NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирск хотят вернуться из-за границы 70 семей

В Новосибирск хотят вернуться из-за границы 70 семей

В департаменте труда и занятости Новосибирской области получено 70 заявлений от желающих приехать к нам из-за рубежа семей. Об этом рассказал начальник департамента Игорь Шмидт.

В рамках специальной программы по переселению соотечественников они могут получить помощь в виде оплаты расходов на переезд и доставку багажа, а также рассчитывать на выплату подъемных.

Однако оказать помощь соотечественникам областные власти смогут только в 2009 году — это связано с графиком выделения средств на программу из федерального бюджета. «Мы не можем сейчас сказать «да», поэтому возвращаем заявления и просим обращаться в декабре 2008 года», — говорит господин Шмидт. Еще одна проблема связана с тем, что федеральным правительством в нашем регионе соотечественникам разрешено селиться только в Новосибирске — иначе им просто не выплатят компенсации. При этом, по словам Шмидта, есть желающие приехать к родственникам в Болотное, Мошково, Бердск. Заявления приходят из Германии, Израиля, Украины, стран Средней Азии.

Игорь Шмидт надеется на то, что федерация расширит возможности расселения для приезжающих в Новосибирскую область и напоминает, что в нашем регионе переселенцам помогут с трудоустройством, но не будут строить для них специальное жилье, предоставив только равные со всеми жителями области права.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления