43 комментария к публикации Покупатели жалуются на пластиковые окна
Volf
21 авг 2008 в 16:12
Потому что запенят и пластиковой отделкой эту пену закроют. А то, что пена не способна сопротивляться влаге - этого людям не говорят (чтоб дешевле вышло).
Пену специальными лентами закрывать надо с улицы и из квартиры, тогда окно долго прослужит. А иначе все сгниет за пару-тройку лет.
Пена не гниёт! И воды не боится. Достаточно закрыть ее от солнечного света - и все. Что и делают уголками. СТИЗА, САЗИЛАСТА... Слова-то какие! Можно обойтись сликоном вполне с улицы, со стороны квартиры - подпененные откосы, некуда там ничего наносить - все закрыто либо пластикоы либо ГВЛ.
В \"Профиль\" :) Сама я, правда, не ставила окна. Мы с мужем купили в прошлом году квартиру. Там пластиковые окна уже стояли. Бывший хозяин говорит, что установил их лет 8 назад, а проблем, по крайней мере прошедшей зимой, никаких! Не ручаюсь, так же, что до сих пор так же качественно делают, но те окна, что в нашей квартире стоЯт - супер!
Покупать нее необходимости. С наружи между стеной и рамой окна клеится лента которая пропускает влагу на из пены на улицу. А изнутри лента герметизирующая, не дающая попасть влаге из помещения в пену. Пена на самом деле очень гигроскопична, т.е хорошо впитывает влагу.
Такой монтаж действительно несколько дороже обычного.
И главное чтоб при монтаже не перепутали. А если совсем интересно со всеми подробностями поищите ГОСТ на монтаж пластиковых окон. Там всё подробно расписано.
Сосед ставил окна в очень известной и уважаемой фирме, поставили быстро и весьма недорого, но уже год у него с ними сплошные проблемы... Да приезжают, обслуживают...
Я, посмотрев на все это дело, через год поставил, в чуть менее известной фирме, немного дороже, зато настоящий импорт. Пусть они немного затянули со сроками установки, зато вот уже полгода тьфу-тьфу... ни разу за обслуживанием не обращался. Ни на монтаже, ни на материалах люди не экономят.
Быстро Качественно Недорого подчеркните 2 желаемых.
свеженаболевшая тема.....
2 недели закончился этот кошмар с установкой всего лишь двух окон!
Компанией Новолит.
Муж категорично заявил, что делать надо только в известной компании- БФК или Новолит. Новолит по цене оказался на пару тысяч интереснее. Но все остальное- песня! Не выдержаны сроки по доставке (плюс еще доставили наши окна, но не нашу отделку!), монтажу. У них на сайте написано- монтаж по ГОСТу. Интересно, эти два установщика бегали курить через каждые 10 минут тоже по ГОСТу? Два окна ставили три дня. Это нормально? И сделали просто безобразно. На листке отзывов ответили на все вопросы, проставили баллы. И что, кто-то отзвонился с офиса?
Уже и сомневаюсь, что там какие-то ленты специальные и силиконы заложили.
Остался сплошной негатив.
А как все в рекламе, на сайте все красиво подписано.
2 Димчик. Насчет монтажа, полностью соглашусь. Но мне в первую очередь в компании показали все технологии и способы, (кажется ТехРегламент монтажа документ называется) и объяснили в чем его отличия и преимущества от конкурентов. А в том, что касается происхождения материалов, ну не верю я в сказку о том, что наш деревенский \"Вася\" нанятый за 10тр на завод штамповать профиль, сделает все также аккуратно и четко пол инструкции, как педантичный немец, или кореец (ИМХО)... Даже если им дать одинаковый станок. а окна - это 50% монтаж, 40% профиль и 10% само стекло
И ещё один момент. про который не многие знают: пена не является элементом крепежа! Как ужо говорили-это ТОЛЬКО звуко- и теплоизоляция. Поэтому \"просто запененные\" окна обречены: от ветровой нагрузки окна вибрируют как диффузора на динамиках.Соответственно, разрушается и выкрашивается пена. Рамы должны быть закреплены к стенам нагелями, должны быть установлены негниющие проставки,на которые опираются рамы и только затем производится запениваниние.
Volf явно не в теме - монтажная пена совершенно не боится влаги! Страшен ей солнечный свет - это факт, вот от него и надо пену защищать, хотябы обычной краской.
являюсь сам монтажником в одной из крупных фир нашего города))Лента,ее еще называют гидроизоляция изоляция,она клееться с наружи и пароизоляция клеиться внутри!!Внимание основное ее примениение-это для домов с Фасадоми в типичных домах и квартирах она не нужна!!!В нашей фирме положено уголок,который с наружи,на четвертях,промазывать,прозрачным герметиком,для того чтобы влага не проинкала под уголок и не разрушала пену,у меня уже 4-й год стоят окна и в любую погоду,я ее просто не чувствую,хоть -50 )))тепло))
Volf, ну уж вы загнули :) Пена и за 10 лет не разрушится в шве, т.к. прямого контакта с водой нет, только из воздуха. Ну а там да, придётся переустанавливать окно.
Serj, не ленты, а специальные герметики. Отдельно для внешнего шва, другой для внутреннего. Купить можно, но в малой фасовке не встречал. Где-то на форуме НГС была инфа по используемым маркам.
Не надо мутить воду. Пена разрушается от прямых солнечных лучей, от которых ее защищают пластиковые уголки, а вместо установки ленты щели между уголками и стеной герметизируют силиконом. Это целесообразней, так как ленту не всегда можно приклеить к стене плотно, например, если щели между кирпичами а герметик хорошо и плотно ложится. У нас окна стоят 9 лет, и не дует, и пена не гниет, не рассыпается, правильно поставлено.
ну лента это хорошо, можно мастика,
а лучше делать почеловечески паро-гидроизоляцию и будет вам счастье, а рекламаций так много потому что обращаются люди туде где дешеле, и получают результат соответственный.
большинство дешевых окон из мелких компаниях нельзя ставить в жилые помещения ибо они не разу не соответствуют Госту их хоть все этой лентой обматай лучше не будет им
хорошее дешевым не бывает :) и за качество нада платить,
такчто 3 раза подумайте где заказать окна, а потом примите правильное решение :)
мой вам совет перед там как заказывать позвоните в отдел по зашите прав потребителей и спросите на какую фирму меньше всего рекламаций туда и обращайтесь :)
Жжжж.... как я ненавижу эти пластиковые окна... специальных лент нет) это 105% там надо всё замазывать специальными герметиками))) а если хотите чтоб у вас всё было как надо, то не идите в первую попашиюся фирму и просите делать по ГОСТУ +3000р к монтажу)
По бокам и сверху на раму окна ПВХ со стороны улицы по отметкам наклеить предварительно сжатую уплотнительную ленту. Ленту наклеить и на нижнюю часть присоединительного профиля. Если уплотнительная лента не используется, то: предусмотреть между рамой окна ПВХ и четвертью зазор 5-7мм, который в дальнейшем запенивается и силиконится снаружи; в нижней части щель между соединительным профилем и проемом также необходимо закрыть силиконом. И пена должна быть по всему периметру! А для удешевления зазоры забивают пенопластом. А считают полное число баллонов.
правильно как у нас в народе говорят: \"в начале ты работаешь на авторитет, потом авторитет на тебя\", вот от сюда и вывод: авторитет заработан , конкуренты вытеснены, никуда народ не дениться нодо окна-придут к нам. Ужасное отношеник к клиентам, просто не уважение!
2 ЙОЖ. Полгода - это не срок. Точно также и страна происхождения не имеет никакого значения, если руки монтажника кривые, а начальству глубоко параллельно качество работ.
Тоже про Новолит.
С мужем заехали в новый дом, где установку окон производил Новолит, что я могу сказать...кошмар!!! Оказывается окна они просто воткнули и запенили,чтоб не выпали,ЗАБЫВ выполнить монтаж в полном объеме!!!! Окна зимой целиком покрылись льдом!!! Месяц мы вызванивали рабочих, чтоб нам все доделали!!! Такая ситуация во всем доме - каждой квартире, а их 220!!!
Согласно ГОСТ 30971-2002 монтажный шов должен состоять из 3 составляющих: посередине пена (которая \"ответственна\" исключительно за теплосбережение и звукоизоляцию), наружный слой - паропроницаемые влагоизоляционные ленты (ПСУЛ), и внутренний слой - пароизоляционные ленты (лучше всего - металлизированные). По результатам испытаний монтажная пена в наших условиях при повышенной влажности в осенне-зимне-весенний период разрушается за 2-3 года.
Пластиковые уголки не могут защитить пену от влаги, а насчет покрасить краской, как тут советуют... Расскажите об этом Европейскому институту окна - пусть посмеются в очередной раз над нашими \"умельцами\"...
И давайте не будем насчет того, кто в теме, а кто - нет...
Может кто-нибуть прокоментировать деревянне окна? (\"Профиль\")Немного не в тему конечно, но резонный вопрос возник, если с пластиком у нас все так довольно хреного обстоит, то может стоит тогда поставить деревянные?! И если не секрет, где смотреть ГОСТы на окна?
В первые отказалась от установки БФК, т.к. девушка- менеджер толком не смогла обьяснить сколько и что стоит. а только общую цену толдычила. И вообще не особо сображала о чем с ней говорят. Закала в фирме "Окна и двери" - прокляла уже их всех.
Я говорю, что буду минут через 10-15- "тогда буду вечером"- ждите. Пришел ближе 22.00 вечера без инструментов, в чистой одежде. Посмотрел на порог, доламал его еще больше, вместо 2 трещин- стало 4. Сказал не наступать на него(А что летать через порог?!), развернулся и ушел.
2. Сломался порог- вызвала. приехал Диагност через неделю- посмотрел- сказал, что ошибка монтажа составил акт- сказал что, исправят через 10-14 дней-уехал. Прошло 14 рабочих дней- от них ни слова, ни духа. Звоню: девущка говорит узнает и перезвонит. Проходит почти 3 часа- звоню- Она: что вы мне звоните- у меня рабочий день до 18.00 узнаю- позвоню.
Я ей пригрозила что напишу жалобу- она сказала: Мне все равно- хоть запишитесь и бросила трубку, правда через 10 минут позвонила- сказала что приедут в субботу. Суббота- звоню узнать во сколько- никто не знает, но сказали вечером ожидайте. Ушла в магазин бало 12 дня, звонит монтажник и говорит: а я сейчас приеду.
1. Приехали в не назначенное время, без придупреждения устанавливать (у них это постоянная практика). Слава Богу была Дома. Не так отрезали порог под балконной дверью. Да и вообще грязи наделали очень очень много. Шурупы и дюбеля вкручены абы вкрутить- сбиты все дырки в окнах.
Мама моя пошла в фирму, ей там пообещали первыми в очередь поставить и позвонить во вторник мне и скажут когда точно поставят в среду или четверг. Жду.Среда- 17.30- Звоню в офис в Советском районе- там не берут.
Звоню в головной- обьясняю девушке ситуацию. Обещали разобраться. Думаю позвонят ли завтра.
Потому что запенят и пластиковой отделкой эту пену закроют. А то, что пена не способна сопротивляться влаге - этого людям не говорят (чтоб дешевле вышло).
Пену специальными лентами закрывать надо с улицы и из квартиры, тогда окно долго прослужит. А иначе все сгниет за пару-тройку лет.
Спасибо, в новолит точно не пойду, а куда можно обращаться, подскажите, господа, очень прошу!!
to Volf:
А что за ленты, где покупать?
Видимо так и не доделаю я ремонт....
Volf явно не в теме - монтажная пена совершенно не боится влаги! Страшен ей солнечный свет - это факт, вот от него и надо пену защищать, хотябы обычной краской.
Интересная тема слышиться.. как раз до НГ думал пластик поставить..
все лож про ленту)
Ну не знаю, не знаю. Поставил 4 года назад. Жалоб не единой не было. Вобщем рад что заменил окна.
Для Scrydg и Tt002
Согласно ГОСТ 30971-2002 монтажный шов должен состоять из 3 составляющих: посередине пена (которая \"ответственна\" исключительно за теплосбережение и звукоизоляцию), наружный слой - паропроницаемые влагоизоляционные ленты (ПСУЛ), и внутренний слой - пароизоляционные ленты (лучше всего - металлизированные). По результатам испытаний монтажная пена в наших условиях при повышенной влажности в осенне-зимне-весенний период разрушается за 2-3 года.
Пластиковые уголки не могут защитить пену от влаги, а насчет покрасить краской, как тут советуют... Расскажите об этом Европейскому институту окна - пусть посмеются в очередной раз над нашими \"умельцами\"...
И давайте не будем насчет того, кто в теме, а кто - нет...
Полностью соглашусь с ЙОЖем.
Кстати, кому-нить нужен мерседес сделанный на Урале? :)
а мы в \"Динале\" поставили. Уже полтора года и проблем пока тьфу-тьфу-тьфу нет..