NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Дорогу Кольцово – Академгородок отремонтируют до конца года

Дорогу Кольцово – Академгородок отремонтируют до конца года

Реконструкцию дороги Кольцово – Академгородок планируется завершить в текущем году.

Как сообщили в пресс-службе наукограда Кольцово, трасса протяженностью 11,5 км от городской черты Новосибирска до корпусов ГНЦ ВБ «Вектор» разбита на три участка, на которых ведут работы три субподрядчика генерального подрядчика строительства — ООО «Дорсиб Плюс». Суммарная стоимость проекта составляет около 200 млн рублей.

Первый капитальный ремонт трассы, построенной в семидесятые годы прошлого века, включает расширение дорожного полотна до 8 метров, обустройство обочин и «карманов» для остановок общественного транспорта, перенос коммуникаций. В тех местах, где дорогу пересекает бронетехника НВВКУ, она будет дополнительно укреплена железобетонными плитами. В городской черте Кольцово к этим работам добавится ремонт ливневой канализации и замена бордюров.

На участке длиной около 500 метров трасса пройдет в новом месте. Это делается для спрямления дороги и увеличения ее пропускной способности. Также на повороте у полигона будет сделана кольцевая развязка. Предполагается, что в результате капитального ремонта дороге будет присвоена более высокая (третья) категория.

Как добавляют в пресс-службе наукограда, также уже завершено проектирование реконструкции дороги из Кольцово к Первомайскому району Новосибирска со строительством тоннеля под железной дорогой. Проект намечен к реализации в 2009 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления