NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Центр по проблемам животных нашел хозяев 20 собакам

Центр по проблемам животных нашел хозяев 20 собакам

Филиал МБУ «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» в Советском районе подвел итоги первого периода работы, который составил более месяца.

Как сообщил директор учреждения Андрей Каркавин, на сегодняшний день в центре содержатся около 30 питомцев, а вообще эта площадка рассчитана на 100 животных. Отловленные безнадзорные животные подлежат учету и подвергаются клиническому осмотру. До выявления состояния здоровья и степени агрессивности животные содержатся в приемнике учреждения. Имеющие учетный знак, в соответствии с данными регистрации, возвращаются владельцам. Не имеющие такого знака — подлежат стерилизации, а затем передаются желающим гражданам, либо помещаются в приют для безнадзорных животных. По словам Андрея Каркавина, за месяц работы центру удалось передать гражданам более 20 собак. Только безнадежно больное или очень агрессивное животное полежит усыплению, отметил он.

Напомним, что «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» пока единственное подобное бюджетное учреждение в городе. Как сообщают в пресс-центре мэрии, в перспективе филиалы будут созданы также в Ленинском, Дзержинском и Заельцовском районах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления