У вас не паранойя. Просто в Новосибирске очень большой процент машин с правым рулем, может быть, даже больше, чем с левым, поэтому это случайное совпадение.
Мотив итак ясен. Атрофирование функций головного мозга. Никакого другого мотива уничтожать тайком и трусливо имущество другого человека нет и быть не может.
Впустую негодуете, Timon! НГС о поджогах авто и о прочей гадости как писало, так и будет писать. Законы жанра-с диктуют. А жанр -- желтая интернет-пресса. Посчитайте-ка, сколько позитивных материалов у них за день публикуется, а сколько -- явной чернухи. Так что, как писал Булгаков, если хотите похудеть -- читайте газеты!
Граждане никто не анализировал причины? Я не могу понять мотивов за что жгут. Кто-нить сравнивал статистику сколько авто горело до и после? Может все осталось на том же уровне как и было просто стали про это писать или реальный всплеск? Хочется понять жгут за что-то(насолил кому-то, не там поставил) или жгут просто по принципу есть машина - получи фашист гранату? Выдвигаются ли какие-то требования? ИМХО должны уже кого-то поймать, должны быть свидетели, съемки камер видеонаблюдения. Среди блатных должны слухи ходить может заказ поступил от застройщиков с парковками или страховщиков? Должна уже быть информация, а не просто констатация факта ИМХО. Что-то тут не договаривают явно.
Мотивы??? А когда гопники подходят и денег просяк - какие мотивы? Денег нет? Мозгов нет? А может наоборот - и мозги работают, и деньжат имеют? Кто их знает.
Никогда ты не поймешь их. У них другая логика.
Мотив гопов - добыть денег любым путем. Думаю если человек психически не здоров тогда нет мотива - но психи были и раньше но машин не жгли - что-то тут не то. Не думаю что психов столько чтоб массово(массово это еще вопрос) жечь. А так должен быть мотив, закономерность или что-то еще.
Да какой беспредел. Семью одна тянет.. Недавно двадцатку вложила в машинку.. у меня еще потом занимала... А вот сейчас то как сидит.. плачет.. и врагов то нет...
ну что, пора как и москвичи выходить на ночные дежурства.
Одн онепонятно, ведь эти поджигатели начали дествовать после того как начались поджоги в Москве. Те., это не шизофреники, а вменяемы люди, т.к. хнают что происходит в стране, следят за событиями.
Какой мотив этих.... людей?
Даешь дешевые гаражи (и много) рядом с каждым домом!!!
А то ракушек понаставят да и стоянок понастроят, которые под вечер заполнены на 300% (паркуются даже вдоль забора стоянки) Вот и людям выбора нет, передвигаться надо, а хранить негде
Кстати, к вопросу об аналитике поджогов: нужно посмотреть, не были ли все сгоревшие машины застрахованы через одну страховую компанию. В общем, искать связи надо, искать. Потому что на хаотическую акцию и вспышку народного гнева это никак не тянет, явно торчат уши чьего-то заказа и какой-то пока непонятной цели.
А ты не пробовал ночью от стоянки дворами домой ходить? Выбора-то нет. А если на машине все члены семьи по очереди ездят в разное время суток? Это конь их кормилец был!!!
Побольше бы еще писали об этом, да в разных СМИ смаковали. Подростки поди развлекаются. Продолжатели московких поджигателей. Тоже славы захотелось. А все от безнаказанности. А заставили бы его (или его родителей) выплатить полную компенсацию, включая моральный ущерб. Как остался бы без квартиры - сразу пылу поубавилось.
СМИ должны писать не о правонарушениях, а о наказаниях за них - глядишь, \"героев\" бы и поменьше было.
1. Рельсовая улица вроде небольшая. Кто рядом живет, уж напишите, где это случилось... А то я там бываю периодически, что-то не слышал ничего.
2. А вот девятка сгорела недавно на Северной, недалеко от поворта на Светлановскую, где дорога вдоль завода НЭВЗ. Никто не знает, чего там случилось?
2 года назад в соседнем дворе тоже сожгли машину, но почему никто об этом не писал. Пьяные подростки ночью угнали старую копейку, покатались, потом врезались в угол дома и подожгли. Эти же подростки периодически пьют пиво по вечерам в разных авто. Вот откуда они их берут ?
В новостях имеется дезинформация ! В прошлом сообщении о сгоревших Королле и Чайзере напутано с годами выпуска т.е. 2001 и 1990 сооттветственно, на самом деле, Чайзер был не старше 2000, а Королла совсем новая - примерно 2005-2008 г.в. Также, стоит отметить, что поджечь, скорее всего, хотели именно короллу, потому что на тот момент во дворе стояли и гораздо более дорогие машины - Кайен, Лексусы и т.д., это мог понять даже не особо просвещённый человек, но подожгли именно Короллу а Чайзер был просто припаркован рядом и загорелся от неё. Велика вероятность какого-либо выяснения личных отношений, хотя не факт ! К тому же Королла стояла на одном из самых освещенных мест двора. Имеется так же и видеозапись самого момента поджега, но она сделана с обычной камеры наружнего наблюдения и разобрать черты преступника по этой видеозаписи крайне затруднительно, т.к. всё произошло в тёмное время суток, в таком случае может помочь только специальная камера дя ночного видеонаблюдения.
Есть мнение, что все эти случаи
-либо проявление социальной напряженности
-либо новое экстримальное развлечение
-либо чей-то заказ в коммерческих интересах
мало верится лишь в то, что между ними нет ни какой связи. В любом случае - это показатель низкой культуры общества и неуважения к частной собственности, что очень печально и ни как не ставит нас в один ряд с действительно цивилизоваными странами !
Как бы то ни было, уважаемые, берегите свои авто, будте внимательнее к подозрительной активности тех или иных субъектов в тех или иных местах, а владельцам сгоревших авто - соболезнования, хотя они им врядли сейчас помогут...
Кирилл, Весёлый - сгорел потому, что:
а) достал автовладелец кого-то либо своей \"охранков\", включающейся не вовремя (ведь не секрет, что многие, запарковав машину в одном дворе или с одной стороны дома, не слышат ее в другом, и она, бедная, надрывается, мешае всем остальным спать)
б) действительно \"мартышкина болезнь\" - растрезвоненная СМИ новость о московских поджогах теперь будет \"красиво развиваться и у нас\".
Вывод - не ставьте машины во дворах и реагируйте на свою \"сигналку\" сразу, а не под утро.
у меня паранойя или это так и есть?
горят машины с правым рулем Toyota Town Ace 2001 , Toyota Corolla , Toyota Chaiser ..вот теперь Рав4.
для лучшего понятия обстановки уточняйте где стоял автомобиль точно, так как это имеет важную роль, чтобы понять мотив.
Сочувствую владельцу
Поджигатель хотел славы, вот и получил. О нем пишут в новостях. Неужели не понятно, что нельзя такое писать?!!
Граждане никто не анализировал причины? Я не могу понять мотивов за что жгут. Кто-нить сравнивал статистику сколько авто горело до и после? Может все осталось на том же уровне как и было просто стали про это писать или реальный всплеск? Хочется понять жгут за что-то(насолил кому-то, не там поставил) или жгут просто по принципу есть машина - получи фашист гранату? Выдвигаются ли какие-то требования? ИМХО должны уже кого-то поймать, должны быть свидетели, съемки камер видеонаблюдения. Среди блатных должны слухи ходить может заказ поступил от застройщиков с парковками или страховщиков? Должна уже быть информация, а не просто констатация факта ИМХО. Что-то тут не договаривают явно.
рядом с моим домой, дошел посмотреть
http://photofile.ru/users/shell54/95147698/
стоит не на газоне, бабушки сидят рядом на лавочке и переживают, значит беспредельщиком владелец не был.
НГС, можете мои фотки поставить в новость :-(
Ну и где наша милиция?
Ужас! столько поджогов за несколько дней, может это школьники развлекаются на каникулах?! уже подумываю застраховать свое авто от поджога....
народ!!!ну зачем же вы уничтожаете то,что заработано не вашим горбом?зачем поджигать машины????
ну что, пора как и москвичи выходить на ночные дежурства.
Уважаемые, скажите, что -либо делается, дабы это прекратить? пишете, как будто это в порядке вещей!
в этот раз, видимо, не посчитали сколько квадратных метров автомобиля сгорело..
Ужас какой-то!! Я живу рядом с рельсовой ничего не слышала.. рельсовая 1,2,3? где был поджог?
Необходимо объединятся всем жильцам, покупать видео наблюдение, ставить видеокамеры или их муляжи.
Если у кого есть идеи - пишите.
Сэкономил на стоянке потерял автомобиль... (берегте железных коней они не дёшево стоят)
Побольше бы еще писали об этом, да в разных СМИ смаковали. Подростки поди развлекаются. Продолжатели московких поджигателей. Тоже славы захотелось. А все от безнаказанности. А заставили бы его (или его родителей) выплатить полную компенсацию, включая моральный ущерб. Как остался бы без квартиры - сразу пылу поубавилось.
СМИ должны писать не о правонарушениях, а о наказаниях за них - глядишь, \"героев\" бы и поменьше было.
Кто-нибудь знает, сколько стоит страховка от поджога? хотя бы примерно?
Новость неочем. Сгорел да и сгорел.
Кто то подскользнулся, кто то утонул, у кого то автомобиль сожгли - о всем писать читать замучиешься
Автомобиль стоял во дворе в парковочном кармане.
Просто новосибирские страховщики на фоне московских событий решили денежек поднять, вот и устроили акцию...
Королла леворульная, а на Чайзер вообще огонь просто перекинулся. они капот к капоту стояли.
А никто не слышал о сгоревшем автобусе на ост. Полевая? Он пару дней за остановкой ночевал а вчера только каркас остался сгоревший :(
Я за то,
Чтоб в Новосибе,
Не горели
Жигули
Наша милиция, нас бережет...
Да до каких пор это может продолжатся?