NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Россельхознадзор сжег зараженную морковь

Россельхознадзор сжег зараженную морковь

50 кг семян моркови, зараженных опасным карантинным сорняком, изъяли и уничтожили специалисты Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, при досмотре партии семян моркови (страна происхождения — Франция) сотрудники отдела надзора в области карантина растений обнаружили семена опасных карантинных сорняков — повилики и амброзии полыннолистной. В Новосибирск партия семян поступила из Московской области.

Семена моркови были сожжены.

Справка:

Повилика — растение-паразит, не имеющее своих корней. Стебли присасываются к другим растениям. Повилику можно обнаружить и на картофеле, и на свекле, и на многолетних травах. Ослабляя растение-хозяина, повилика высасывает клеточный сок, снижает урожай и может привести к его полной гибели.

Амброзия полыннолистная засоряет все полевые культуры, а также огороды, сады, виноградники, луга, пастбища, полезащитные лесные полосы. Она потребляет очень много воды, что приводит к иссушению почвы. Наиболее часто страдают от амброзии яровые хлеба и пропашные культуры, особенно подсолнечники. Является аллергеном и вызывает амброзийный поллиноз.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления