111 комментариев к публикации Владимир Городецкий намерен участвовать в выборах мэра
romario85
11 июля 2008 в 15:24
Полность поддерживаю нынешнего главу города. В день его рождения хочу пожелать Владимиру Филипповичу здоровья и успехов в профессиональном плане на благо нашего Новосибирска.
А те кто сейчас здесь в коментах разгунделись (не пойду голосовать и т.д.), просто не хотят работать на свое будущее и сваливают все свои личные проблемы с жильем, транспортом и т.д. на городские власти - работать нужно уважаемые, работать, и тогда все что происходит у нас в жизни города будет вам видиться с совсем другой стороны!!!
Разгунделись как раз об обратном: пойду и буду голосовать. Читайте комментарии внимательно.
А сравнения Н-ска с соседними городами все чаще не в нашу пользу.
//А те кто сейчас здесь в коментах разгунделись , просто не хотят работать//
Да, наверное надо пойти асфальтированием дорог занятся, а то зачем эти мои личные проблемы с качеством дорог на кого-то сваливать.............Сел за каток, и закатал, если не нравится.
Я рад, что Владимир Филиппович будет учавствовать.
Я рад лишь потому, что приду на выбору и смогу проголосовать ПРОТИВ НЕГО!
Я искренне надеюсь, что жителей города не покинет здравый смысл.
Вот уж за кого точно голосовать не буду - дык это за Городецкого! Посмотрите на Нск - повырубали скверы, застроили все точечной застройкой и вместо деревьев поставили уродские железки с урнами-горшками - типа \"деревьезаменители\".
Спасибо Городецкому, что был в тяжелые для города времена. Но к сожалению в настоящий момент уже нужен другой человек, который сможет определять более тонкую политику, энергичный и молодой.
А я рада! Я за него проголосую, во-первых я ничего плохого в его правлении не вижу, могло быть и хуже. А во-вторых я консерватор, лучше провереренное старое, чем неизвестное новое.
моему запорожцу 41 год, у него лысая резина и пробиитый глушитель. Но, во-первых я не вижу ничего плохого в поездках на нем, бывают машины и похуже. А во-вторых я консерватор и не хочу ездить на другой машине, лучше провереное старое, чем неизвестное новое
За время его правления Н-ск действительно сильно потерял в своей статусности столицы Сибири: ему уже вплотную дышат в спину такие города, как К-ярск, Омск и Томск (несмотря на то, что 2 последние меньше). Все вышеукзанные упреки - справедливы. Действительно, Н-ск развиваться мог гораздо быстрее, если бы команда вокруг мэра была бы более профессиональная и неангажированная. Мэр сейчас - лишь мишень, по которой все стреляют, хотя его вина только в том, что не может навести порядок в своем ведомстве. Буду голосовать против, хотя он несомненно победит на выборах. Просто должен знать, что вотум со знаком \"-\" у него тоже есть.
Обратная сторона медали при каждой смене власти описана в старой притче про мученика, привязанного к столбу в пустыне. Проходящий пилигрим согнал с него полчище кровососущих наскомых. На что мученик, тяжело подняв голову, сказал \"за что ты так меня ненавидишь?\". А на удивленный возглас пилигрима добавил: \"так то были насосавшиеся, сытые, а сейчас прилетят голодные...\"
Вот так...
Омск больше Красноярска - причем намного, и соответственно (Омск) намного меньше Новосибирска.
А есть такой статус \"столица сибири\" - Сибирь не государство.
Васек!
Ну, не настолько и \"намного\". В Омске 1138 тысяч, в Красноярске - 927, 9 (на 2007год)...
Но в благоустройстве Красноярск явный лидер, хотя историческая планировка города не в его пользу - дорог мало и строить негде..
ИА, да Вы тоже оптимист - Вы не пойдете на выборы, так другие пойдут. Это горожане с интернетом Городецкого не все поддерживают, а остальные очень даже не против.
У Вас есть своя кандидатура? :)
Чудеса политтехнологий покажут кто есть кто.
...ну и административный ресурс, конечно же.
Вам рассказать как в армии голосуют?
а почему бы перед выбарами мэру не отчитаться сухими цифрами и фактами перед городом: что он сделал для улучшения жизни в Новосибирске, как разрешаются проблемы по озеленению и архитектурному планированию, на что тратятся денежные средства бюджета и налогоплатильщиков и т.д. (думаю список вопросов у жителей много). А вот после своеобразного отчета и можно было бы говорить о том, кто будет мэр г.Новосибирска
Не надо путать мэра и мост, - все будет и без него. Обратного пути уже нет.
Кстати, прям уже вижу его предвыборные выступления: \"Я подарил горожанам двухуровневую транспортную развязку и мост, так необходимый городу.\" )
Я бы на его месте постеснялся!если бы он сказал-мы за эти годы сделали многое:сделали сотни новых километров дорог(не латали старые советские дороги),построили тысячи дешевых домов для молодых(не сотни элитных,недоступных),удержали инфляцию(одну из самых больших в России),остановили в области рост цен(цена бензина уже вызывает улыбку),открыли сотни детских садиков и школ,спортзалов (не торговых центров),победили наркоманию(а не отмазываемся нелепыми и не эффективными программами),оказали поддержку молодым ученым (нанотехнеологии рулят) я бы его поддержал . а он все это время сформировывал перспективу.На пенсию вам Владимир пора!
А вы в других городах цены видели ??????? В Иркутсве например бензин до 39 скакал щаз на 30 держиться, а проезд 10 стоит ( искуственно удерживается ) забастовка тамошних маршрутчиков не за горами.
если бы он занялся расселением и застройкой частного сектора, это было бы реально работой на перспективу. а застраивание каждого клочка в центре, без парковок, без деревьев, без нормальных дворов с детскими площадками - это какая перспектива, господин Городецкий? перспектива ухудшения качества жизни горожан?
Расселением застройщики занимаются - их обязывают.
Да только вот когда эти полубомжи из бараков начинают жить в многоэтажном доме - дом превращается в помойку. На Родниках почти во всех новостройках такие вот переселенцы живут. Очень прикольно, когда собака соседей сверху ходит в туалет по центру зала и это стекает вам на голову. Причем ничего не помогает. ОНи просто не понимают как может быть иначе.
А я бы не прочь организовать суд по совести: во дворе господина Городецкого (если он все-таки живет в доме обычном, а не дачном шоссе) парочку застроек организовать. А если живет все-таки на Дачном шоссе, то там повырубать нафиг все деревья, ни к чему они там
Я вижу три варианта:
1. Городецкого переизберут, и дальше все будет то же самое.
2. Система протащит на выборах еще одного такого же мэра, и дальше все будет то же самое.
3. Москва решит полностью сменить власть в нашей губернии, тогда и мэр будет их человек. Ничего хорошего простым наемным работникам этот вариант не несет, хотя и дороги починят :(
Мда...
То что город окончательно не умер - великая заслуга мэра? А я думал людей и бизнеса, которые в этом городе продолжали работать...
А давайте посмотрим - что ж сделано то?
- новых дорог построили - раздва и обчелся. Теперь и северный проезд откроют к выборам - будет очередная пиаракция. Кстати - стороить одну дорогу и один мост столько времени (почти десять лет) - непозволительная роскошь, ну во всяком случае мне так кажется.
- любой маломальский участок в центре города был застроен, при этом вырублено пара-тройка парков, мелочь, а неприятно. Вопрос вот только - почему ж не строят там, где нужно подводить коммуникации? Неужели городские власти не могут на это сподвигнуть? Ах да, еще ж и супербизнесцентр за оперным утвердили...
- транспорт по 16 рублей, меньше - невыгодно для перевозчиков. Вот так значит, в остальных городах сибири выгодно (Омск, Томск, Красноярск, даже Барнаул), а у нас - ну никак. И бензин странно стоит. Чудеса какие-то.
Можно много продолжать, однако возникает вопрос - что за два срока у руля города было сделано для избирателей? Вот какое благо народное было инициировано и воплощено в результате действий именно городских властей?
Я голосовать за такого мэра не буду.
Да и относится к выбору главы города с позиции \"ну а новый будет хуже\" - неправильно думаю. Нужно выбирать не так чтобы \"не хуже\", а так - чтобы лучше. И почаще менять рулевых - тогда единоразово вечноизбираемый мэр будет держатся за свое кресло, и работать на всех избирателей а не только на тех у кого есть деньги.
Практически все высказывания здесь о причинах ваших недовольств не являются определяющими факторами работы Мэра. Основательно ознакомиться с работой Городецкого можно на http://gorodezky.ru/ и http://novo-sibirsk.ru а потом уже делать выводы.
Голосовать буду только ЗА!
Безотносительно персоны В.Ф.Г., когда приезжаю в Новосиб из соседних городов (Томск и Кемерово), впечатление такое, словно вернулся из тайги в цивилизацию. Возможно, есть заслуга мэра.
Вас, уважаемые комментаторы, не спрашивают будет Городецкий мэром или нет. Вас просто информируют в заявительном порядке о том, что действующий глава городской администрации собирается балотироваться на третий срок. А будет Городецкий мэром или нет покажут выборы.
Из комментарием видно, что подавляющее большенство против избрания на 3й срок. Посмотрим результаты голосования. Верояно все будут сильно удивлены результатом.
..мда!!.. диву дайюсь кто за него в прошлый раз голосовал.. ужс.. 10000% не буду за него голосовать в силу последних событий особенно и последних его слов.. О, ужас!!.. как мэр может такое сказать: \"«Что другие города делают? Они устанавливают тариф на проезд и коммерческим — это как условие выделения маршрута. Но мы не идем по этому пути, потому что это путь временного характера и не перспективный. Когда начнешь административно вмешиваться в сиюминутную ситуацию — перспективу никогда не решишь».\"
не знаю как вы, но я за другого мэра, а точнее не за Городецкого.. имхо!
..всем желаю удачи! и хорошого мэра! :-D
Не стану перечислять всех \"достоинств\" уважаемого мэра, но особое спасибо ему за \"решение\" транспортных проблем города и \"озеленение\" центра Новосибирска! Конечно, всегда можно найти мэра и хуже (благо, что страна большая!), но не пора ли достопочтимому господину Городецкому уже и на заслуженный отдых?!
Опять про перспективу много сказано. Интересно, это про ту же самую перспективу, которую дает проезд по 16 рублей? И еще не понял -что за \"тяжелый кризис\" нам посчастливилось пережить под чутким ркуоводством гсоподина Городецкого?
Жду нового сильного кандидата.
Не хочу Городецкого.
Должна быть сменяемость власти.
Если не в стране, то в городе хотя бы!
А рост бизнеса - не заслуга Городецкого. Исторически город у нас развивается не при помощи, а вопреки власти и неблагоприятной коньюнктуре! Вот из общественных деятелей или из успшного бизнеса должен быть кандидат.
Лично меня он как мэр не устраивает. В других городах уровень жизни лучше. Красноярск, Кемерово, Алтайский край... Я люблю свой город, но мне не нравится то, как им управляют. И это мое личное мнение.
Это не мой кандидат! И даже не смотря на то что, так старательно перед выборами дороги начали ремонтировать. Сейчас сделают, а до следущего ремонта столько же ждать сколько до следущих выборов.
Во что превратился город, в период выашего правления, господин Городецкий!! Точечная застройка, отсутствие парковок, закрытие стоянок, опять же под застройку, про дороги уже сказала, уничтожение скверов (Нарымский и Первомайский), бесконечное открытие бизнес и торговых центров. Да фонтанов то наоткрывали в последнее время много, а толку от них. Лучше бы деревьев насодили, чтобы больше кислороду было больше.
2vlada
он отчитается, только отчет будет как обычно: безработицы почти нет (3 вакансии на одно резюме), сделано то, сделано се. Вы что ни разу отчетов нашего мэра не слышали ? :) А сейчас он еще книжку выпустил про город-рай
И, кстати, что, скандал с вашем решением по стадиону \"Спартак\" и Нарымскому скверу уже улажен? Или это будет трактоваться, как «черный пиар» перед выборами?
>А председатель областного Совета Алексей Беспаликов в марте этого года прямо заявил, что Владимир Городецкий должен и впредь руководить городом.
Ну и что? Слово ЕдРоса - закон?
\"А председатель областного Совета Алексей Беспаликов в марте этого года прямо заявил, что Владимир Городецкий должен и впредь руководить городом.\" (с) Это жителям решать.
Из какого кризиса МЫ вышли? Бензинового, недвижимости, продуктов в магазине?!
мы тоже всей семьёй воздержимся от голосования за Городецкого. с другим человеком хоть надежда будет, что Нск изменится в лучшую сторону. а сейчас что?.. и перспектив не видно... так что МЫ - ПАС!
Если смена мэра приведет к смене большого количества руководителей подразделений мэрии, то я пойду на эти выборы. Мне не очень интересен мэр, но очень уж не нравится работа некоторых департаментов.
Полность поддерживаю нынешнего главу города. В день его рождения хочу пожелать Владимиру Филипповичу здоровья и успехов в профессиональном плане на благо нашего Новосибирска.
А те кто сейчас здесь в коментах разгунделись (не пойду голосовать и т.д.), просто не хотят работать на свое будущее и сваливают все свои личные проблемы с жильем, транспортом и т.д. на городские власти - работать нужно уважаемые, работать, и тогда все что происходит у нас в жизни города будет вам видиться с совсем другой стороны!!!
По закону он может идти на 3 срок?
Я рад, что Владимир Филиппович будет учавствовать.
Я рад лишь потому, что приду на выбору и смогу проголосовать ПРОТИВ НЕГО!
Я искренне надеюсь, что жителей города не покинет здравый смысл.
Много хотел написать, напишу мало - Я буду голосовать ПРОТИВ.
Вот уж за кого точно голосовать не буду - дык это за Городецкого! Посмотрите на Нск - повырубали скверы, застроили все точечной застройкой и вместо деревьев поставили уродские железки с урнами-горшками - типа \"деревьезаменители\".
Спасибо Городецкому, что был в тяжелые для города времена. Но к сожалению в настоящий момент уже нужен другой человек, который сможет определять более тонкую политику, энергичный и молодой.
а другие кандидаты есть?
А я рада! Я за него проголосую, во-первых я ничего плохого в его правлении не вижу, могло быть и хуже. А во-вторых я консерватор, лучше провереренное старое, чем неизвестное новое.
В Алтайском крае уровень жизни выше...Ну,вы загнули ребята!Там и на семь тысячь не устроишься работягой!Зажрались,блин.В Н-ске все более-менее хорошо.
За время его правления Н-ск действительно сильно потерял в своей статусности столицы Сибири: ему уже вплотную дышат в спину такие города, как К-ярск, Омск и Томск (несмотря на то, что 2 последние меньше). Все вышеукзанные упреки - справедливы. Действительно, Н-ск развиваться мог гораздо быстрее, если бы команда вокруг мэра была бы более профессиональная и неангажированная. Мэр сейчас - лишь мишень, по которой все стреляют, хотя его вина только в том, что не может навести порядок в своем ведомстве. Буду голосовать против, хотя он несомненно победит на выборах. Просто должен знать, что вотум со знаком \"-\" у него тоже есть.
Обратная сторона медали при каждой смене власти описана в старой притче про мученика, привязанного к столбу в пустыне. Проходящий пилигрим согнал с него полчище кровососущих наскомых. На что мученик, тяжело подняв голову, сказал \"за что ты так меня ненавидишь?\". А на удивленный возглас пилигрима добавил: \"так то были насосавшиеся, сытые, а сейчас прилетят голодные...\"
Вот так...
Уважаемый Владимир Филлипович,
Поздравляем Вас с днем рождения!!!
Хотелось чтобы вы победили на выборах!!!
Кстати слышал что наш мэр переехал в Новосибирск из Брянска, это где кстати?
если выбору будут честными, то посмотрит на реальную поддержку горожан ( думаю процента 3-4)
а почему бы перед выбарами мэру не отчитаться сухими цифрами и фактами перед городом: что он сделал для улучшения жизни в Новосибирске, как разрешаются проблемы по озеленению и архитектурному планированию, на что тратятся денежные средства бюджета и налогоплатильщиков и т.д. (думаю список вопросов у жителей много). А вот после своеобразного отчета и можно было бы говорить о том, кто будет мэр г.Новосибирска
Бурное развитие - это увеличение количества ТЦ и уменьшение деревьев???
Придется за него голосовать - иначе 3-го моста не увижу :(
Я бы на его месте постеснялся!если бы он сказал-мы за эти годы сделали многое:сделали сотни новых километров дорог(не латали старые советские дороги),построили тысячи дешевых домов для молодых(не сотни элитных,недоступных),удержали инфляцию(одну из самых больших в России),остановили в области рост цен(цена бензина уже вызывает улыбку),открыли сотни детских садиков и школ,спортзалов (не торговых центров),победили наркоманию(а не отмазываемся нелепыми и не эффективными программами),оказали поддержку молодым ученым (нанотехнеологии рулят) я бы его поддержал . а он все это время сформировывал перспективу.На пенсию вам Владимир пора!
С днём рождения Владимир Филлипович.
На выборы пойду обязательно и буду голосовать.
если бы он занялся расселением и застройкой частного сектора, это было бы реально работой на перспективу. а застраивание каждого клочка в центре, без парковок, без деревьев, без нормальных дворов с детскими площадками - это какая перспектива, господин Городецкий? перспектива ухудшения качества жизни горожан?
Иные мэры под суд идут, а наш честный. А если придет вор?
Я вижу три варианта:
1. Городецкого переизберут, и дальше все будет то же самое.
Голусую за Городетского! Человек дела!
Как неожиданно!
что-то мне подсказывает что эти выборы еще и выиграет!
Достаточно почитать мнение форумян по проблемам города - и сразу станет ясно , что проблем в городском хозяйстве очень много .
В свете последних событий и политических и экономических я уже точно знаю за кого НЕ БУДУ голосовать
..мда!!.. диву дайюсь кто за него в прошлый раз голосовал.. ужс.. 10000% не буду за него голосовать в силу последних событий особенно и последних его слов.. О, ужас!!.. как мэр может такое сказать: \"«Что другие города делают? Они устанавливают тариф на проезд и коммерческим — это как условие выделения маршрута. Но мы не идем по этому пути, потому что это путь временного характера и не перспективный. Когда начнешь административно вмешиваться в сиюминутную ситуацию — перспективу никогда не решишь».\"
не знаю как вы, но я за другого мэра, а точнее не за Городецкого.. имхо!
..всем желаю удачи! и хорошого мэра! :-D
Не забываем ситуацию с транспортом, землеотводом и прочие важные мелочи...
придется тогда и мне идти-надо же будет высказать свое НЕТ
Буду голосовать за кого угодно, лишь бы не за него...
точно неожиданность...
Не стану перечислять всех \"достоинств\" уважаемого мэра, но особое спасибо ему за \"решение\" транспортных проблем города и \"озеленение\" центра Новосибирска! Конечно, всегда можно найти мэра и хуже (благо, что страна большая!), но не пора ли достопочтимому господину Городецкому уже и на заслуженный отдых?!
Опять про перспективу много сказано. Интересно, это про ту же самую перспективу, которую дает проезд по 16 рублей? И еще не понял -что за \"тяжелый кризис\" нам посчастливилось пережить под чутким ркуоводством гсоподина Городецкого?
С днём рождения, Владимир Филиппович! С наступлением пенсионного возраста!
Жду нового сильного кандидата.
Не хочу Городецкого.
Должна быть сменяемость власти.
Если не в стране, то в городе хотя бы!
А рост бизнеса - не заслуга Городецкого. Исторически город у нас развивается не при помощи, а вопреки власти и неблагоприятной коньюнктуре! Вот из общественных деятелей или из успшного бизнеса должен быть кандидат.
Лично меня он как мэр не устраивает. В других городах уровень жизни лучше. Красноярск, Кемерово, Алтайский край... Я люблю свой город, но мне не нравится то, как им управляют. И это мое личное мнение.
\"Спасибо\" Мэру за точечную застройку у меня во дворе!!!
С днем рождения, Владимир Филиппович, конечно. Но за Вас я голосовать не буду точно)
Это не мой кандидат! И даже не смотря на то что, так старательно перед выборами дороги начали ремонтировать. Сейчас сделают, а до следущего ремонта столько же ждать сколько до следущих выборов.
Во что превратился город, в период выашего правления, господин Городецкий!! Точечная застройка, отсутствие парковок, закрытие стоянок, опять же под застройку, про дороги уже сказала, уничтожение скверов (Нарымский и Первомайский), бесконечное открытие бизнес и торговых центров. Да фонтанов то наоткрывали в последнее время много, а толку от них. Лучше бы деревьев насодили, чтобы больше кислороду было больше.
Вот интересно, а как Городецкий оценивает свои шансы ?
Всяко выйграет!
2vlada
он отчитается, только отчет будет как обычно: безработицы почти нет (3 вакансии на одно резюме), сделано то, сделано се. Вы что ни разу отчетов нашего мэра не слышали ? :) А сейчас он еще книжку выпустил про город-рай
ПРОТИВ, однозначно!
Народ, вы меня просто умиляете! Придет новый мэр и сделает вам счастье :)
мы тоже всей семьёй воздержимся от голосования за Городецкого. с другим человеком хоть надежда будет, что Нск изменится в лучшую сторону. а сейчас что?.. и перспектив не видно... так что МЫ - ПАС!
Если смена мэра приведет к смене большого количества руководителей подразделений мэрии, то я пойду на эти выборы. Мне не очень интересен мэр, но очень уж не нравится работа некоторых департаментов.