Планировавшееся на конец июня открытие новосибирского торгово–развлекательного комплекса «Сибирский молл», принадлежащего банку «Глобэкс», откладывается.
Как сообщила вчера Оксана Алексеева, руководитель отдела рекламы и PR компании ROSS Group, которая осуществляет брокеридж и управление ТРК, объект должен начать работу 26 июля. В связи с этим назначенное на 4 июля в «Сибирском молле» фэшн–шоу агентства «Русский блеск» отменено.
Ранее ТРК обещали открыть сначала в феврале, затем в апреле, а последней датой, которая называлась арендаторам, был «конец июня» — комплекс хотели запустить ко Дню города, который отмечается в воскресенье.
В ROSS Group не комментируют причины переноса открытия комплекса. По словам представителей компаний–арендаторов, в здании до сих пор ведутся строительные работы. Например, представители ресторанных компаний планируют открыть свои заведения в этом ТРК не раньше конца августа.
«Коммерсантъ»