USD 89,70
EUR 97,10
Город Хоккей: «Сибирь» разгромила рижское «Динамо» (видео)

Хоккей: «Сибирь» разгромила рижское «Динамо» (видео)

В повторной встрече новосибирская «Сибирь» разгромила «Динамо» из Риги со счетом 6:1

В понедельник в повторной встрече новосибирская «Сибирь» разгромила «Динамо» из Риги со счетом 6:1.

С первых же минут новосибирцы завладели преимуществом. Двадцатиминутка была выиграна со счетом 3:0, причем шайбы залетали в ворота рижан и когда «Сибирь» играла в полном составе, и когда играла в меньшинстве. Открыл счет Евгений Лапин, потом упрочил преимущество Евгений Муратов, а третью шайбу в ворота «Динамо» забросил капитан «Сибири» Дмитрий Юшкевич.

Во втором периоде гостям удалось навязать свою игру. Прежде всего на первой же минуте они отыграли одну шайбу, реализовав численный перевес, а затем много и опасно атаковали. Но «Сибирь» в третьем периоде снова задавила соперника. Черник, Тюрин и Боровков довели счет матча до разгромного, и за три минуты до конца матча на льду вспыхнула крупная драка, в которой поучаствовал даже вратарь «Сибири» Томас Лоусон. Драка длилась минут пять, а еще больше времени заняло выписывание судьями штрафов.

В итоге с каждой стороны до конца матча были удалены по четыре игрока, причем в составе «Сибири» в список оштрафованных попал и вратарь Томас Лоусон.