NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Возле НГУ временно запретили собирать грибы

Возле НГУ временно запретили собирать грибы

16 сентября в Академгородке началась обработка гербицидом «Ураган форте» территории так называемого университетского леса, то есть лесных насаждений на участке между улицей Пирогова, проспектами Лаврентьева и Коптюга.

Несмотря на то что данный вид пестицида относится к категории нетоксичных, Лесная опытная станция СО РАН обратилась к жителям Советского района с убедительной просьбой не собирать на этой территории грибы и ягоды в течение двух недель.

Как объясняют в ЛОС СО РАН, принято решение превратить эту территорию в парковую зону.

Ранее на этой территории уже была проведена санитарная вырубка кустарника и клена ясенелистного (известного также как американский клен). И чтобы предотвратить повторный рост кустарников, и было решено обработать университетский лес «Ураганом форте».

Подрядчиком по проведению работ является государственное учреждение «Центр защиты леса Новосибирской области» (филиал федерального учреждения «Российский центр защиты леса»).

Обработки планируется провести также у Института теплофизики и в сквере имени Лаврентьева, в местах, где в этом году также была проведена уборка кленов.

Academ.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления