NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Только 3 городских пляжа безопасны для купания

Только 3 городских пляжа безопасны для купания

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области опубликовало свежие данные о результатах социально-гигиенического мониторинга качества воды водоемов.

Как сообщается на официальном сайте управления, за прошедшую неделю отмечалось повышенное микробное загрязнение воды водоемов на пляжах «У моря», «У моря Обского» и городском пляже «Наутилус». В то же время пробы воды, отобранные на пляжах ООО «Сан-Сити» (Центральный пляж Академгородка), «Неоком-Сервис» (пляж «Звезда»), ПКиО «Бугринская роща», отвечают гигиеническим требованиям по определяемым санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Сохраняется также благоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка на пляжах Ордынского, Искитимского, Доволенского районов (санаторий «Доволенский») и города Бердска.

«Наиболее интенсивное микробное загрязнение наблюдается на внутригородских водоемах, в частности, в котловане в черте городского пляжа, котловане «Горский», реках Плющихе, Ельцовке-1, Ельцовке-2, Туле, Ине (в районе села Барышево) и Оби в черте Новосибирска (у гостиницы «Обь», ул. Саратовской, в районе Заельцовского парка)», — добавляют в Роспотребнадзоре.

Лабораторные исследования проб воды не выявили возбудителей инфекционных и вирусных заболеваний.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления