NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город К открытию готовят 8 новых детсадов

К открытию готовят 8 новых детсадов

В ближайшее время в Новосибирске откроется два детских сада — № 411 в Кировском районе после капремонта и второй корпус ДОУ № 298 на Горском жилмассиве в Ленинском районе.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, всего до конца этого года будет открыто 8 новых садиков: в Калининском районе — на ул. Кочубея, в Октябрьском — на ул. Выборной, в Ленинском — на пр. К. Маркса, в Советском — на ул. Энгельса, в Заельцовском — на ул. Перевозчикова, в Кировском — на ул. Немировича-Данченко и в Центральном районе — на ул. Каинской.

Как сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, в этом году будет создано 3330 дополнительных мест для дошкольников. По словам начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Владимира Афанасьева, по плану трехлетней программы обеспечения детей местами в детских садах в 2009 году будет создано 2215 новых мест, а в 2010 — 2600. Сегодня на территории нашего города функционируют 267 дошкольных образовательных учреждений, из них 233 — муниципальных. За 4 года численность детей в дошкольных образовательных учреждениях увеличилась на 8,5 тысячи.

Как напомнили в пресс-центре мэрии, в 2008 году работа по созданию дополнительных мест ведется по следующим направлениям: освобождение зданий и помещений детских садов от арендаторов и проведение капитального ремонта; открытие групп в действующих детских садах; открытие дошкольных групп 12-часового пребывания в школах; строительство новых детских садов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления