Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Багажное обделение
Багажное обделение

Ирина3
21 авг 2008 в 09:16

В марте этого года были шокированы в Домодедово тем, что номер на бирке багажа и билете никто не сравнивает. Вообще нет никаких проверяющих!!! Подходи, бери любой чемодан и выкатывай. Первый раз подумали, что случайность. А вот второй раз было уже не до шуток! Вот так!

LotuSS
21 авг 2008 в 09:18

Не понятно как можно было материальный ущерб с 61т.р. опустить до 480руб? Это ошибка, или такой точки зрения придерживаються наши судьи

Kenny
21 авг 2008 в 08:05

Это к вопросу о пяти килограммах ручной клади. Зеркалка, пара объективов, ноутбук и кофр могут и перевесить, а сдавать такое...

21 авг 2008 в 10:58

Мой вам совет, граждане-пассажиры. Не жалейте 100 руб. и оборачивайте п/э плёнкой свой багаж перед регистрацией. С вероятность 0,999 его не вскроют и ничего не украдут.

Rochefort
21 авг 2008 в 02:39

У меня был случай - летели из одной из африканских стран на родину через Париж (аиакомпания Эр Франс). У трапа самолета при посадке представители авиакомпании взяли детскую коляску-трость и отправили в багажное отделение, выдав при этом квитанцию установленного образца.
В следствие сложной внутриполитической обстановки в стране, была произведена дополнительная посадка для смены экипажа, опять таки в другой стране в западной африке. Следствие - короткая стыковка в Париже.
По прибытии в Шереметьево коляски не оказалось. Девушка от Эр Франс из розыска багажа посоветовала внимательно посмотреть на ленте. На ленте ничего не было. Тогда было предложено заполнить заявление и несколько таможенных деклараций (зеленый корридор накрылся медным тазом). На вопрос куда в Москве доставить коляску пришлось ответить, что еще денек и мы в Новсибе. Тут же списали телефон и адрес.
По прилету в Нск (утром) поехал домой и часа в три дня позвонили приезжайте и забирайте. Выдали без проблем.
А жаль, что не потеряли - Эр Франс платит около 300 евро за потерянное место багажа (на моей практике переводчика случаи были).
Но и в Париже недобрая лапа может ченить дернуть. Про случаи пропаж из ручной клади ничего сказать не могу.

ltatav
21 авг 2008 в 07:47

Такие случаи у них не редкость, а скорее всего закономерность. Сами столкнулись с этим при перелете в Москву. Чемодан был вскрыт и весь обшарен, Хорошо что брать было нечего. Просто большая часть пассажиров никуда не обращается.

Comment
21 авг 2008 в 10:48

При чем здесь авиакомпания, когда виновны сотрудники аэропорта??

boyko
21 авг 2008 в 12:44

А в 2004 году вообще случай был. Двигаясь на своём автомобиле из посёлка Пашино в сторону города Новосибирска, передомной откуда не возьмись с неба чемодан на дорогу грохнулся... Кто-то прикололся, заходя на посадку в аэроп.. Чкалова...

Tt002
21 авг 2008 в 17:28

Ирина3, в цивиллизованных странах никогда не сверяют багажные бирки :) И это правильно.

21 авг 2008 в 08:19

Я первый раз слышу, что можно объявить ценность своему багажу, и в случае его пропажи получить ДОСТОЙНУЮ компенсацию. Как это сделать? Кто в курсе?

21 авг 2008 в 08:22

Я так и не понял, почему потерпевшей выплатили компенсацию из расчёта 192 руб. за кг, а не 600 руб.?

Патриот нефтянник
21 авг 2008 в 10:26

Материальный ущерб 480 деревянных! Еще авиакомпания не согласилась после решения суда!

влада
21 авг 2008 в 12:29

Согласна, что если везете более менее ценные для вас вещи то потратьте 150-200 рублей на обмотку чемодана и всем будет спокойно!!!

ВиктОрХобен
21 авг 2008 в 14:38

у меня у тещи когда недавно в Германию летала в Москве при пересадки сумку так \"переложили\", что пластиковое дно на мелкие кусочки....хорошо замотана была сумка. что делать в таких случаях? кстати действительно в Москве не было проверки номеров сумок и купонов, в Толмачево была.