6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

абонент сибсетей
15 авг 2008 в 12:15

Подключил 1,5 месяца назад СибСети на тариф 256 днем/512 ночью. И днем и ночью стабильно с рапидшары тяну со скоростью 48 КБайт/сек. Думаю, что тоже удвоят скорости, а пока все неофициально.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
15 авг 2008 в 12:21

Хорошо, когда конкуренция. Она заставит их и на другие тарифы цены поменять. Было 128- перешёл на 256 - скачивается всё точно по арифметике 30кБайт/сек, 57МБ в час, никаких проблем с качеством. Получить хотя бы 512кбит/сек за 512 рублей - меня бы полностью устроило.
Была бы конкуренция на рынке нефти и бензина - тоже цены по меньшей мере не росли бы так ....

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
15 авг 2008 в 12:39

Тариф Юг. Скоро скачки с торрентов - 220 килобайт. Вполне подходит под 2 мегабита обещаных. Посмотрим как будет с 4-мя

сергей я
15 авг 2008 в 12:39

а у нас \"сети и системы связи\" ввели тариф безлимит 128 за 240р/в месяц и я на него обязательно перейду. Потому как скорости которые выдают сейчас серваки сайтов ниже, чем те что дают нам провайдеры, сейчас я плачу 550 за 256безлимит, а до этого был тариф 1040безлимит. И что то разницы в скоростях при скачке инфы я не почуствовал.

ликсир
15 авг 2008 в 12:45

я побывал абонентом трёх провайдеров -СТК, НТК и СС.
на данный момент, моё мнение такое, что СС пока лучший по качеству. ну да, немного отстаёт от НТК по скорости инета, зато если обещали два мегабита, тоони есть! всё честно. За последние несколько месяцев даже ФТП стали намного лучше работать. шара в п2п растёт каждый день, как и число абонентов. для себя уже давно определил рейтинг:
1 -СС
2 - НТК
3 - СТК
т.е. самые отстойные по качеству услуг интернета это СТК. НТК в свою очередь не сильно от них отстаёт, особенно в плане \"завтраков\". Обещали кабельное ТВ, обещали сотку в локале, чего то ещё там обещали..и ничего не выполнено. ну и т.д.

Фото пользователя
15 авг 2008 в 12:48

Ого! о_О Мой \"Запад\" нравится мне всё больше.

Эксперт по интернету
15 авг 2008 в 12:56

пользуюсь СТК, все устраивает, чуток тарифы бы еще уменьшили и цены бы им не было)))). А самое главное что авансовая система оплаты, очень удобно!!! спасибо ВАМ). А то бывало раньше забудешь заплатить или некогда и все, силишь без интрента, а внаше время без него никак))).

ОТВЕТИТЬ
Ваткин
15 авг 2008 в 12:59

Лучше бы сервисы новые придумывали и качество улучшали, скорости уже достаточно. Вон про СТК писали, что Твист ввели, непоянтно почему в новосибирске правда еще нету, ну ничего, пускай обкатают на других и к нам приходят с безупречным качеством)))

Гудвин
15 авг 2008 в 13:04

пока на Webstream адекватно реагировали на снижения конкурентов, надеемся и сейчас покажут достойный ответ.

Заметьте негативных сообщений об СТК с каждым разом все меньше и меньше. Значит прислушиваютя к нашим молитвам))))

Brigadir
15 авг 2008 в 13:17

для aasol \"Интернет браузер компьютера \"Опера\" при любой загрузке показывает скорость 60 кб/сек, если 2 загрузки - то по 30 кб/сек, каждая и т.д. Обещанные скорости 256 или 512 кб/сек - миф...\"
Все правильно показывает 60 килобайт/сек примерно равняется 512 килобит/сек ( должно быть в теории 64 килобайта/сек ) :-)

Dimon81
15 авг 2008 в 13:26

Люди, скажите, а на Вебстриме по вечерам скорость реально удваивается с 512 до 1024 или лучше сразу 1024 включить?
И по IP-TV вопрос: если в тестовом режиме на компе плохое качество, то после подклюения услуги и подключении телека через приставку качество тоже плохое будет?

ОТВЕТИТЬ
Simpson
15 авг 2008 в 13:43

Я думаю не многие понимают, как их элементарным образом обманывают, и немногие разбираются в технических нюансах
1. В домовых сетях скорость распределяется между абонентами ДИНАМИЧЕСКИ! и никогда у абонента не будет скорости, которую указывает провайдер.
2. Это всего лишь маркетинговый ход и никто из подключенных абонентов этого не почуствует, что бы там и кто не говорил. (защищать своего провайдера все равно будут, ведь человек никогда не признается другим что его обманули, он будет говорить что это все делается ДЛЯ НЕГО!)
3. поставьте себе специальные программы или счетчики... их полно и посмотрите о реальной скорости которая у вас есть.
4. Если кто-то не знает, дак вот сообщаю, что СТАТИЧЕСКИЙ (реальный или гарантированый) канал в 1 Мб/с стоит от 25 т. р. ... вот и посчитайте, сколько нужно абонентов, чтобы его окупить....

ОТВЕТИТЬ
dude
15 авг 2008 в 13:52

Хи хи...
интернет для людей....
фигня фсе это....
Видимо статистика показала что все на 512 переключилися потому что он самый выгодный у них и лишнего платить никому не хотся... вот и решили раз сеть не перегрузит устоить маркетинговые войны))))
реально... вот какому нормальному человеку нужны эти 6 мб.сек.?
а самый ходовой тариф чет не дешевеет...
да вы хоть заускоряйтесь... все равно это не то...
даешь дешевый интернет людям... долой рекламные войны...

Бывалый111
15 авг 2008 в 13:54

С УМА сойти куда мне столько ? надо на мегабит переходить или на 512 разницы не чуствуеться У нас и так все в сети + халява, интернет только для почти КУДА его столько Не ну хорошо конечно зависть дело плохое .

qwe
15 авг 2008 в 15:19

НТК думает что народ разницы не заметит, он сильно ошибается. Его уже в этих коментах пропиарили по черному. Тенденция роста происходит каждые 2-2,5 месяца, к первому ноября ждите повышение скоростей на тех же тарифах, а вот бюджетные наврятле поменяются

161jz
15 авг 2008 в 16:43

http://www.speedtest.net/ так, давайте пишите у кого какая скорость (у меня нтк)

ОТВЕТИТЬ
zxc
15 авг 2008 в 17:44

Прирост скорости заметен, не надо вскую чепуху писать.
Никакого \"динамического\" распределения скорости между абонентами нет.
Каждому достанется своя полоса.

Вася Власов
15 авг 2008 в 23:46

Товарищи! Будьте внимательны! Не зря же есть такой термин, как \"нечестные мегабиты\". Вот в Хомнете, к примеру, заявляют о мегабите, а реальная пропускная способность еле дотягивает до 650 кбпс. Наобещают вам 6 мегабит, 12, 40. Сколько хотите! А потом техподдержка будет вам говорить, что сейчас каналы загружены, поэтому у всех скорость не поднимается выше 512 кбпс.

Igor_
16 авг 2008 в 01:00

НТК
Тариф - 2мбит
Скорость
Download - 2288
Upload - 3573
Ping - 212

www.speedtest.net/result/309532134.png

Пинг большой. Это плохо. Скорость заявленная.

Димчик
16 авг 2008 в 11:05

Предложение НТК - чистый пиар, до тех пор, пока не изменится тариф, которым пользуется большинство - Восток

ликсир
16 авг 2008 в 15:00

что и требовалось доказать...
согласно ссылке на тест скорости: в сибсетях:
DL = 2мегабита
UL = 1.9 мегабита...всё в норме.

Рома
16 авг 2008 в 19:22

Как говорят оператор \"мы гарантируем ширину канала, но не скорость скачивания\" так что еще нефакт что скорость увеличится в 2 раза!

ОТВЕТИТЬ