Какая-то неувязка. Вопервых, Кодорское ущелье находится на территории Абхазии, недалеко от Сухуми и Чёрного моря. А Шали - в Чечне, недалеко от Грозного. А это совсем другой край Квавказа! Во-вторых, что в Кодорском ущелье делала российская дивизия, когда эта грузинская территория? И вообще, я не слышал, чтоб в Кодорье были какие-то боевые действия. Зачем там находятся подразделения Российской Армии? Лишний повод для Саакашвили, чтоб на нас поорал с натовской трибуны?
Как говорится, не читайте натощак советских газет. Точнее, читайте не только их. Всему миру известно, что Абхазская армия при поддержке Россиской выбила грузин из кодорского ущелья и заняла Сванетию. И только россияне, как всегда, не в курсе :).
Не говоря уже о частичной оккупации Грузии в районах Зугдиди, Поти и Гори.
Читайте эти же газеты внимательнее. Всем как раз хорошо известно,что была операция в кодорском ущелье, которое являеться географически частью абхазии, а фактически живут там сваны - которым пофиг и тбилиси и сухуми. Там около ущелья были миротворческие посты. Другое дело почему в самом ущелье оказались наши военные, хотя как уверялось там проводяться операции силами абхазских военных? И, в конце концов,как всегда может оказаться что у журналистов плохо с географией. Сегодня ту же самую новость слышал по радио, но там говорилось уже что погиб он в осетии..
to Павел
То-то и оно, что в СМИ говорилось о том, что в Кодорском ущелье с грузинами воевали абхазские ополченцы. И даже если около ущелья стояли миротворческие посты, то погибший военнослужащий не был в составе миротворческих сил (согласно данной статьи на НГС).
Печально это, и пожить не успел, и все в угоду политикам.
А вот что, действительно, делал российский офицер в Кодоре должно быть интересно многим, сходится к тому, что это была агрессия с российской стороны и захват територии независимого государства.
Вы тут пропагандой западной не занимайтесь!
Не Россия развязала эту агрессию. Вы еще спросите, что далали советские офицеры в Берлине? На территории независимой Германии с ее демократически выбранным Гитлером.
Кодорье территория Абхазии, грузинские силы нарушили соглашение заняв эту территорию, наши миротворцы еще тогда должны были их выгнать, согласно их обязательствам. Теперь из-за угрозы нападения на АБхазию их пришлось выгнать и усилить Российскую группировку.
Факты надо сначало узнать нормально, или читать по буквам, а потом говорить про \"включение мозга\".
Сечас будут вопросы.... Сначала объявили , что погибло 2000 мирных граждан, а теперь 133. Похоже нашей пропаганде верить нельзя и ихней тоже. Пока куча следователей из разных стран не побывает на местах событий - верить никому нельзя.
Пропаганде вообще верить нельзя - не нашей не чужой. 133 погибших, это те личности которых установлены и были перезахоронены в присутствии следователей. А погибших там намного больше, ещё будут эксгумации и перезахоранения. Да и не в этом уже суть. Окончательно уже стало ясно, что если США так нужно, то любым маленьким \"демократиям\" можно делать всё что угодно.Так что будут провакации, на которые будут попадаться неугодные страны.
Сердце обливается кровью от таких сообщений. У самой два сына. Господи, береги наших детей! Держитесь родные и близкие погибшего. Большое горе. Соболезнования.
Горестно все это, соболезнования родным и близким.
Такой молодой...
Российские солдаты, боровшиеся за мир, - настоящие герои. Вечная память погибшим.
Мои соболезнования!!!
не повезло пацану, а ведь контрактником был, знал, куда шел...
Интересно, а по госканалам говорили, что российские войска в Абхазии не участвуют в военных действиях..
Сердце обливается кровью от таких сообщений. У самой два сына. Господи, береги наших детей! Держитесь родные и близкие погибшего. Большое горе. Соболезнования.
Печально...
Вечная память воину.
Соболезнования родным и близким...
Искренние соболезнования родным и близким.
А нам говорят, что всё спокойно!!!!
Наведение конституционного порядка и т.д.
Как мы рано успокоились.
Самое обидное, что большинство из ребят, служивших по контракту, пошли на это из-за отсутствия денег..
Недаром десятилетние детишки шутят: \"служба по контракту-ваш билет на тот свет\".
Соболезную...
Я горжусь Нашими Воинами-самыми лучшими в мире...
Царство Небесное павшему. Вечная память
Царствие ему небесное...воины всегда в рай попадают...
Совсем ведь молодой парень был!!!! Как жаль! Вечная память...
А героя получил мой земляк из села Кыштовка подполковник Константин Тимерман. Ураааа!!!
Хотя эту новость омрачает то, что он ранен :(((
царствие небесное... пусть земля будет пухом...
Вечная память!