27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Коренная Сибирячка
23 сен 2008 в 12:46

А я ребенку купила 2 поющие игрушки - ему нравится, а если бы они были лицензионные, то и цена у них была бы на порядок выше

ОТВЕТИТЬ
Лужа
23 сен 2008 в 12:50

Как говорится \"дак не доставайся же ты никому!!\"
Лучше бы игрушки в детские дома отдали....

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
23 сен 2008 в 12:50

Насмешили! Отобрали игрушки у детей!
Лучше бы ларьки со всеми сборниками этих композиторов проверили, если хочется...

23 сен 2008 в 12:53

ноу коментс....


пройдешь по улице, напевая песенку... и тебя остановят за незаконное распЕтие песен? О_О

ОТВЕТИТЬ
east
23 сен 2008 в 13:09

Правильно, скоро будем детям покупать игрушки поющие бесплатный китайский гимн.

VoFFka
23 сен 2008 в 13:10

Ну блин насмешили... А кому обвинения предьявят то и штраф? Китаю??? Что они такие игрушки делают??? Фирма то их еще не продавала, а заказала, фирма же это всего лишь перекупщик - с них взятки гладки.

Ольга О.
23 сен 2008 в 13:48

Не так давно на НГС была новость, что сотрудники таможни провели экспертизу контрафактного товара (одежды с незаконно использованым товарным знаком), оформили кучу документов, и передали конфискат на благотворительные цели. Трудностии в том, что необходимо пройти гигиеническую сертификацию, получить разрешение от законного правообладателя на такое использование контрафакта, и т. п. Намного проще все сжечь.

Хорошо бы и с этими игрушками таможенники бы так же постарались. В детских домах и больницах им нашли бы применение...

Хотя, конечно, отечественные композиторы могут и отказать.

ОТВЕТИТЬ
некий
23 сен 2008 в 13:54

Герои! на страже закона! Медали им ! Ордена!

Del_
23 сен 2008 в 14:09

Вот поэтому наши дети и растут под всякий хэпибёздэй будь он неладен, нармальную игрушку фигнайдёшь! Да и авторов я непонимаю ну ненаваряться они, НО ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!

ОТВЕТИТЬ
Sergio80
23 сен 2008 в 14:10

Китайцы тупят, сделали бы игрушки со сменными флеш-носителями. Родители закачали в игрушку любую детскую песенку (хоть Ramstein) и ни каких притензий к производителям игрушек бы не было (с).

ОТВЕТИТЬ
ZX
23 сен 2008 в 14:22

Смешили не смешили, а \"В июле согласно решению суда товар был уничтожен.\"!!! :)

Серж22
23 сен 2008 в 14:29

Складывается впечатление, что в руководстве Сибирской таможни преобладает, гибельное для мелкого Российского бизнеса, стремление выполнить устаревшие договоренности с чиновниками из ВТО. После 8 августа 2008 года, мир изменился и России вступление в ВТО нужно\" КАК ЗАЙЦУ,- СТОП-СИГНАЛ\". Но управленцы из Российской таможни, к сожалению, буксуют в плену иллюзий и страха перед возможностью остаться без премиальных за собранные пошлины и конфискованный товар.
Ориентир надо держать не на вымирающий запад, а на прогрессирующий Китай.
Если бы Китай предъявил свои права на изобретённые там порох и фарфор, а так же шёлк и прочее добро, жадный до денег буржуйский континент давно бы стал Китайской колонией!!!
А то просекли, где можно денег срубить и наживаются теперь на нашей нищете в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Федор Самосвалов
23 сен 2008 в 14:39

действительно глупо. с одной стороны букву закона соблюли, а с другой...

Владимир Владимирович
23 сен 2008 в 14:47

Будем с детьми учить китайские песни.

NDee
23 сен 2008 в 15:24

Сначала прочитал как Робот СмЕрти, вот думаю нефига себе детская игрушка...

мухаха
23 сен 2008 в 15:25

С такими порядками мы быстро забудем песенки жадных авторов детских песен всяких и их авторов - сами новые сочиним.

папуас
23 сен 2008 в 15:50

Прошу принять во внимание, что все эти детские песенки были сочинены во времена социализма, и их авторы давно получили свое, были обласканы властями, имели хорошее жилье в москве, спецзаказы, привилегии.
А вам все мало, уважаемые композиторы.
А сколько детских песенок сочинено вами за последние лет 10? Ах, невыгодно, наверное для детей писать!

Yello
23 сен 2008 в 15:50

Какие-то вы,товарищи,не патриотичные,однако.Лучше бы у нас эти игрушки делали с нашими же композиторами,чем китайцы,имхо.а вас другое заботит...печально.а если эти же китайцы эти же игрушки делают не по стандарту,а из вредоносных материалов?тоже не надо сжигать?..

ОТВЕТИТЬ
Анатолий_
23 сен 2008 в 16:04

2Yello: вы, кстати, тоже нарушаете использование товарного знака.
и вообще псевдоним у Вас какой-то непатриотичный...

Из Томска
23 сен 2008 в 16:46

Полностью поддерживаю!!!
Китай вообще надо запретить ввозить. Мало того, что мы их кормим, они еще нас травят! Посмотрите последние новости. Китайские дети с камнями в почках. Наших еще никто не проверял!

Yello
23 сен 2008 в 16:49

Вы об одноименной группе?скажите,а у Вас есть тезки?только вот как я его использую,Анатолий,этот знак?в целях?получаю коммерческую прибыль?и к моей патриотичности этот набор букв не имеет отношения.куда-то мы не в ту степь.
знаете,в этой ситуации-таки больше плюсов.это - контрафакт, и его положено изымать.а то мы уже - большая китайская колония.от одежды до игрушек.к тому же контрафактных,преимущественно.

23 сен 2008 в 17:13

Через 25 лет после обнародования произведения, правообладатель лишается права на различные выплаты и произведения можно использовать где угодно...

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
23 сен 2008 в 17:21

Sergio80, поддерживаю!!

Тоже думал о флэшках, когда покупали сыну поющую игрушку.
И думал, что со сменными мелодиями были бы нарасхват. Чего захотел, то и закачал. Прям хоть свою конструируй!

LSD
23 сен 2008 в 19:17

Я просто в нокауте от наших доблестных таможенников! Этож надо было придумать, что \"в траве сидел кузнечик\" не имеет лицензии. Да скажите спасибо, что там наша детская песенка а не гимн Китая. Скажите спасибо, что за копейки каждый может позволить себе купить игрушки своим детям.
Новость просто убила...

Леха
23 сен 2008 в 22:40

Ноу коментс... и смешно и плакать хочется... Вот как в России борятся с пиратством :) мда...

Влад
24 сен 2008 в 08:32

Недавно смотрел наш старый фильм этак годов наверно 50 выпуска и там увидел поющую игрушку танцующая девочка.Такая красивая игрушка.Так зачем же ввозить из Китая когда сами это можем делать хорошо или просто уже забыли или невыгодно.Конечно проще китайский ширпотреб завозить и иметь от этого выгоду ничего не производя самому.А вот нашим нищим композиторам и артистам все мало до того они все нищие что не все еще за рубежом скупили.Правильно было выше кем то сказано что они свои привилегии и льготы получили еще раньше.Они сейчас только почивают на лаврах былой славы да деньги гребут.

Red_Lis
24 сен 2008 в 08:42

Вот смотрите! Вы работаете, чаго-то изобретаете. а потом на этом другие люди зарабатывают деньги и с вами не делятся - вы же будете против! А с детьми разучиванием песен САМИ займитесь. Полезнее будет и для вас и для детей.

Загрузка...