем на девушку и остановился-максимум , получил бы штраф за что-то, а так 500р. сэкономил.

Маринка Николаевна
22 окт 2008 в 08:14

Ужасная новость! Искренние соболезнования родным и близким этих ребят. Для меня сейчас неважно кто прав, а кто виноват - \"об адекватности мер, принятых экипажем ДПС, можно судить лишь после тщательного анализа конкретного случая\". Важно, что погибли люди, и смерть их была бессмысленна и ужасна.

цветочек
22 окт 2008 в 08:49

Что говорить........людей то не вернуть........

Extremist
22 окт 2008 в 09:12

Вот этот парень http://motosib.ru/forum/download.php?id=904&mode=view , и звали его Вагайцев Михаил

подробности и жалающие помочь http://motosib.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1897 <= сюда

У девушки осталась 6-и летняя дочка.

ЛЮди начинают с мелкой кубатуры:
100-250cc ->400-600cc->750-900cc->999-1300+-> а потом
->__^_________ разбиваются!

Неенот
22 окт 2008 в 09:20

«Ни один мотоциклист на «Хонде» не остановится по приказу гаишника ночью, к тому же на мотоцикле без госномеров и с пассажиркой без шлема, и ни один нормальный патруль ДПС не станет преследовать «Хонду», которая набирает 100 километров за три секунды, — говорит собеседник. — Я сам неоднократно нарушал требования гаишников об остановке, но меня никто ни разу не пытался за это преследовать, потому что это глупо. Да и парень, судя по всему, заметил погоню в самый последний момент, дал с испугу стрекача и на скользкой дороге не справился с управлением».

В преддверии обсуждения таких комментариев, скажу что я бы остановился, правда моя хонда не за 3 секунды до 100 едет. На дроме 3 дня на эту тему шло общение. Все остались при своём мнении. Надо отметить что далеко не все обстаятельства известны. Моё мнение такое, ехать и видеть что человек вот-вот разложится с наверняка летальным исходом и продолжать погоню по меньшее мере не гуманно. Земля пухом.

Шумахер
22 окт 2008 в 09:44

\"...Ни один мотоциклист на «Хонде» не остановится по приказу гаишника ночью, к тому же на мотоцикле без госномеров и с пассажиркой без шлема, и ни один нормальный патруль ДПС не станет преследовать «Хонду», которая набирает 100 километров за три секунды...\"
Жесть....Типа это норма??? Попался \"ненормальный\" патруль??? А мы как гоняли бесбашенно , так и будем????..........Помню время, когда ДПСникам запрещали преследовать мотоциклы, т.к. было большое количество подобных исходов- у гонщиков просыпался вдруг азарт и они \"рубились\" с гаецами....