NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Прекращена торговля мясом на обочине трассы

Прекращена торговля мясом на обочине трассы

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области пресекли торговлю мясной продукцией на обочине федеральной трассы.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, два нарушения обнаружили инспекторы отдела ветеринарного надзора в ходе рейдовой проверки по выявлению несанкционированных мест хранения и реализации продукции животного происхождения в Тогучинском районе на трассе Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий.

Как поясняют в Россельхознадзоре, «реализация мяса велась частными лицами на обочине трассы с личных легковых автомобилей. Продукция не имела ветеринарных сопроводительных документов и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Транспортировка и хранение мяса осуществлялись с нарушением температурного режима в условиях, не позволяющих сохранить качество и безопасность товара. Разделка мяса велась на деревянных колодах в непосредственной близости с автотрассой».

Вся продукция общим весом более 200 килограммов была доставлена в лабораторию для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

В соответствии с ветеринарным законодательством оба нарушителя привлечены к административной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления