NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Запрещен ввоз китайского сухого молока

Запрещен ввоз китайского сухого молока

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области запретило ввоз пищевых продуктов, содержащих сухое молоко производства КНР.

Как сообщается на официальном сайте управления, письма с запретом направлены руководителям Сибирского таможенного управление, Новосибирской и Толмачевской таможни.

Как поясняют в Роспотребнадзоре, из федерального управления поступила информация о том, что в КНР регистрируются случаи отравления детей молочными смесями (почти 40 тысяч случаев мочекаменной болезни), содержащими меламин. Меламин был найден в различных видах детских молочных смесей, в замороженном йогурте и консервированном кофе. Все продукты были произведены из загрязненного меламином молока. «Меламин обнаружен в сыром молоке, произведенном Mengniu Dairy Group Co., Yili Industrial Co. и Shanghai-based Bright Dairy», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Как добавляют в новосибирском управлении Роспотребнадзора, руководители детских молочных кухонь и домов ребенка оповещены о продукции производства КНР с возможным содержанием меламина, а в оптовые фирмы — поставщики детского питания на территорию Новосибирской области направлены запросы о наличии китайского детского питания.

По состоянию на 6 октября в Новосибирской области не выявлено предприятий, поставляющих и реализующих детское питание производства Китайской Народной Республики.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления