NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Трое граждан Таджикистана осуждены за сбыт фальшивых денег

Трое граждан Таджикистана осуждены за сбыт фальшивых денег

Три гражданина Республики Таджикистан осуждены за попытку продать поддельные денежные купюры в Новосибирске.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области, трое неработающих граждан Республики Таджикистан пытались продать в Новосибирске фальшивые деньги. Один из них приобрел 44 поддельные купюры достоинством в тысячу рублей, затем перепродал их другому по 250 рублей за купюру, после чего третий участник цепочки нашел покупателя для всей партии и передал ему в качестве образца одну купюру. Качество товара удовлетворило покупателя, и он договорился о сделке. В качестве предоплаты покупатель передал 18 тысяч рублей.

Однако сделка контролировалась сотрудниками правоохранительных органов. Все трое продавцов были задержаны и добровольно выдали оперативным сотрудникам поддельные купюры. По заключению технико-криминалистической судебной экспертизы, купюры были изготовлены способом капельно-струйной печати.

Дзержинский районный суд признал всех троих виновными в покушении на сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (ч. 3 ст. 30, ст. 186 УК РФ) и назначил наказание в виде четырех (двоим обвиняемым) и пяти лет лишения свободы. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления