25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

В маске ёжика
21 июл 2008 в 13:14

Нехорошо это всё пахнет. Запретить! Какая же это демократия?! Чувствую, будет как в 70е, когда за длинноватые волосы увольняли с работы. Хотя, насколько мне известно, запретить хотят ношение атрибутики в школах, что правильно.

ОТВЕТИТЬ
pomah
21 июл 2008 в 13:23

и никого в больницу не доставили??

Y
21 июл 2008 в 13:25

волосы - не атрибутика.

zzz
21 июл 2008 в 13:25

У нас почему-то путают демократию с вседозволенностью.
Убей в себе государство и все такое. А что они сделали для этого же государства? Как говорится, сначала обязанности (интересно, как они относятся к службе в армии, наверное все закосили), а потом уже и права орать что хочется и где хочется.

ОТВЕТИТЬ
ыудшт
21 июл 2008 в 13:25

Запрещать субкультуру нельзя, это способ самовыражения у молодежи.С возрастом все проходит.Если взрослые это непонимают то кто им дал власть и право запрещать,ведь ума у них поменьше чем у детей.
В основе современных субкультур лежит музыка, так пусть хоть чем то увлекаятся и самовыыражаются мирно, иначе наплодим снова гопников которым нечем занятся, кроме того как дратся.
Был вчера на Сникерс урбании на набережной. Среди поселителей мероприятия практически вся молодеж из числа тех кто относится к какой либо субкультуре,(готы реперы и т.д)Все вели себя очень мирно небыло ни намека на беспорядки с их стороны.А вот гопота да скинхеды как ястребы слетелись в поисках каого бы избить.

Нормальный
21 июл 2008 в 13:27

Значок упал в канализацию. Поднял. Нацепил. (С)
Дурдом! Кто у нас еще митинговать пойдет? Эти \"ребята\" уже вышли, кто следующий? Противники запрета на труд младенцев в космосе?

ГринЯ
21 июл 2008 в 13:28

..лучше бы гопников запретили.. кто спасет мир от быдла?? эмо и готы опасности для общества никакой не представляют, сам к ним я не отношусь, но есть знакомые и очень хорошие люди!! пусть каждый делает все что он для себя считает нужным.. (конечно в разумных пределах и в рамках закона).. это его дело.. а вот разного рода быдло, бычьё, от которого пользы равным счетом 0, скорее убытки и преступления.. таких надо истреблять..
п.с. я считаю нужно как минимум ввести строгий запрет на спортивную одежду в помещениях.. школах, универах (!) и т.п. а то как не придешь в универ все в спортивке.. ладно физра.. а то даже на сессии на экзамены ходят в спортивном.. %).. а по хорошему надо что-то глобальное делать с быдлом в нашей стране..

ОТВЕТИТЬ
Мрак
21 июл 2008 в 13:29

а давайте демократично утроим голосование, кто за и кто против ЭМО и готов, думаю только они сами будут ЗА. в 70-80 гг пропогандировали здоровый образ жизни, пропогандировали СПОРТ а сейчас что пропогандируют эи ЭМО и готы? \"убей себя\" \"кинься с комунального моста\" ???

ОТВЕТИТЬ
Polkan
21 июл 2008 в 13:39

Ишь ты, расщеперились! И это -- вместо того, чтобы проникнуться спецификой политического момента и величием общественных процессов! \"Перестройка -- перестрелка -- перекличка...\" -- Реставрация, однако! Передел собственности произведен, теперь ее защищать надо, от всяких там эмоготов, -- вот государство и крепчает. И административный маразм тоже крепчает, соответственно...

В маске ёжика
21 июл 2008 в 13:40

Вседозволенность-это когда чиновник с неполным средним образованием решает, что нам носить, куда ходить, что и как часто покупать и сколько времени лежать в больнице.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2008 в 13:41

Эмо это гот которому мама запрещяет ходить на кладбище (с) народная мудрость

Если сравнивать тех же эмо и гопников, то сразу видно откуда корни растут. Не видел я не на западном не на юго-западном ниодного эмо, зато в центре как трески. Так что быдло исчезнет тогда, когда вырастет так называемое \"благосостояние\" населения, за которое так без устали борится наше правительство. Пока к сожалению безуспешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2008 в 13:43

а я вообще не понимаю таких людей лично моё мнение что это всё от того что молодежь не знает чем себя занять а если и находит себе занятие то не справляется с проблемами возникающими. Это слабое не жизнеспособное поколение в обществе проще всего спрятать голову в песок и обвинять кого бы там не было. Это лично моё мнение может я и не прав

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2008 в 13:46

а вообще согласен с zzz!!! в этом есть логика

ОТВЕТИТЬ
В маске ёжика
21 июл 2008 в 13:52

Знаю много неформалов \"со стажем\". Все имеют/получают высшее(причем не для галочки) либо работают на пользу общества, многие имеют свои нормальные семьи, да и мораль в их кругах ещё присутствует, в отличие от клубных несубкультурных тусовщиков.

ОТВЕТИТЬ
бабай-2006
21 июл 2008 в 13:55

любой строй должен существовать в определенных рамках закона ,если этого нет то это анархия т.е. вседозволенность (а за длинные волосы не увольняли не надо ля ля)

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2008 в 13:56

Предлагаю законодательно запретить зло! Пусть нас окружает только хорошее!

ОТВЕТИТЬ
Rjycnfynby
21 июл 2008 в 13:57

Хороший лозунг на словах \"Нет стадному чувству\" - но вы сами его отвергаете на деле, идя с ним на митинг.

ОТВЕТИТЬ
писательчик
21 июл 2008 в 14:13

Насколько я помню хотели запретить только в школах появляться в их виде.

cyberleo
21 июл 2008 в 14:19

Бедные и несчастные дети. Чем же их так сильно в жизни обидели, что они себя так ведут?!
Как говориться в одном анекдоте: \"Умом надо
выделяться!\".
Просто, жаль этих несчастных мультипликационных героев...

ОТВЕТИТЬ
профессор Преображенский-РАЗРУХА В ГОЛОВАХ!!
21 июл 2008 в 14:29

Помню по 80 годам, все знакомые, кто увлекался серьезно рок-музыкой, оказались потом в числе успешных людей. Увлечение чем либо провоцирует тебя к действиям-достать, послушать, сходить на концерт, купить прикид или сделать его самому, заработать на это деньги.
У меня ребенок тоже поболел готикой, что не помешало ему закончить престижную школу с пятерками и потом НГУ.
А сейчас успешно по жизни топает.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
21 июл 2008 в 14:32

Кто в юности не был революционером - лишен сердца, а кто потом не стал консерватором - лишен мозгов.
Это сказал Черчилль, и я с ним полностью согласен.
Нельзя давить молодежь, потому что она не сломается - она просто уйдет в подполье, и тогда мы все хлебнем...

Фото пользователя
21 июл 2008 в 14:32

согласен с ГринЯ и др.
У нас в стране до сих пор правят бандиты.
Как только у власти будет благочестивый, преступность и т.н. \"быдло\" уйдет само собой. А пока у нас быть преступником модно...
- ты где работаешь?
- криминал.
- завидую...

Слабо?
21 июл 2008 в 14:34

Может, чем запрещать, проще создать для молодежи хоть что-то? Чтобы люди не превращали себя в чучела от безысходности.

JACKAL
21 июл 2008 в 14:42

Смех какой-то...Эмо в большинстве своем сейчас это тоже быдло, только в черно-розовых тонах, таже необразованность, все тоже что и у гопов...Если человек одевается не как все, это не значит, что он сразу стал \"не быдлом\", \"не толпой\" и т.д...Отличие в одежде не равно отличие в уме.

ОТВЕТИТЬ
Владимир 24
21 июл 2008 в 14:44

Согласен с \"профессор Преображенский\"

Сам в свои 16 лет увлекался рок-музыкой и носил относительно длинные волосы. Сейчас в свои 24 имею все, что нужно для жизни. Успешную работу, семью, квартиру, авто.

Так что пусть митингуют! Я бы тоже поддержал.

cатана
21 июл 2008 в 14:46

что то на всех ветках очень часто стало звучать слово \"быдло\". если не хватает других слов - не надо вобще писать.

В маске ёжика
21 июл 2008 в 14:49

Девочка в 14 лет должна вызывать ЖЕЛАНИЕ?! О чём мы тогда говорим, о какой морали?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2008 в 14:53

эмоготы, позаклеили друг другу роты

Grifon 82
21 июл 2008 в 15:03

мде...читаю и ужасаюсь,люди!вы что говорите-то?эмо и готы-это все одна суб культура,просто подвиды разные,сре ди них конечно есть нормальные,есть и просто дурные,но с ними можно общаться,т.к. они хоть умом и сообразительностью отличаются,в отличии от гопников,скинов и проченго быдла

Юрий2008
21 июл 2008 в 15:12

Насчёт длинных волос:
В первую очередь надо откопать из могилы Н.В. Гоголя и обрить его наголо, чтобы другим покойникам неповадно было :-)

ОТВЕТИТЬ
Kтулху
21 июл 2008 в 15:20

Пришло стадо протестовать против стадного инстинкта.

Фото пользователя
21 июл 2008 в 15:23

отчего то в государстве нашем разучились смотреть в корень проблем...все хотят по вершкам пробежаться да \"причесать\"...всех под одно.
а почему именно готы? Эмо? потому что у большинства гм..не близко знакомых к ним людям мнение, что именно эти субкультуры пропагандируют насилие, смерть и сатанизм...?
Однако это ведь далеко не так!
Почему, к примеру, не запретить ммм..гопников? почему не запретить реально ходить в спортивных костюмах и с болтухами?? ну почему нет-то??
те ничО не проповедуют и не пропогандируют, тупо ведут себя по быдлячески, устраивая разборки, разговоры \"по-пацански\", мордобои, насилия...ну и т.д.
Мде...грустно, товарищи, грустно такие новости читать.
Юрий 2008 - жжоте ))))))))))))))

Бадун
21 июл 2008 в 15:24

Мне кажется глупо, противопоставлять готов и эмо, спортсменам, в частности......и делить людей на гопов-быдло и остальных....не менее глупо!!!......А молодёжь должна быть активной и бороться за свою жизнь, и государство, что то должно делать для молодых!!!!....а не только обязывать, и ковыряя в носу, рассуждать о вредности субкультур, которые, до неприличия безобидные.........

Фото пользователя
21 июл 2008 в 15:24

А вообще просматривается какая то общая тенденция к деградации нашей нации. Русский иванушка как всегда понахватался верхушек (не всегда от хорошего)и рад по уши а дальше то что ??!! Какое будущее ждет этих детей если у них изначально не правильные представления о жизни??!!

ОТВЕТИТЬ
В маске ёжика
21 июл 2008 в 15:26

Вот именно, Юрий, 200 лет это было нормально, а сейчас в 12 лет девочка должна ходить В ШКОЛУ, а не за ребенком ухаживать. Потому что в современном мире не прожить иначе.

Пилот
21 июл 2008 в 15:26

Есть люди умные и не очень. Среди гопников тоже есть далеко не глупые люди. Знаю я пару готов- у них философия мрачновата, но это реакция на окружающую реальность! Со временем все встанет на свои места.

яяяя
21 июл 2008 в 15:27

Надо было их всех поймать и обстричь, раз уж они все вместе собрались

ОТВЕТИТЬ
Жмотов
21 июл 2008 в 15:28

Ну если другими методами выделиться из толпы не могут пущай ходют с нечесанными башками и не моются годами....В чем идея этого движения?Поясните ботанику....

ОТВЕТИТЬ
Графиня Л.
21 июл 2008 в 15:32

Юрий, на Руси в 12 лет замуж выдавали только крепостных. И сейчас необразованные девочки-подростки с окраин рожают в 14. И так появляются хулиганы и лодыри, потому что ребенок не может ничему научить своих детей. Он ведь сам многого не знает.

Helga
21 июл 2008 в 15:57

Я когда-то тоже ходила в широченных штанах, на огромной платформе и вся увешенная фенечками и прочей лабудой. Однако с возрастом это все прошло и сейчас я образованная и обеспеченная девушка. От былых нарядов не осталось ни следа!
Согласна, что скоро эти детишки найдут себе более подходящее занятие и приведут свой внешний вид в порядок :)

ОТВЕТИТЬ
В маске ёжика
21 июл 2008 в 15:58

Да моются они!И учатся хорошо,и книги читают,и на кладбища ночами не ходят. А если ходят,не моются,не читают,а только бухают на лавочке и музыку на телефоне слушают,так над ними нормальные готы смеются, потому что те ничем от гопников не отличаются!

В маске ёжика
21 июл 2008 в 16:06

Простите, если ошибаюсь насчет клуба, но все завсегдатаи, с кем приходилось сталкиваться, да, работают(в папиной фирме), учатся(за папины деньги), и имеют целью найти секс на 1 ночь или богатого сожителя и наркотики.

ОТВЕТИТЬ
В маске ёжика
21 июл 2008 в 16:14

Эмо-культура для России новая. Но готов и металлистов знаю 26-30 лет. Работают, содержат семьи, детей... Всё как у нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
манагер1
21 июл 2008 в 16:29

Я вот в детстве металюгой был! страшное дело! матушка меня по бряцанью в подьезде узнавала:) Слышу, говорит цепи звенят, скрип , скрежет , ну всё-сыночек домой идёт! пора на стол собирать:) А щас и не скажешь - причёсан, в костюмчике (3 000 уе между прочим) СКУКАТИЩА!
Но на Кинчева хожу исправно! Будте терпимее - люди! любите друг друга! ну или хотябы уважайте! А гопники это отстой! хотя и среди них есть люди - просто бумеров насмотрелись!

ОТВЕТИТЬ
ыы
21 июл 2008 в 16:30

Люди, вспомните прошлое! были 70-е и были хиппи, сейчас 2000-е и есть готы... Во все времена были такие движения и молодежь требовала самовыражения! И это не повод хватать их и стричь волосы... У каждого свои увлечения, ктото увлекается марками, а ктото просто гот! Но почемуто мы не хватаем подряд этих \"ботаников\", не разбиваем им очки, и не заставляем их подтягиваться на турникете, говоря при этом, что они не пропагандируют спортивный образ жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
В маске ёжика
21 июл 2008 в 16:43

Я же говорю из тех, с кем приходилось сталкиваться. Везде бывают исключения. Ведь среди готов тоже встречаются сатанисты и самоубийцы.

lv
21 июл 2008 в 17:11

В нашей стране все норовят решить запретительными мерами. Это абсурдно и неэффективно... думаю, надо не запрещать, а воспитывать.. не ремнем драть,в смысле, а клубы строить для молодежи, и не только спортивные... и клубы эти, буде они платные, доступны должны быть по цене родителям с уровнем нашей Новосибирской средней заработной платы...

Vov
21 июл 2008 в 17:31

Моё отношение к Госдуме очень не однозначное, но по поводу запрета субкультуры я их поддержу! Надоело смотреть на каких-то непонятных, черноволосых, грязных с сатанинской символикой парней и девок, пьющих пиво и слушающих тяжёлый рок.

ОТВЕТИТЬ
Mumzzz
21 июл 2008 в 17:43

Эй!!!Народы!!!Вы чего???Проблем других нет???У ЭТОЙ молодежи все будет отлично!!!
Я сама была НЕФОРОМ и мне было очень весело.
А сейчас у меня два высших образования и с работой все очень продуктивно складывается)))
п.с. Все мои друзья \"неформалы\" от меня не отстают!!!

redco
21 июл 2008 в 18:06

искренне не понимаю, как люберцев возвращаться собираются. и кто именно ирокезы резать намерен. депутаты?
полный бред.
а красноярцы - молодцы. молодой интересный город!