29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (638)

КК
5 июн 2008 в 08:19

Да действительно шокирует! Нужно с детства прививать культуру семьи, а не рекламировать на каждом шагу пиво! Я сама воспитываю сын без мужа... тяжело морально, финансово пока что слава БОГУ! Мамочки крепитесь! И никого не нужно осуждать!

ОТВЕТИТЬ
Ник
5 июн 2008 в 08:39

Помоему эта статья для she.ngs.ru

ОТВЕТИТЬ
Basinda
5 июн 2008 в 08:43

Эх... боятся мужики ответственности, трусят . Вот и придумывают отговорки типа ...штамп ничего не изменит,зачем он нужен,нам и так хорошо... и т.д. Хотя просто им так удобнее и не так страшно, да и \"клевать\" потом не будут если не справишься и сбежишь.Вот и растет такая статистика. А если бы узнать ситуацию в таких семьях когда ребёнку лет этак 5. Думаю там не всё так радужно.И пап намного меньше чем малышей.

ОТВЕТИТЬ
жжж
5 июн 2008 в 09:01

\"Гражданский брак, это брак заключённый не церковью, а государством\". - Глупость!

ОТВЕТИТЬ
Алексей счастливый папа
5 июн 2008 в 09:05

По мнению Русской Православной церкви, человек может быть полноценно счастливым исключительно только в семье (исключение- монахи).
Вот и получается, что почти треть всех детей рождается от несчастливых матерей в отсутствии такого же несчастного папы, и родители их обрекли быть несчастливыми.
Люди, одумайтесь!
Папы, а вы знаете как пахнет младенец между ушком и шейкой?

ОТВЕТИТЬ
КуКу
5 июн 2008 в 09:08

И что? Мы детдомовских ни разу не видели?

ОТВЕТИТЬ
Sacha
5 июн 2008 в 09:46

стоит прочитать (всего 5 минут, а ответ исчерпывающий)
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/080603132735

ОТВЕТИТЬ
Игорь1
5 июн 2008 в 09:58

Специально дляАлексей счастливый папа
То, что говорит православная церковь, не есть абсолютная истина ибо любая религия есть догма, созданая для удержания стада в стойле Есть очень счастливые семьи и буддистов и у мусульман и у атеистов. А счастлив человек или нет, решает он сам, только осторожнее с этим определением,потому, что признав себя счастливым абсолютно, любой человек терят то, что отличает его от животного, т е стремление к развитию

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
5 июн 2008 в 10:00

Рождены дети в браке или нет, главное, что из них получится. У церкви, наверно, есть резоны, своя, так сказать, статистика. Из догматов и материальных соображений церкви это не следует. Скорее наоборот. Может будущая социальность детей определяется социальностью их воспитания? И в первую очередь, зачатия? Здесь и физическое и психическое состояние партнёров, их наследственность. Состояние будущей матери. То что препятсвует законному браку, наверняка, несёт негатив. Причём, вполне материальный (пиво, инцест и т.п. прелести). И всё это унаследует будущее существо. Отсутствие любви.

5 июн 2008 в 10:02

Тут все написано основная причина \"пацаны боятся ответственности\" просто так проще, смог помог, а не помог:\"Не получилось\"- вот и весь ответ. А девчонки молодцы они в данной ситуации более сильные ведь им уже пришлось принимать решение, дай бог чтобы у них все получилось и дети живы,здоровы были.

Z
5 июн 2008 в 10:09

А может спросим у пап, почему они улетают?

ОТВЕТИТЬ
Вы меня знаете
5 июн 2008 в 10:10

По мнению православных граждан, присутствующих в комментах, матери - одиночки являются людьми второго сорта. Так вот, уважаемые неохристиане, я бы не дал гарантию, что, расшибая лоб в своей попытке показать обществу, насколько вы святые и вообще лучше всех, вы сможете дать своим детям действительно хорошее воспитание.

ОТВЕТИТЬ
Сергей 189497
5 июн 2008 в 10:11

Феминистская демагогия.
Каким образом связан заголовок \"Папа улетел\" с подзаголовком \"Внебрачные дети составляют почти треть от всех новорожденных в 2007 году\"?
- Подавляющее большинство разводов инициируется матерью
- Подавляющее большинство (99%) детей достаётся после развода матери.
- Чуть меньшее, но тоже подавляюще количество матерей препятствует отцу после развода видеться с детьми
- 90% судей - жещнины

Так какое же это \"ПАПА улетел\"?

ОТВЕТИТЬ
!
5 июн 2008 в 10:12

Брак помогает в решении множества проблем, которых не было было, если бы не было брака....

ОТВЕТИТЬ
Пикачу
5 июн 2008 в 10:13

Прямое следствие упадка института семьи, искусственно вызванного западной пропагандой. Помните амерский план Даллеса: \"...мы подменим их ценности фальшивыми, заставим в них верить; а меньшинство не согласных превратим в посмешише...\" Вот откуда на самом деле растут ноги у феминизма и вообще идеи о \"самодостаточности\" женщин, как и дешевого принципа \"пожить для себя\".
В Америке есть статистика - 80% преступлений совершено двадцатью процентами выходцев из неполных семей. Не думаю,что у нас с этим лучше. Делайте выводы.

Мимоходом™
5 июн 2008 в 10:15

Если кратко, то что творится с семейными отношениями это тлетворное влияние запада, к сожалению тенденция преобладающая (лучше не будет, в ближайшее время)

ОТВЕТИТЬ
Андрей О.
5 июн 2008 в 10:16

Для осознания правового неравенства полов конкретно в России достаточно прочесть семейный кодекс РФ:

Статья 48. Пункт 2 семейного кодекса РФ:
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Статья 52. Пункт 2:
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Статья 17.
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Итак, семейный кодекс РФ нарушает ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ принципы права:
1. Презумпция невиновности в отношении установления отцовства НЕ ДЕЙСТВУЕТ (см. статью 48), то есть если ты сделал глупость и женился, то ТЫ должен доказывать, что ребенок не твой(дадже если он родился через 10 месяцев(!!!) после развода). (следует заметить, что даже если ты НЕ муж, все равно именно ТЕБЕ придется доказывать, что ребенок не твой - такова правоприменительная практика).
2. Равенство всех перед законом НЕ ДЕЙСТВУЕТ! (см. статью 17, где прямо сказано «муж не имеет». А вот жена имеет такое право!)
И еще: мужчина не имеет право на ошибку(см. статью 52): то есть если однажды по доброте душевной (или пьян был, или обманут или невменяем...) мужчина подписался под отцовством, то все - 18 лет должен денег как минимум.
Ну и о чем еще можно говорить? Не хватает только написать открытым текстом:
«Мужчина должен женщине по гроб жизни!»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2008 в 10:21

В свое время прожил в гражданском браке 3 года, и безумно рад, что дело не дошло до брака. Единственная причина по которой и стоит играть свадьбу, это желание завести детей. Никаких других причин я не вижу)
К тому же, как ни странно, жизнь до брака и после разительно отличаются))) так что тут стоит 2 раза подумать. Все таки брак это не печать в паспорте, а задокументированное обязательство прожить с человеком до конца жизни О_о

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
5 июн 2008 в 10:24

2Лакмус

\"Может у кого-то есть еще какие аргументы против регистрации\"
А если посмотреть с другой стороны - какие _плюсы_ регистрации? Что она дает?

Вот ссылке от Sacha говориться: \"Любовь, настоящие чувства между мужчиной и женщиной возможны только в браке\".

Что это за чушь? Как вообще регистрация брака (всего лишь желание государства учитывать все и вся) связана с человеческими отношениями? Если все это: любовь, привязанность, теплота, дружба, секс есть между двумя людьми, то штамп в паспорте для них ничего не меняет!
А если наоборот без всего этого вступать в брак, то можно разбежаться так же легко как и без этого штампа, разводом сейчас никого не удивишь.

ОТВЕТИТЬ
Люсьен
5 июн 2008 в 10:30

Один из этих 8650-наш. Из-за жилищных проблем нам пришлось равестись.Бывают фиктивные браки,а у нас фиктивный развод.И вот наш четвертый родился, вроде как ,незаконнороженным.А нам совершенно все равно- кто как кого назовет,мы просто счастливы и задумываемся о пятом.

ОТВЕТИТЬ
Патриот нефтянник
5 июн 2008 в 11:02

2Нюк Дюкем
:) коммент посмешил, прикольно осознавать что в каменных джунглях есть свои тарзаны

2Алексей счастливый папа
В общем согласен.

А что страшного в ответственности? Лично я женат уже 6 лет, ребенку 3 года. Волею судеб пришлось год жить раздельно (в другом городе в командировке) - этож не жизнь. ну поработал, попил, еще что то поделал, а что дальше? 2 месяца такой жизни хватает в хлам...

Тошка
5 июн 2008 в 11:07

Лакмус, поддерживаю!
Во-первых, регистрация брака - это не ШТАМП в ПАСПОРТЕ!!! Свадьба - незабываемое событие в жизни, я чувствовала себя самым счастливым человеком на свете в день свадьбы в белом платье, а радостные слезы матери, а благословение отца... столько счастья! Может быть сейчас об этом девчонки и не думают, но лишают себя много. Брак, это семья, порядок, ответсвенность. Да ответсвенность, но она в радость, каждый день, из года в год. Да, это забота и трудности, но опять же, то что переживается ВМЕСТЕ.
Во-вторых, даже не буду доказывать, просто скажу: с юридической точки зрения, все гораздо проще, когда отношения зарегестрированны.
В-третьих, в интересах ребенка, жить в семье, где родители носят одну фамилию, ребенку проще и удобнее ориентироваться в семейных узах. Я конечно не буду говорить, что в сожительстве, или у матерей-одиночек вырастают неполноценные дети, нет это не так, НО ребенку ЛУЧШЕ находиться в полноценной семье. Причины перечислять не буду их очень много, и о них все знают.
Вообще, очень хотелось бы, чтобы девушки наконец вспомнили о слове \"целомудрие\" и более избирательно относились к партнерам, которым не надо ничего, кроме сожительства. Потому, что с одним пожила 2 года, с другим 3, с третьим еще пару лет и ВСЕ - вывод один: \"Все мужики - козлы, а мне и одной не плохо\"
Всем ребятишкам, вне зависимости от родительских причуд - СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ.

ОТВЕТИТЬ
GIV
5 июн 2008 в 11:15

Важно не то, что зарегистрирован брак или нет, а то, чтобы дети росли в полной семье, чтобы у них были и мама и папа, чтобы они не чувствовали себя обделенными и ущербными, у них же куча комплексов от этого может быть.

777
5 июн 2008 в 11:22

Я, как отец 18-летненего сына, могу сказать про гражданский брак следующее.
Он выгоден только мужчине (а если этот мужчина имеет еще и свое жилье так вдвойне),т.к. женщину можно просто выгнать, мотивируя это тем, что любовь прошла, что ребенок, который родился в этом браке не мой и т.д. Было бы желание , а причин можно найти много.
Я просто не понимаю женщин, которые на это соглашаются (гражд. брак), ведь для них нет никаких (за редким исключением) перспектив в этом браке. А в офиц. можно и часть нажитого имущества потребовать пусть и ч/з суд и алименты. Сейчас начинается ужесточение со стороны гос-ва к алиментщикам. Пусть каждый для себя сделает выбор. Или иметь гарантии или никаких гарантий. Жизнь долгая и преподносит много чего.

ОТВЕТИТЬ
Sniper-Kitten
5 июн 2008 в 11:22

ребята... я наверное жуткий эгоист...но когда ты в браке..это же документированное доказательство, что оно моё родное!

ОТВЕТИТЬ
Барсучина
5 июн 2008 в 11:24

4 Лакмус: и откуда такой обширный опыт анализа психологических причин отказа от регистрации брака? Или подсказал кто? В голову не приходит что заключение брака это не \"люблю, му хрю и полетели\", а серьезный шаг? Не рассматривается вариант, что мужчина может быть редскотной ватой или слабаком, но при этом хорошим любовником или добрым другом? К чему женщине вступать с таким мужчиной в законный брак и волочь на своих плечах, с позволения сказать, этот общественный институт. Гораздо приятнее, не требуя от человека того, что он дать, не может, жить в гармонии, не рвать себе жили и мозг, прекрасна сосуществуя в рамках своих возможностей и желаний...

ОТВЕТИТЬ
Кэт444
5 июн 2008 в 11:28

Я тоже родила ребенка в свое время вне брака, и отец ребенка знает о нем, но никогда не проявлял к нему интереса, хотя я никогда не требовала от него денежной помощи и всего остального, мне хотелось бы только что бы он с ним хотя бы общался,мальчику нужно отцовское воспитание.(ребенку уже 13 лет).. Но этот человек он трус и не Борис Немцов, который не стесняется своих внебрачных детей. У отца моего сына 3 дочери(в первом и втором браках) и вроде это как единственный его сын, но все чего-то боимся...

ОТВЕТИТЬ
elex
5 июн 2008 в 11:29

для справки---у меня 7 детей,двое старших родились в офиц.браке,ещё один ребёнок в гражд.
я считаю нынешнюю систему АНТИМУЖСКОЙ.а по вопросу \"ах какие они мужики...\" обращайтесь к женщинам,которые на 90% этих мужчин воспитывали.
==================================================
один нюанс: к примеру в Калифорнии после развода муж ОБЯЗАН платить жене алименты даже при отсутствии детей!!!
так что у нас ещё не крайняя степень.
кстати,алкоголизм и удручающе низкая продолжительность жизни мужчин в Россиянии=реакция на положение дел в семьях,где верховодят мамочки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2008 в 11:33

Думаю гражданский брак дело сугубо молодое,я прожил ГБ 4 года и размышлял как мнугие тут коментаторы,но ближе к 30 годам понял что ГБ попытка плыть против течения,плюсов он не даёт никаких а минусов хоть отбавляй.Однако конечно никакой брак не научит человека порядочности и семью не укрепит.А по поводу детей некоторым коментаторам/папашам/ я бы с удовольствием бока намял,при любом стечении обстоятельств ребенок это самое ценное в жизни и первостепенная обязанность отца помочь в воспитании и финансировании,поставить на ноги как говорят,не знаю как сложится моя семейная жизнь дальше,но точно знаю для свей дочери я всегда буду делать всё возможное т.к по другому и не может быть.

ОТВЕТИТЬ
Winkey
5 июн 2008 в 11:40

Да что взъелись-то на \"детей рожденных вне брака\"? Разные ситуации бывают, кое-кто намеренно брак не регистрирует по меркантильным причинам, одна моя знакомая под статусом мать-одиночка ребенка в садик устроила, после чего они с мужем расписались. Кто-то рожает в ГБ с надеждой, что мужчина женится-таки, у кого-то уже возраст такой, что либо ребенок сейчас, либо уже никогда, муж вторичен.
Разные ситуации бывают, жизнь ой как многогранна. Главное что детей все-таки рожают.
Ну и Нюк Дюкем, как обычно сообщество подразнил, и коммент самый первый. Нюк, знаете, что такое одиночество? Это когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне.

ОТВЕТИТЬ
7654
5 июн 2008 в 12:02

Брак - это \"капитуляция\" мужчины перед женщиной, и если отношения не были выстроенны до.., то после начинаются проблемы.
Финансовая стабильность с \"найденной и охмуренной особью\" и подталкивает женщину закрепить \"успех\" штампом в паспорте. Не в зависимости от этого может быть такой ход - женщина с помощью беременности хочет удержать, привязать к себе мужчину. Именно так просчитанный, хладнокровный план действий. (Осуждать женщину за это не надо, это её природа-ей нужна стабильность.) Если с рождением ребенка проблемы усугубляются, то следующий этап, в зависимости от гражданского состояния людей, - развод и манипуляции детьми. И любящие отцы, а таких большинство, если его бывшая \"как бы грамотная\", попадает в ад. Тем паче если ребенок был ожидаем.
От прочитанного создается однобокое впечатление - большинство отцов перед, при, после рождения, поджав хвост бегут в кусты. Если у Вас, уважаемые читательницы НГСа о мужчинах создалось такое мнение, то я могу вас заверить, что это не так. Могу судить об этом компетентно, т.к. сам отец, хоть сейчас и без семьи. В свое время, устав от манипуляций и банального шантажа, добился через суд места и времени встреч с ребенком. Занимался этим вопросом серьезно, вдумчиво, с помощью адвоката. Прочел много материалов, узнал массу историй, и сделал вывод - любящих отцов не меньше чем любящих матерей.(вообще то имхо -больше). Если семья неполная, то это совсем не значит что ребенок будет несчастливым.
Женщинам - Вы знаете от кого собираетесь рожать. Так что потом не обижайтесь на судьбу.
Влияние церкви уже не то что было раньше на Руси. Появляется много альтернативной информации Бог, Аллах, Кришна,Будда, Вселенский Разум,и т.д. Кто или что определяет момент зачатия, появление ребенка в семье?
Все предопределено. Ребенок сам выбирает себе родителей. Если так, то почему он не выбирает хорошие полноценные союзы, а иной раз оказывается в неполной семье, неблагополучной и т.д. Видимо для того что-бы научится прощать.

ОТВЕТИТЬ
Александра_24
5 июн 2008 в 12:18

Уверена, что если случиться так, что мой сын будет без отца,по причине того, что он улетит в неизвестном направлении. У меня хватит и сил, и терпения воспитать одной настоящего мужчину, с детства прививая ему уважение и почтения в первую очередь к женщинам. Дорогие девушки, женщины, мамы и папы, от того как вы воспитываете своих детей зависит его будущее и мировозрение на ценность семейных отношений! Может быть тогда статистика станет более радужной.

ОТВЕТИТЬ
Ок
5 июн 2008 в 12:25

Проблема в кризисе института семьи в наше время, а отсюда и проблема детей вне брака.
А вторая проблема приводящая к детям вне брака - это инфантильность современных девушек и женщин, воспитанных на телесериалах и дешевых романчиках. С такими инфантильными женщинами нет смысла пытаться строить семью, потому как все равно ничего не получится, если хотят жить, как в сериалах и романчиках пусть перемещаются в виртуальную реальность и живут там, а к реальной жизнм в современных условиях они не приспособлены, вот и оказываются у \"разбитого корыта\", да еще и с внебрачным ребенком. Но может хоть жизнь их научит быть реалистками, а не витать в виртуальных фантазиях и мечтах. Отсутствие реалистичного понимания, что такое семья и семейные отношения в первую очередь со стороны современных женщин и является причиной кризиса института семью, а во вторую очередь аналогичная проблема и со стороны современных мужчин, хотя и в меньшей степени, чем среди женщин.
Это две основные причины ведущие к данному следствию, как дети вне брака.
А рецепты решения этих проблем давно существуют и в разных источниках описаны, только вот не хотят видеть эти рецепты современные женщины, а зачастую - когда видят или даже знают о них не в состоянии понять их и правильно применять, и как правильно кто-то описал выше это есть не только в православии, но и у мусульман, буддистов и в других религиях, и не в религиях тут дело, просто данные религия вобрали в себя опыт организации отношений между мужчиной и женщиной в виде семьи, но эти рецепты работают и вне всякой религии, и взяты они не из религии, а из жизни и как раз были перенесены в религии, а сейчас выдаются за постулаты соотвествующих религий. И аналогичные рецепты есть у современных психологов, поэтому кто хочет и понимает, что удобнее и лучше жить в виде семьи, найдет подобные рецепты, а заодно и свои проблемы решит.

ОТВЕТИТЬ
Совсем взрослая мама
5 июн 2008 в 12:28

Дамы, как мне кажется, не стоит реагировать на богом обиженных существ, ищущих в женщинах причину своих бед. Вот только рожать от них лучше бы не надо - неизвестно, что передастся ребенку. И сильно желательно не допускать их к законотворчеству.
Растите здоровых физически и морально детишек! Если вместе с их папой - лучше всего. Придется одним - хотелось бы, чтобы все справились, не жалея ни о чем и, ради себя и ребенка, не держа в душе зла.

Kulik
5 июн 2008 в 12:31

А ЕСЛИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ:
Одна девушка в 16 лет \"залетела\" СПЕЦИАЛЬНО, чтоб семью создать, видите ли ей взрослой жизни захотелось, прожив пол года в браке и еще до рождения ребенка уже думали развестись, И ВСЕМ ПОДРУЖКАМ ГОВОРИТ \"ЗАМУЖ НЕ ВЫШЛА? И НЕ ТОРОПИСЬ НЕ ЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!\"
P.S. В сознании людей бардак, многие даже не думают про то что делают, а как сделают то не многие начинают думать.

ОТВЕТИТЬ
Нюк Дюкем
5 июн 2008 в 12:36

Сергей 189497 ты прав на все 100%. Просто мне кажется, что надо ввести крутую уголовную ответственность для женщин, препятствующих общению отцов с ребёнком. Например, отказала 1 раз, всё, за жабры и в прокуратуру, потом суд и 15 лет без права УДО, а ребёнка отцу. Я думаю пару десятков бабёнок так бы посадили и сразу порядок наступил бы.

ОТВЕТИТЬ
Нюк Дюкем
5 июн 2008 в 12:37

Для Юльчи. Любой нормальный мужик будет ходить налево. Это заложено генетически. Не изменяют только импотенты и всякие всякие многодумающие личности, равнодушные к сексу (учёные, писатели и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Гульнара
5 июн 2008 в 12:39

Как же все-таки странно устроен мир, пока ты молод кажется, что все у тебя на первом месте и учеба (очень длинная по нынешним меркам), и работа, и карьера, и мир хочется посмотреть, и материально себя обеспечить. И все бежишь куда-то по жизни, куда-то спешишь. И мужчинам дети рано не нужны. А потом остановишься, задумаешься, пол жизни прошло, а зачем ты живешь совершенно не понятно.
Я вот думаю, сколько одиноких и несчастных по человечески людей вокруг, которые это скрывают и прикрывают чем-то. А ещё мне очень повезло, что свою половинку я смогла встретить очень рано, на 2-м курсе института, и что мы можем сохранять и приумножать наши отношения и по сей день.
Карьера моего мужа идет в гору, а в этом году ему пришлось переехать надолго в другой город, и когда я его спросила уверен ли он, что принимает правильное решение, он сказал: \"Единственное в чем я уверен - это в том, что выбрал тебя.\" Это и есть счастье. Мы долго встречались, потом два года вместе жили, почти три года живем в законном браке, и я надеюсь на дальнейшее положительно развитие наших отношений.

11
5 июн 2008 в 12:43

to Лакмус
\"Один из главных аргументов в пользу брака- большинство людей все же после свадьбы начинают создавать семью. Т е рожают детей, приобретают какое-то имущество и т п. И в случае развода все потерять или поделить очень трудно. Поэтому и разводятся ну только уже в крайних случаях, когда вместе жить уже невозможно, в отличии от \"гражданских\" браков, где можно запросто порвать отношения из-за какой-нибудь фигни.\"
ха-ха расмешил. Любовь не купиш печатью в паспорте. Запаросто ты порвеш любые отношения что с печатью что без неё. Просто когда ты заводиш семью (гражданскую или зарегистрированную) нужно головой думать а не другим местом. А если думает не голова то в этой жизни тибе уже ничего не поможет хоть суперклеем тебя к жене/мужу приклеить.

Selena
5 июн 2008 в 12:47

Согласна, что ситуации бывают разные. А кто сказал, что брак не зарегистрируют после рождения ребенка? Много кто планирует детей за год, за два? Мы молодые встречались, ездили отдыхать, говорили о семье детях, собирались жить вместе (делали ремонт в будущей квартире(в ипотеку)). Потом узнали что будет ребенок - надо обставлять квартиру, на свадьбу денег не накопили, да много ли каких еще причин( токсикоз, потом появляющийся животик, родственники...)
В общем свадьбы-мечты не получалось, а по тихому расписываться не захотелось. Так вот живем уже почти 2 года счастливо, ребенок подрос, летом свадьба - поедем отдыхать, задумываемся о втором ребенке. Чем мы не семья?
А пособия от городских властей мы не достойны.

ОТВЕТИТЬ
Наташка
5 июн 2008 в 12:52

Что ж делать то?
И замуж пора да и мужиков нормальных мало.
В основном всех разобрали.
Вот и ломаешь башку:рожать одной или дальше искать?
А если мать-умная женщина,она и одна ребенка воспитает хорошим человеком.

ОТВЕТИТЬ
&&&
5 июн 2008 в 13:55

Для Наташки. Лучше все таки подождать, а не рожать самой!!!! Мне вот уже за 30 с небольшим, не замужем, но несмотря на это, все таки, мое личное мнение, если заводить ребенка, то будучи замужем. Мне вот пока не встретился мужчина, за которого я бы захотела выйти замуж, а выходить без чувств, а просто потому что время поджимает, не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Ли
5 июн 2008 в 14:05

Один родной родитель это в любом случае хорошо, это вам не мода пенсионеров усыновлять детдомовских ради пособия.
Причем полной пенсионерской семье усыновить разрешат, а трудоспособной одинокой женщине - нет.

ОТВЕТИТЬ
9111
5 июн 2008 в 14:07

Комментариев много, но многие не по существу вопроса.
Пишут...Полностью согласна с Лакмус, жила в гражданском браке могла фыркнуть и уйти когда душе угода, а после того как расписались вобще пропал смысл ругать мы же семья...А семья это на всю жизнь....
А теперь обратимся к первоисточникам. Что же такое гражданский брак? Гражданский брак - форма установления супружеского союза без участия Церкви, но при содействии светских органов государственной власти.Г. брак есть одно из юридических учреждений, относительно которых в русском обществе существуют крайне превратные представления: многие даже образованные люди называют Г. браком простое незаконное сожитие или вообще союз, не освященный Церковью или же заключаемый на срок. На самом деле Г. брак является во многих отношениях более затруднительною формою установления супружества, чем брак церковный.
Прежде всего, отметим, что в наш язык вошло словосочетание «гражданский брак», как подмена понятий. Гражданский брак, на самом деле, это брак, зарегистрированный по гражданским законам данного общества, и Церковь к такому браку относится с уважением. Вот что говорится в «Основах Социальной концепции Русской Православной Церкви». Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме... Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в \'невенчанном\' браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».
По этому поводу можно прочитать здесь:
http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/031/31063.htm и здесь
http://www.pravmir.ru/article_454.html#01

ОТВЕТИТЬ
nuuta
5 июн 2008 в 14:14

Да полно нормальных мужиков, только самим при этом надо не забывать адекватными быть! Гражданский брак намного прочнее бывает. Я вот не хочу замуж пока вообще выходить, мне и так с любимым прекрасно живется, все приходит со временем...

ОТВЕТИТЬ
Леона
5 июн 2008 в 14:45

Как вы смотрите на то, чтобы игнорировать все высказывания Дюка?
Ему, наверняка, приплачивают за провокацию гневных комментов в его адрес

ОТВЕТИТЬ
Ask
5 июн 2008 в 14:59

В гражданском браке нет ни мужей ни жен. Что вобще по факту гражданский брак? Моногамные отношения двух совместно проживающих особей? С какого момента можно считать его начавшимся (закончившимся)? Что мешает жить втроем, вчетвером?
В гражданском браке есть сожители, и это правильный термин. Можно конечно фыркать на РПЦ и на определение блуда, но доля истины в таком определении есть. Ниакикх обязательств, просто блуд и открытая дверь.
Удачи вам, Алена, и смелости прожить всю жизнь и ни разу не пожалеть.

ОТВЕТИТЬ
konfitti
5 июн 2008 в 15:05

Дело не в том, что мужчинам не надо, женщины сильные- все это чушь. Во время беременности для женщины важнее всего спокойствие- малыш очень чувствует перепады настроения мамочки. Вот и стоит вопрос- спокойный и счастливый ребенок или нервотрепка с его папашей. Ничего хорошего нет, когда дети видят, как ссоряться их родители. А если встретишь человека, которого действительно полюбишь и он тебя будет любить, то и ребенка полюбит. Вот женщины и рожают- счастливыми хочется быть, дети это счастье!

Гамсахурдиа
5 июн 2008 в 15:06

\"Вообще, очень хотелось бы, чтобы девушки наконец вспомнили о слове \"целомудрие\" и более избирательно относились к партнерам, которым не надо ничего, кроме сожительства\"

Простите не удержался. Тошка, вы в своём уме? Мне 38 лет, я бизнесмен, и очень люблю путешествовать. Был уже в 33 странах и в каждой стране соблазнял коренных жительниц. Даже составил рейтинг женской доступности. Так вот, наши женщины - одни из самых сексуально-недоступных в мире. А вы про целомудрие, у нас оно и так бьёт через край, пока женщине жениться не пообещаешь, не даст. Я даже женится хочу первый раз на немке или француженке, потому, что они со школьной скамьи, т.е. с курсов сексуального образования знают что такое мужчина и что с ним надо делать. А наших женщин сексуально воспитывают ханжи-мамаши и ханжи-бабушки, после чего с ними в постели со скуки подыхаешь.

ОТВЕТИТЬ
isemenov
5 июн 2008 в 15:07

90% комментаторов имеет смысл задуматься о семантике слов \"семья\" и \"брак\". Это, мягко говоря, разные вещи, смешивать которые - расписываться в собственной безграмотности. Без разделения же понятий бессмысленно проводить анализ, подобный приведённому в статье. Так вот, семья = дом, жена, маленькие дети. Брак = регистрация, печать, рекомендуемая законом (ранее - церковный догмат). Где-то посередине лежит понятия свадьбы = белое платье, неземное щастье шаблонно воспитанной невесты, пьяные родственники и друзья.

Смысл семьи - как такового его нет, это исключительно вопрос вкуса, но по факту его не отрицает практически никакая современная мораль, кроме фрифакеров и, частично, чайлдфришников. Тут есть некая справедливость - ни те, ни другие практически не размножаются :-)

Смысл брака - упрощение решения некоторых юридических вопросов, а также бОльшая юридическая защищенность/страховка от развода. Полезно, но, по большому счету, вещь не первой необходимости.

Смысл свадьбы - фан (хотя у большинства женщин этот смысл чаще всего является самодостаточной догмой, передаваемой из поколения в поколение).

РПЦ, кстати, все 3 пункта преподносит как догму. Ну, это её типичное поведение - церкви вообще никому ничего не нужно объяснять (кроме налоговой :) - ведь так сказал бородатый дядька с небес, и этого достаточно.

Далее, 90% тех же комментаторов имеет смысл задуматься не о причинах ОТКАЗА, а о причинах ДЕЙСТВИЯ (заключения брака). Для _не_действия_ не нужны причины. Вы же не идёте каждое утро записывать свой текущий вес и рост гражданина в ЗАГС? А почему? Глупый вопрос, правда? Потому что нет причин, побуждающих к этому. Прямая причина заключить брак - планируемые дети либо большИе совместные траты (спонсируеме по большей части с ВАШЕЙ стороны), если вы не доверяете своему супругу. Но как же можно не доверять супругу? А вот это уже тема отдельного большого исследования...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна_
5 июн 2008 в 15:26

to Lakmus: попробую ответить вопрсом.
А скажите, Вы не можете понять причины отказа от штампа, а попробуйте объянить причины, для чего он нужен???
\"Уклонение от алиментов после развода довольно хлопотное дело и мало кто на это пойдет.\" - это смешно. Если ребенок зарегистрирован обоими родителями, т.е. рожден по взаимному согласию, то права на алименты абсолютно одинаковые в обоих случаях.
\"... приобретают какое-то имущество и т п. И в случае развода все потерять или поделить очень трудно. Поэтому и разводятся ну только уже в крайних случаях, когда вместе жить уже невозможно\" - а лично Вам нужна такая семья, где с вами \"живут\" только потому, что жалко что-то делить?
Поэтому \"гражданский брак\" как раз свидетельствует о сознательном выборе и ответственности в каждый конкретный момент времени, а не 20 лет назад.

Загрузка...