Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Азбука патриотов
Азбука патриотов

Переехавший в Москву
11 июля 2008 в 09:32

А что в Новосибирске хорошего?

MikeR
11 июля 2008 в 10:15

Книга очень нужная. А то право стыдно перед другими городами - похвастаться нечем. Кто-нибудь скажите, что в Нске есть интересного, а то друзья из других городов интересуются, а я ничего и не припомню.

Лешка
11 июля 2008 в 12:33

Я 2 раза был в Санкт-Петербурге в этом году.

2 раза меня везли водители из Пулково в город и сами начинали с гордостью рассказывать о том, что у них строится КАД, как это хорошо, что можно теперь из аэропорта в конец города проехать по КАД за 40 минут, а не через город за 2 часа.
С удовольствием показывали пантонный новый мост чеерез Неву.

Едем мы по этой КАД, и радостно за них, и обидно за наш город. У нас, говорил я им, власти только планы рисуют, мечтают. Сейчас еще и книжки с картинками печатают.

Нечего мне хорошего сказать про Новосибирск им в ответ.

-=ЖЕня=-
11 июля 2008 в 00:20

Видимо в этой книжке как раз и будут перечислены последние достижения Новосибирска - Самый обустроенный город, Лучший город и т.д.
я точно покупать ее не буду) пусть сами ее берут хоть по 500% наценки

Сибиряк
11 июля 2008 в 12:44

Купите книжку эту, прочитаете внимательно, узнаете много нового о Новосибирске и сразу полюбите Новосибирсск!!!!

Книга должна лежать на столе у каждого Сибиряка и Сибирячки.

Darvik
11 июля 2008 в 09:10

Смешно...
я вот чето все меньше и меньше люблю свой город... и подумываю вообще покинуть страну...
А в книге описаны достижения в росте цен на проезд, бензин?
Про доступное жилье - когда старые хрущевка двушка стоит 3 миллиона деревянных??? Про дороги, которые начинают прогибаться и проваливаться раньше чем успеет остыть свежеуложенный асфальт????

вли
11 июля 2008 в 11:00

Любовь зла!

Атос
11 июля 2008 в 12:38

а потому, что просто любят......как девушку, какая она есть......

Ничего себе девушка)) 115 лет стукнуло.
Оптимисты похоже в отпусках. Город как город- не хуже других. А книги такие конечно нужны.

Бадун
11 июля 2008 в 00:33

Книга, такая безусловно нужна.....НО люди любят Новосибирск, вовсе не за рекорды и достижения, а потому, что просто любят......как девушку, какая она есть......а рекордам и достижениям можно только радоваться, когда они есть, и печалиться, когда их нет.....

Кстати_old
11 июля 2008 в 02:25

Не думаю, что новосибирцы до такой степени не осведомлены об истории своего города, чтобы черпать информацию только из сего \"недорогого\" подарочного издания. Спорным кажутся и высказывания, что горожане не очень жалуют свой замечательный город только потому, \" что маловато пока таких книг и они подчас дороги\". Можно подумать, что у горожан глаз нет и они ничего не видят. Давайте уж честно отделять то, чем действительно можно гордиться (из статьи получается, что только прошлым), и то, чем гордиться ну никак нельзя. Второго, к сожалению, пока больше. И пока оное соотношение будет сохраняться, то ни о какой \"любви\" не может быть и речи - убаюкиваниями тут не поможешь. Эта книга скорее для гостей города, а не для тех, кто в этом городе живёт. А насчёт уникальности вообще загнули, в каждом городе издаются подарочные альбомы, причём с привлечением архивных материалов, а не \"азбуки\", хотя тут уже может быть автор статьи погорячился...

Энси
11 июля 2008 в 06:49

Книга поможет новосибирцам научиться любить свой город. Правда книг всего 5 000 экземпляров.

Николай
11 июля 2008 в 10:09

А что тираж такой маленький?
И какой адрес издательства?

Горожанин я
11 июля 2008 в 10:50

насильно, какгрится, мил не будешь

Леха-ха
11 июля 2008 в 11:04

Не книгами нужно прививать любовь в своему городу!!! ;-)

Фтфещд
11 июля 2008 в 11:13

to Miker. вот и будем хвастаться такой книжкой, смешно просто. С этой книжкой ничего интересного в городе не добавится...

11 июля 2008 в 13:00

Кника то должна лежать на столе, но точне не за ее стоимость, проще на заправку заехать и залить эту \"книжку\" в бак.
Разберитесь с ростов цен, а потом книжки выпускайте, вот после этого я буду гордиться Новосибирскои и теми кто стоит \"у руля\" нашего города. А, пока, Увы...простите

Леха
11 июля 2008 в 13:03

А вот в этой замечательной книжке значимые события или факты после 1991 имеются?

Патриот нефтянник
11 июля 2008 в 14:06

\"Книга должна лежать на столе у каждого Сибиряка и Сибирячки.\"
Очередные розовые очки...

Сашшш
11 июля 2008 в 14:13

И никто покупать не будет такую книжку, скорее гненибудь дарить на банкетах в мэрии да в облсовете! вот и выпутили всего 5тыс экземпляров - как раз примерно стока чиновников

БезвестиПропавший
11 июля 2008 в 14:13

Книжка может и хорошая. Может быть в ней и много интересного и малоизвестного. Но 500р честно жалко тратить на это. Да и чтобы знать достижения, гордиться родным городом и любить страну нужно не книжки покупать а улучшать жизнь горожанам и развивать город!

Валентинович
11 июля 2008 в 14:35

Даешь книгу всем переехавшим из Новосибирска, чтобы прочитав её вернулись обратно.

11 июля 2008 в 15:02

Зачем нужна такая книга - хоть убейте меня, не пойму! Знать историю своего города нужно, тут согласен. Но историю как хорошую так и плохую, написать в чем мы лучше а в чем хуже других, т.е. объективная информация. А писать, типа \"Мы лучшие, у нас яблоки самые красные и дома самые высокие и доходы....\" Чушь! Спростите впечатление и мнение о городе тех, кто приезжал из Москвы, Питера, Красноярска итд... От них и узнаете мнение...

Mystery
11 июля 2008 в 16:47

Правильно написали, что надо сначало реально город благоустроить, тогда и книжки не надо будет писать, люди и так всё знать будут. А то получается, что такая книжка--попытка убедить новосибирцев, что не всё так и плохо.

В маске ёжика
13 июля 2008 в 00:18

Пойду в библиотеку и возьму эту книжку! Обязательно прочитаю. А гордиться... 115 лет! Томскам и Барнаулам по 300-400 лет, а деревни деревнями. А у нас в городе меньше чем за 70 лет население достигло отметки миллион!

Тося
14 июля 2008 в 09:24

Зачем говорить о том, чего не знаешь. На самом деле книг выпустили не 5000, а 10000 экземпляров. Я приобрела эту книгу в издательстве \"Новинвест\" и не разу не пожалела. Эта книга действительно очень хороший подарок как гостям нашего города, так и тем, кто в нем живет.