NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Высокотехнологичную медпомощь получат 5000 жителей НСО

Высокотехнологичную медпомощь получат 5000 жителей НСО

В рамках нацпроекта «Здоровье» с начала года высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 3000 человек.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Новосибирской области, обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью является одним из направлений приоритетного национального проекта «Здоровье». В 2008 году на оказание этого вида медпомощи выделено 5000 квот.

Во втором квартале в федеральных специализированных клиниках и в ОГУЗ «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» высокотехнологичную медицинскую помощь получили 1636 пациентов. Всего за первое полугодие помощь оказали 3101 человеку.

Сейчас продолжается формирование «листа ожидания» на получение высокотехнологичной медицинской помощи. По данным на конец июня, в нем уже числится 5742 человек. Как пояснили в пресс-службе, люди, которые не смогут получить медицинскую помощь в этом году, попадут в очередь на 2009 год.

Как добавили в пресс-службе, высокотехнологичная помощь оказывается, в частности, больным с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, головного мозга. Подобная медицинская помощь основана на применении в лечении больных инновационных технологий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления