17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (638)
Лакмус
5 июн 2008 в 03:10

Хоть тресни, не могу понять причины отказа от штампа в папорте. Ни один аргумент не стоит выеденного яйца. \"Люди не оформляют отношения из-за боязни трудностей\" А если не регистрироваться, то трудностей не будет?
\"потому, что регистрация не дает гарантий ни устойчивости брака, ни того, что в случае развода дети и тот из супругов, который останется с ними, получит ощутимую поддержку.\"
Уклонение от алиментов после развода довольно хлопотное дело и мало кто на это пойдет. Так же как и доказательство отцовства внебрачных детей настолько трудно и дорого обходится, что уж лучше это не затевать. Выходит для семейных людей есть все же большая вероятность чего-то получить в отличии от не семейных у которых никаких шансов.
Один из главных аргументов в пользу брака- большинство людей все же после свадьбы начинают создавать семью. Т е рожают детей, приобретают какое-то имущество и т п. И в случае развода все потерять или поделить очень трудно. Поэтому и разводятся ну только уже в крайних случаях, когда вместе жить уже невозможно, в отличии от \"гражданских\" браков, где можно запросто порвать отношения из-за какой-нибудь фигни. Один собрался и ушел, а другой из принципа не сделает первый шаг. А через месяц вроде уже и ни к чему. Так что гарантий устойчивости брака при официальной регистрации в разы больше.
Может у кого-то есть еще какие аргументы против регистрации? Было-бы интересно узнать. Но мне лично кажется, что причина одна-единственная:
Для дядек- получать максимум комфорта, который приносит семейная жизнь, при этом в любой момент можно поменять жену как старый диван, или какое-то время передохнуть и пожить одному, и при этом не иметь практически никаких последствий от предыдущих отношений.
Для тетенек- они и рады бы выйти замуж, да что-то не очень предлагают и намеков не понимают. А честно признаться, что меня просто не берут замуж никому не хочется. Вот и придумывают разные \"аргументы\" типа гражданский брак это круто.
Лично я считаю, что строить полноценную семейную жизнь не видя перспектив, не зная, что у партнера на уме - это на всю жизнь или на пару лет- просто глупо. И все эти \"гражданские браки\" -одна пародия на семью.

ОТВЕТИТЬ
Наташка
5 июн 2008 в 12:52

Что ж делать то?
И замуж пора да и мужиков нормальных мало.
В основном всех разобрали.
Вот и ломаешь башку:рожать одной или дальше искать?
А если мать-умная женщина,она и одна ребенка воспитает хорошим человеком.

ОТВЕТИТЬ
Z
5 июн 2008 в 10:09

А может спросим у пап, почему они улетают?

ОТВЕТИТЬ
Тошка
5 июн 2008 в 11:07

Лакмус, поддерживаю!
Во-первых, регистрация брака - это не ШТАМП в ПАСПОРТЕ!!! Свадьба - незабываемое событие в жизни, я чувствовала себя самым счастливым человеком на свете в день свадьбы в белом платье, а радостные слезы матери, а благословение отца... столько счастья! Может быть сейчас об этом девчонки и не думают, но лишают себя много. Брак, это семья, порядок, ответсвенность. Да ответсвенность, но она в радость, каждый день, из года в год. Да, это забота и трудности, но опять же, то что переживается ВМЕСТЕ.
Во-вторых, даже не буду доказывать, просто скажу: с юридической точки зрения, все гораздо проще, когда отношения зарегестрированны.
В-третьих, в интересах ребенка, жить в семье, где родители носят одну фамилию, ребенку проще и удобнее ориентироваться в семейных узах. Я конечно не буду говорить, что в сожительстве, или у матерей-одиночек вырастают неполноценные дети, нет это не так, НО ребенку ЛУЧШЕ находиться в полноценной семье. Причины перечислять не буду их очень много, и о них все знают.
Вообще, очень хотелось бы, чтобы девушки наконец вспомнили о слове \"целомудрие\" и более избирательно относились к партнерам, которым не надо ничего, кроме сожительства. Потому, что с одним пожила 2 года, с другим 3, с третьим еще пару лет и ВСЕ - вывод один: \"Все мужики - козлы, а мне и одной не плохо\"
Всем ребятишкам, вне зависимости от родительских причуд - СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ.

ОТВЕТИТЬ
Знающая
5 июн 2008 в 15:48

to Ланка.
Говорите полно холостяков, а где именно то? Я вот хочу создать семью и не с кем((((
Гулять не хочется, по заграницам тоже не хочется ездить, найти бы нормального мужчину и быть только с ним))) Многие мужчины считают, что нормальных девушек сейчас тоже мало, всем им подавай мужчину с квартирой, машиной и т.д. У меня есть машина, квартира, хочется найти мужчину, с которым была бы семья, а материальная сторона мало интересует, сама себя обеспечиваю..
Только где найти его, единственного? Может подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Андрей О.
5 июн 2008 в 10:16

Для осознания правового неравенства полов конкретно в России достаточно прочесть семейный кодекс РФ:

Статья 48. Пункт 2 семейного кодекса РФ:
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Статья 52. Пункт 2:
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Статья 17.
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Итак, семейный кодекс РФ нарушает ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ принципы права:
1. Презумпция невиновности в отношении установления отцовства НЕ ДЕЙСТВУЕТ (см. статью 48), то есть если ты сделал глупость и женился, то ТЫ должен доказывать, что ребенок не твой(дадже если он родился через 10 месяцев(!!!) после развода). (следует заметить, что даже если ты НЕ муж, все равно именно ТЕБЕ придется доказывать, что ребенок не твой - такова правоприменительная практика).
2. Равенство всех перед законом НЕ ДЕЙСТВУЕТ! (см. статью 17, где прямо сказано «муж не имеет». А вот жена имеет такое право!)
И еще: мужчина не имеет право на ошибку(см. статью 52): то есть если однажды по доброте душевной (или пьян был, или обманут или невменяем...) мужчина подписался под отцовством, то все - 18 лет должен денег как минимум.
Ну и о чем еще можно говорить? Не хватает только написать открытым текстом:
«Мужчина должен женщине по гроб жизни!»

ОТВЕТИТЬ
КК
5 июн 2008 в 08:19

Да действительно шокирует! Нужно с детства прививать культуру семьи, а не рекламировать на каждом шагу пиво! Я сама воспитываю сын без мужа... тяжело морально, финансово пока что слава БОГУ! Мамочки крепитесь! И никого не нужно осуждать!

ОТВЕТИТЬ
Алексей счастливый папа
5 июн 2008 в 09:05

По мнению Русской Православной церкви, человек может быть полноценно счастливым исключительно только в семье (исключение- монахи).
Вот и получается, что почти треть всех детей рождается от несчастливых матерей в отсутствии такого же несчастного папы, и родители их обрекли быть несчастливыми.
Люди, одумайтесь!
Папы, а вы знаете как пахнет младенец между ушком и шейкой?

ОТВЕТИТЬ
Сергей 189497
5 июн 2008 в 10:11

Феминистская демагогия.
Каким образом связан заголовок \"Папа улетел\" с подзаголовком \"Внебрачные дети составляют почти треть от всех новорожденных в 2007 году\"?
- Подавляющее большинство разводов инициируется матерью
- Подавляющее большинство (99%) детей достаётся после развода матери.
- Чуть меньшее, но тоже подавляюще количество матерей препятствует отцу после развода видеться с детьми
- 90% судей - жещнины

Так какое же это \"ПАПА улетел\"?

ОТВЕТИТЬ
Принцеска
7 июн 2008 в 16:14

Мне около 30, не за мужем и не была. Раньше были цели-образование, работа хорошо оплачиваемая, своё жильё, не до замужества, а ведь были предложения. Теперь поставленные перед собой цели достигнуты, и хочется уже любящего человека,семьи, ребёнка и не одного....а не получается. Тут в коментариях пишут что деревенским девушкам от городских парней нужно только одно чтобы зацепиться в городе, не правда, я из деревни!!!! сама своим трудом всего добиваюсь.... Только и мужчин много таких которые согласны хоть завтра в ЗАГс, только пропиши его и обеспечивай..... Пожелания к мужчине вполне адекватные, в конце концов я смогла, а мужчина не может что ли???? Не поверю, не хочет!!! А отговорки придумать легко.
Так что прийдётся наверное найти нормального, пусть даже женатого, женить на себе не собираюсь, гордая - родить для себя, потому что мужчины приходят и уходят, а дети остаются....А какими они вырастут полностью зависит от воспитания!!!!

ОТВЕТИТЬ
жжж
5 июн 2008 в 09:01

\"Гражданский брак, это брак заключённый не церковью, а государством\". - Глупость!

ОТВЕТИТЬ
Люсьен
5 июн 2008 в 10:30

Один из этих 8650-наш. Из-за жилищных проблем нам пришлось равестись.Бывают фиктивные браки,а у нас фиктивный развод.И вот наш четвертый родился, вроде как ,незаконнороженным.А нам совершенно все равно- кто как кого назовет,мы просто счастливы и задумываемся о пятом.

ОТВЕТИТЬ
Нюк Дюкем
5 июн 2008 в 00:37

А это неудивительно, что треть растут без отца. Мужчинам дети не нужны, им нужен процесс их создания. А алименты - это вообще дискриминационный, мужской налог, который должен быть незамедлительно отменён. Даже в природе, самец сделал что от него требовалось и смылся. Остальное - забота самки. Так и у людей должно быть, мужик должен быть освобождён от любой ответственности за своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Нюк Дюкем
5 июн 2008 в 12:37

Для Юльчи. Любой нормальный мужик будет ходить налево. Это заложено генетически. Не изменяют только импотенты и всякие всякие многодумающие личности, равнодушные к сексу (учёные, писатели и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Гамсахурдиа
5 июн 2008 в 15:06

\"Вообще, очень хотелось бы, чтобы девушки наконец вспомнили о слове \"целомудрие\" и более избирательно относились к партнерам, которым не надо ничего, кроме сожительства\"

Простите не удержался. Тошка, вы в своём уме? Мне 38 лет, я бизнесмен, и очень люблю путешествовать. Был уже в 33 странах и в каждой стране соблазнял коренных жительниц. Даже составил рейтинг женской доступности. Так вот, наши женщины - одни из самых сексуально-недоступных в мире. А вы про целомудрие, у нас оно и так бьёт через край, пока женщине жениться не пообещаешь, не даст. Я даже женится хочу первый раз на немке или француженке, потому, что они со школьной скамьи, т.е. с курсов сексуального образования знают что такое мужчина и что с ним надо делать. А наших женщин сексуально воспитывают ханжи-мамаши и ханжи-бабушки, после чего с ними в постели со скуки подыхаешь.

ОТВЕТИТЬ
777
5 июн 2008 в 11:22

Я, как отец 18-летненего сына, могу сказать про гражданский брак следующее.
Он выгоден только мужчине (а если этот мужчина имеет еще и свое жилье так вдвойне),т.к. женщину можно просто выгнать, мотивируя это тем, что любовь прошла, что ребенок, который родился в этом браке не мой и т.д. Было бы желание , а причин можно найти много.
Я просто не понимаю женщин, которые на это соглашаются (гражд. брак), ведь для них нет никаких (за редким исключением) перспектив в этом браке. А в офиц. можно и часть нажитого имущества потребовать пусть и ч/з суд и алименты. Сейчас начинается ужесточение со стороны гос-ва к алиментщикам. Пусть каждый для себя сделает выбор. Или иметь гарантии или никаких гарантий. Жизнь долгая и преподносит много чего.

ОТВЕТИТЬ
Александра_24
5 июн 2008 в 12:18

Уверена, что если случиться так, что мой сын будет без отца,по причине того, что он улетит в неизвестном направлении. У меня хватит и сил, и терпения воспитать одной настоящего мужчину, с детства прививая ему уважение и почтения в первую очередь к женщинам. Дорогие девушки, женщины, мамы и папы, от того как вы воспитываете своих детей зависит его будущее и мировозрение на ценность семейных отношений! Может быть тогда статистика станет более радужной.

ОТВЕТИТЬ
nuuta
5 июн 2008 в 14:14

Да полно нормальных мужиков, только самим при этом надо не забывать адекватными быть! Гражданский брак намного прочнее бывает. Я вот не хочу замуж пока вообще выходить, мне и так с любимым прекрасно живется, все приходит со временем...

ОТВЕТИТЬ
Леона
5 июн 2008 в 14:45

Как вы смотрите на то, чтобы игнорировать все высказывания Дюка?
Ему, наверняка, приплачивают за провокацию гневных комментов в его адрес

ОТВЕТИТЬ
Сергей 189497
5 июн 2008 в 17:14

Фрагмент весьма резонансной статьи на gazeta.ru \"В нынешнем мире брак мужчине невыгоден\"

«<...>
Давайте-ка зададимся такими вопросами философского характера:
- почему такой процент браков заключается «по залету»?
- принимают ли мужчина и женщина равное участие в вопросах планирования семьи?
- является ли «совместно нажитое имущество» действительно «совместно нажитым»?
- почему от успешных и богатых мужей жены уходят чаще и охотнее, нежели от нищих алкоголиков (что кажется полным абсурдом)?
- действительно ли у родителей при разводе равные права на детей, жилье и имущество?

Итак, первый пункт. Ответ прост: в нынешнем мире брак мужчине НЕВЫГОДЕН.
Зато именно дамы, так любящие жалобно стенать о мужьях-тиранах и унизительной роли женщины-кухарки – просто волоком тащат партнера в ЗАГС – особенно если нежданно начал расти живот. И «аргументы» для этого используют не самые этичные. Один из самых диких, но эффективных – «или женись, или я подам заявление об изнасиловании». Только среди моих знакомых двое женились именно под влиянием этого аргумента. И ведь это же не шантаж и не подлость – это так, маленькая и простительная женская хитрость. Женщине – можно.

Что любопытно – дама еще и наивно полагает, что новоиспеченный муж после ТАКОГО будет испытывать к ней – уважение, а к ребенку – отцовскую любовь.
Дальше всех в этом вопросе продвинулись австралийцы: если вы еще не слышали – там собираются узаконить презумпцию виновности для мужчины, обвиненного в изнасиловании (которая, по правде говоря, и так существует де-факто в «цивилизованных странах», включая Россию). Что характерно – доказать свою невиновность в такой ситуации практически невозможно. Но даже если это и удастся – то за лжесвидетельство дама получит отнюдь не срок, сопоставимый с тем, который получил бы ни в чем не повинный «насильник». Фиг там – бабонька, скорее всего, поплачет перед судьями, расскажет о своей тяжелой женской доле, принесет справку от доктора, что у нее был ПМС и она не ведала что творила – и получит за лжесвидетельство полгода условно. В России такие прецеденты были – обычно, если дама по глупости сама себя царапала для пущего праводоподобия, чтобы «следы борьбы» имелись – и у нее под ногтями находили кусочки собственной кожи. Да, полгода-год условно – вот и вся расплата. Сравните с пятью-десятью годами кошмара и унижений на зоне для мужчины за придуманное изнасилование!

Второй пункт, или «вместе сделали – вместе и растить!».
Как известно каждой уважающей себя феминистке, о контрацепции должен заботиться именно мужчина (также, к слову, он обязан опускать за собой сиденье унитаза в туалете – чтобы зашедшей туда следом даме не пришлось надрываться, делая это самой:)
Давайте-ка перечислим все известные методы контрацепции, кроме радикальных (перевязывания труб у женщины и семенных канатиков у мужчины). Во-первых, разумеется, презервативы. Которые имеют привычку рваться, а также, иногда оказываются «совершенно случайно» проколоты. Собственно, на этом список средств контрацепции, подконтрольных мужчине, заканчивается. Теперь – что доступно женщине: обычные противозачаточные пилюли – раз. Таблетки «следующего дня» - два. Спирали – три. В конце-концов, аборт – четыре. Это не считая всякой экзотики типа колпачков, спермицидных мазей и загадочных астрологических вычислений (aka «Женский календарь»).

На что может повлиять мужчина, который НЕ ГОТОВ в данный момент заводить ребенка?
Есть ли хоть один *законный* способ добиться, чтобы после катастрофы с презервативом женщина приняла «таблетку следующего дня»? Нет. Есть ли у него законный способ вынудить женщину сделать аборт? Нет. Есть ли у него хотя бы возможность проконтролировать, что дама не «забыла» принять противозачаточные таблетки, если в качестве контрацепции пара использует именно их, а не презервативы? Нет.
А в таком случае – какое «вместе сделали», уважаемые дамы? Он его не хотел, понимаете? Или был не готов. Или хотел, но не от вас. Это не было ЕГО решением! Это даже не было СОВМЕСТНЫМ решением. Это решение приняли именно вы. Но вот платить за вас, как обычно, должен добрый дядя.

И что ж вы так удивляетесь, когда мужчина бросает НЕЖЕЛАННОГО ребенка? И почему он должен еще целых 18 лет давать вам денег?
Здесь стоит вспомнить анекдотичную историю одного известного теннисиста: в каком-то клубе он занялся с дамой – кстати, русского происхождения – ОРАЛЬНЫМ сексом. Каково же было его удивление, когда через время к нему пожаловали адвокаты и потребовали бабла на прокорм «вместе сделанному» ребенку! Как выяснилось, после секса дама удалилась в уборную «прополоскать ротик»... Дальше догадаетесь сами?

Теперь давайте зададимся прямо противоположным вопросом: на что может повлиять мужчина, который ХОЧЕТ завести ребенка? Не пользоваться презервативами – и, собственно, все. Да и то – если партнерша согласится. Он НЕ МОЖЕТ заставить ее не принимать противозачаточное. Он НЕ МОЖЕТ запретить ей сделать аборт
<...>
»
http://www.gazeta.ru/style/2008/05/04_e_2714438.shtml

ОТВЕТИТЬ
Rjycnfynby
7 июн 2008 в 10:54

Если мужчина и женщина собрались вместе \"просто для секса\". Потом \"вдруг\" получился ребенок, какая вина в этом мужчины? Он поставленную перед ним задачу выполнил, удовольствие женщине доставил. А то, что от секса дети бывают, так это теперь даже дети знают. Нужно предохраняться было, если уж не втерпеж. Как это делать, теперь тоже даже детям рассказали.
Если женщина хотела не \"просто секса\", а именно процесс зачатия, так надо было хотябы предупредить об этом мужчину. Да и головой надо думать, от кого ребенка заводить, а тем более замуж выходить. С мужем ведь не только спать, с ним еще и жить нужно будет.
А то, что мужики жениться не хотят, и прочей ответственности избегают, так ЗАЧЕМ? Если женщины и так на все согласны. Что дешево досталось, недорого и ценится.

ОТВЕТИТЬ
7654
5 июн 2008 в 12:02

Брак - это \"капитуляция\" мужчины перед женщиной, и если отношения не были выстроенны до.., то после начинаются проблемы.
Финансовая стабильность с \"найденной и охмуренной особью\" и подталкивает женщину закрепить \"успех\" штампом в паспорте. Не в зависимости от этого может быть такой ход - женщина с помощью беременности хочет удержать, привязать к себе мужчину. Именно так просчитанный, хладнокровный план действий. (Осуждать женщину за это не надо, это её природа-ей нужна стабильность.) Если с рождением ребенка проблемы усугубляются, то следующий этап, в зависимости от гражданского состояния людей, - развод и манипуляции детьми. И любящие отцы, а таких большинство, если его бывшая \"как бы грамотная\", попадает в ад. Тем паче если ребенок был ожидаем.
От прочитанного создается однобокое впечатление - большинство отцов перед, при, после рождения, поджав хвост бегут в кусты. Если у Вас, уважаемые читательницы НГСа о мужчинах создалось такое мнение, то я могу вас заверить, что это не так. Могу судить об этом компетентно, т.к. сам отец, хоть сейчас и без семьи. В свое время, устав от манипуляций и банального шантажа, добился через суд места и времени встреч с ребенком. Занимался этим вопросом серьезно, вдумчиво, с помощью адвоката. Прочел много материалов, узнал массу историй, и сделал вывод - любящих отцов не меньше чем любящих матерей.(вообще то имхо -больше). Если семья неполная, то это совсем не значит что ребенок будет несчастливым.
Женщинам - Вы знаете от кого собираетесь рожать. Так что потом не обижайтесь на судьбу.
Влияние церкви уже не то что было раньше на Руси. Появляется много альтернативной информации Бог, Аллах, Кришна,Будда, Вселенский Разум,и т.д. Кто или что определяет момент зачатия, появление ребенка в семье?
Все предопределено. Ребенок сам выбирает себе родителей. Если так, то почему он не выбирает хорошие полноценные союзы, а иной раз оказывается в неполной семье, неблагополучной и т.д. Видимо для того что-бы научится прощать.

ОТВЕТИТЬ
разведенный отец
5 июн 2008 в 19:37

При нашем семейном законодательстве при разводе мужчина теряет:
- половину имущества, заработанного, как правило, им;
- часто детей, так как в 95% случаев суды оставляют детей с матерями (оставшиеся 5% - это когда матери алкоголички и наркоманки) и даже возможность просто видеться с детьми целиком и полность зависит от желания или нежелания матери. Все судебные решения о порядке общения женщина может легко и безнаказанно не исполнять. Или использовать детей для манипуляций или просто примитивного вымогательства.
- попадает на алименты в размере 25-50% доходов, НЕЗАВИСИМО от ВЕЛИЧИНЫ доходов. Что во многих случаях преворащает алименты не в средства для содержания детей, а в средства для безбедной жизни бывших жен, а то и их новых семей. Алиментов в процентах от доходов нет больше ни в одной стране.
Что после этого удивляться, что желающих регистрировать брак, и даже детей, среди мужчин становится все меньше. Слишком риски велики, и слишком много факторов, провоцирующих женщин на развод. недаром они являются инициаторами в 80% случаев.

ОТВЕТИТЬ
Basinda
5 июн 2008 в 08:43

Эх... боятся мужики ответственности, трусят . Вот и придумывают отговорки типа ...штамп ничего не изменит,зачем он нужен,нам и так хорошо... и т.д. Хотя просто им так удобнее и не так страшно, да и \"клевать\" потом не будут если не справишься и сбежишь.Вот и растет такая статистика. А если бы узнать ситуацию в таких семьях когда ребёнку лет этак 5. Думаю там не всё так радужно.И пап намного меньше чем малышей.

ОТВЕТИТЬ
elex
5 июн 2008 в 11:29

для справки---у меня 7 детей,двое старших родились в офиц.браке,ещё один ребёнок в гражд.
я считаю нынешнюю систему АНТИМУЖСКОЙ.а по вопросу \"ах какие они мужики...\" обращайтесь к женщинам,которые на 90% этих мужчин воспитывали.
==================================================
один нюанс: к примеру в Калифорнии после развода муж ОБЯЗАН платить жене алименты даже при отсутствии детей!!!
так что у нас ещё не крайняя степень.
кстати,алкоголизм и удручающе низкая продолжительность жизни мужчин в Россиянии=реакция на положение дел в семьях,где верховодят мамочки.

ОТВЕТИТЬ
чатланин
5 июн 2008 в 20:29

Свадьба - это же самый трагический день в жизни мужчины! Верх проявления женского тщеславия, и полная капитуляция мужчины, со всеми вытекающими последствиями. Мне 31, имею несколько квартир, хорошую машину и собственный бизнес, но жениться как-то не тянет, хотя рано или поздно придется, ребенка то надо воспроизвести.

ОТВЕТИТЬ
Sacha
5 июн 2008 в 09:46

стоит прочитать (всего 5 минут, а ответ исчерпывающий)
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/080603132735

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2008 в 10:21

В свое время прожил в гражданском браке 3 года, и безумно рад, что дело не дошло до брака. Единственная причина по которой и стоит играть свадьбу, это желание завести детей. Никаких других причин я не вижу)
К тому же, как ни странно, жизнь до брака и после разительно отличаются))) так что тут стоит 2 раза подумать. Все таки брак это не печать в паспорте, а задокументированное обязательство прожить с человеком до конца жизни О_о

ОТВЕТИТЬ
Sniper-Kitten
5 июн 2008 в 11:22

ребята... я наверное жуткий эгоист...но когда ты в браке..это же документированное доказательство, что оно моё родное!

ОТВЕТИТЬ
Мда
5 июн 2008 в 17:56

Нормальных мужчин правда мало, беру из расчета кого знаю круг людей разный и по возрасту и по достатку. Из своих друзей контингент 20-26 лет, людей с кем возможно создать семью я не наблюдая.
Про девушек тоже самое! Все кто не успел во время учебы отношение завести сейчас сидят курят, причем отношение завести не получается, получается либо кратковременно, либо неудачно.
Где бы я искал сейчас свою половину я не знаю, когда началась работа - времени нет ни на что кроме работы, семьи.
У МНОГИХ ВОЗНИК ВОПРОС ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖЧИНУ/ЖЕНЩИНУ, ПО СРЕДСТВАМ НАШИХ ДЕБАТОВ, ОТВЕТЕ ГДЕ МОЖНО УДАЧНО ПОЗНАКОМИТСЯ? Ответ клубы - не подходит так как там все сводится на очень кратковременные отношение, как правило на один вечер:) Общественный транспорт, Улица, лавочка тоже не очень подходит для начала отношений во-первых не солидно, во-вторых не безопасно...
На работе нельзя так как работодатель может не доволен плюс еще, еще куча плохих факторов.
То есть не заведя что то во время учебы, далее очень сложно получить качественные отношение. Так ли это?

ОТВЕТИТЬ
Игорь1
5 июн 2008 в 09:58

Специально дляАлексей счастливый папа
То, что говорит православная церковь, не есть абсолютная истина ибо любая религия есть догма, созданая для удержания стада в стойле Есть очень счастливые семьи и буддистов и у мусульман и у атеистов. А счастлив человек или нет, решает он сам, только осторожнее с этим определением,потому, что признав себя счастливым абсолютно, любой человек терят то, что отличает его от животного, т е стремление к развитию

ОТВЕТИТЬ
Нюра Юрина
5 июн 2008 в 17:13

Родила от семейного состоятельного зрелого мужчины, зделала все чтобы он ушел из семьи и содержал меня и моего ребенка. Для этого он мне и нужен. А все остальное трын трава.

ОТВЕТИТЬ
Танч
5 июн 2008 в 17:37

Хотелось бы поинтересоваться мнением родителей взрослых детей (дочерей особенно) какой брак их детей был бы для них предпочтительней? Я, например, пожелала бы для своей подрастающей дочери тадиционную форму брака.

ОТВЕТИТЬ
Winkey
5 июн 2008 в 11:40

Да что взъелись-то на \"детей рожденных вне брака\"? Разные ситуации бывают, кое-кто намеренно брак не регистрирует по меркантильным причинам, одна моя знакомая под статусом мать-одиночка ребенка в садик устроила, после чего они с мужем расписались. Кто-то рожает в ГБ с надеждой, что мужчина женится-таки, у кого-то уже возраст такой, что либо ребенок сейчас, либо уже никогда, муж вторичен.
Разные ситуации бывают, жизнь ой как многогранна. Главное что детей все-таки рожают.
Ну и Нюк Дюкем, как обычно сообщество подразнил, и коммент самый первый. Нюк, знаете, что такое одиночество? Это когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне.

ОТВЕТИТЬ
Selena
5 июн 2008 в 12:47

Согласна, что ситуации бывают разные. А кто сказал, что брак не зарегистрируют после рождения ребенка? Много кто планирует детей за год, за два? Мы молодые встречались, ездили отдыхать, говорили о семье детях, собирались жить вместе (делали ремонт в будущей квартире(в ипотеку)). Потом узнали что будет ребенок - надо обставлять квартиру, на свадьбу денег не накопили, да много ли каких еще причин( токсикоз, потом появляющийся животик, родственники...)
В общем свадьбы-мечты не получалось, а по тихому расписываться не захотелось. Так вот живем уже почти 2 года счастливо, ребенок подрос, летом свадьба - поедем отдыхать, задумываемся о втором ребенке. Чем мы не семья?
А пособия от городских властей мы не достойны.

ОТВЕТИТЬ
&&&
5 июн 2008 в 13:55

Для Наташки. Лучше все таки подождать, а не рожать самой!!!! Мне вот уже за 30 с небольшим, не замужем, но несмотря на это, все таки, мое личное мнение, если заводить ребенка, то будучи замужем. Мне вот пока не встретился мужчина, за которого я бы захотела выйти замуж, а выходить без чувств, а просто потому что время поджимает, не хочу.

ОТВЕТИТЬ
isemenov
5 июн 2008 в 15:07

90% комментаторов имеет смысл задуматься о семантике слов \"семья\" и \"брак\". Это, мягко говоря, разные вещи, смешивать которые - расписываться в собственной безграмотности. Без разделения же понятий бессмысленно проводить анализ, подобный приведённому в статье. Так вот, семья = дом, жена, маленькие дети. Брак = регистрация, печать, рекомендуемая законом (ранее - церковный догмат). Где-то посередине лежит понятия свадьбы = белое платье, неземное щастье шаблонно воспитанной невесты, пьяные родственники и друзья.

Смысл семьи - как такового его нет, это исключительно вопрос вкуса, но по факту его не отрицает практически никакая современная мораль, кроме фрифакеров и, частично, чайлдфришников. Тут есть некая справедливость - ни те, ни другие практически не размножаются :-)

Смысл брака - упрощение решения некоторых юридических вопросов, а также бОльшая юридическая защищенность/страховка от развода. Полезно, но, по большому счету, вещь не первой необходимости.

Смысл свадьбы - фан (хотя у большинства женщин этот смысл чаще всего является самодостаточной догмой, передаваемой из поколения в поколение).

РПЦ, кстати, все 3 пункта преподносит как догму. Ну, это её типичное поведение - церкви вообще никому ничего не нужно объяснять (кроме налоговой :) - ведь так сказал бородатый дядька с небес, и этого достаточно.

Далее, 90% тех же комментаторов имеет смысл задуматься не о причинах ОТКАЗА, а о причинах ДЕЙСТВИЯ (заключения брака). Для _не_действия_ не нужны причины. Вы же не идёте каждое утро записывать свой текущий вес и рост гражданина в ЗАГС? А почему? Глупый вопрос, правда? Потому что нет причин, побуждающих к этому. Прямая причина заключить брак - планируемые дети либо большИе совместные траты (спонсируеме по большей части с ВАШЕЙ стороны), если вы не доверяете своему супругу. Но как же можно не доверять супругу? А вот это уже тема отдельного большого исследования...

ОТВЕТИТЬ
Нюк Дюкем
5 июн 2008 в 12:36

Сергей 189497 ты прав на все 100%. Просто мне кажется, что надо ввести крутую уголовную ответственность для женщин, препятствующих общению отцов с ребёнком. Например, отказала 1 раз, всё, за жабры и в прокуратуру, потом суд и 15 лет без права УДО, а ребёнка отцу. Я думаю пару десятков бабёнок так бы посадили и сразу порядок наступил бы.

ОТВЕТИТЬ
Du hast
5 июн 2008 в 15:32

Много воды в статье, а по сути - ни о чём.
И так ясно, что многие супруги ставят штамп только потому, что ожидается ребёнок. У нас с женой так и было.
Штамп нужен только потому, что он в какой-то степени интересы ребёнка и защищает. Например, в вопросах наследования. В остальном - вещь дикая и архаичная.

ОТВЕТИТЬ
Astarta
5 июн 2008 в 16:07

Молодцы особи «м» пола, иначе их назвать нельзя!!! Государство просто поощряет их безучастность и скрывает их от собственных детей!!! Ребенок вне брака – мать есть, всем понятна, та, которая родила! А отца нет?! И доказать по суду, что это он не возможно т.к. кровь для анализа по его согласию можно взять. То есть вся ответственность за поднятие демографического уровня страны и просто пресловутого рода человеческого лежит на хрупких женских плечах. Государство только ставит цели, а само мало, чем помогает. Мужики – деградируют, уже давно не добытчики, как дворняги по улицам носятся, только оплодотворением занимаются. Да печально… Куда идем? Чем живем?...

ОТВЕТИТЬ
3XXX
6 июн 2008 в 14:52

Любому дураку ясно, что термин \"гражданский брак\" вместо \"сожительство\" ввел первым тот, кто не захотел платить за проститутку, да еще и за бесплатную прислугу.
Не понимаю девушек которые идут на сожительство!!!
И не надо самооправдываться \"пробными браками\". Просто сожительство позволяет избежать ответственности при полной сексуальной свободе. Всегда можно разбежаться без проволочек. Вот и весь сказ.
Не понимаю девушек которые идут на сожительство!!! Зачем??? Ведь мужчина явно не любит, а всего лишь использует!!!!! А время идет...

ОТВЕТИТЬ
SerV
6 июн 2008 в 17:22

Хочу сказать, что люди бывают ответственным и безотвественными. Штамп, сам по себе, никого еще ответственным не сделал. Но у людей сильна вера в символы, увы. Поставим штамп и все, на века. На моих глазах рушились браки со штампом и без. На моих глазах безответственные люди из гражданских браков платили алименты и помогали детям, а отвественные из \"законных\" - нет. Но было и наоборот. Поймите, жизнь сложнее чем набор условностей и как ее прожить - решать только вам. Не надо привязываться к вере в то, что штамп в паспорте является гарантией ответственности.
ЗЫ: Как раз безответственному человеку проще всего пойти в ЗАГС. А что, если не понравиться можно на след. день подать на развод....

ОТВЕТИТЬ
КуКу
5 июн 2008 в 09:08

И что? Мы детдомовских ни разу не видели?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
5 июн 2008 в 10:24

2Лакмус

\"Может у кого-то есть еще какие аргументы против регистрации\"
А если посмотреть с другой стороны - какие _плюсы_ регистрации? Что она дает?

Вот ссылке от Sacha говориться: \"Любовь, настоящие чувства между мужчиной и женщиной возможны только в браке\".

Что это за чушь? Как вообще регистрация брака (всего лишь желание государства учитывать все и вся) связана с человеческими отношениями? Если все это: любовь, привязанность, теплота, дружба, секс есть между двумя людьми, то штамп в паспорте для них ничего не меняет!
А если наоборот без всего этого вступать в брак, то можно разбежаться так же легко как и без этого штампа, разводом сейчас никого не удивишь.

ОТВЕТИТЬ
Кэт444
5 июн 2008 в 11:28

Я тоже родила ребенка в свое время вне брака, и отец ребенка знает о нем, но никогда не проявлял к нему интереса, хотя я никогда не требовала от него денежной помощи и всего остального, мне хотелось бы только что бы он с ним хотя бы общался,мальчику нужно отцовское воспитание.(ребенку уже 13 лет).. Но этот человек он трус и не Борис Немцов, который не стесняется своих внебрачных детей. У отца моего сына 3 дочери(в первом и втором браках) и вроде это как единственный его сын, но все чего-то боимся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2008 в 11:33

Думаю гражданский брак дело сугубо молодое,я прожил ГБ 4 года и размышлял как мнугие тут коментаторы,но ближе к 30 годам понял что ГБ попытка плыть против течения,плюсов он не даёт никаких а минусов хоть отбавляй.Однако конечно никакой брак не научит человека порядочности и семью не укрепит.А по поводу детей некоторым коментаторам/папашам/ я бы с удовольствием бока намял,при любом стечении обстоятельств ребенок это самое ценное в жизни и первостепенная обязанность отца помочь в воспитании и финансировании,поставить на ноги как говорят,не знаю как сложится моя семейная жизнь дальше,но точно знаю для свей дочери я всегда буду делать всё возможное т.к по другому и не может быть.

ОТВЕТИТЬ
9111
5 июн 2008 в 14:07

Комментариев много, но многие не по существу вопроса.
Пишут...Полностью согласна с Лакмус, жила в гражданском браке могла фыркнуть и уйти когда душе угода, а после того как расписались вобще пропал смысл ругать мы же семья...А семья это на всю жизнь....
А теперь обратимся к первоисточникам. Что же такое гражданский брак? Гражданский брак - форма установления супружеского союза без участия Церкви, но при содействии светских органов государственной власти.Г. брак есть одно из юридических учреждений, относительно которых в русском обществе существуют крайне превратные представления: многие даже образованные люди называют Г. браком простое незаконное сожитие или вообще союз, не освященный Церковью или же заключаемый на срок. На самом деле Г. брак является во многих отношениях более затруднительною формою установления супружества, чем брак церковный.
Прежде всего, отметим, что в наш язык вошло словосочетание «гражданский брак», как подмена понятий. Гражданский брак, на самом деле, это брак, зарегистрированный по гражданским законам данного общества, и Церковь к такому браку относится с уважением. Вот что говорится в «Основах Социальной концепции Русской Православной Церкви». Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме... Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в \'невенчанном\' браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».
По этому поводу можно прочитать здесь:
http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/031/31063.htm и здесь
http://www.pravmir.ru/article_454.html#01

ОТВЕТИТЬ
Ли
5 июн 2008 в 14:05

Один родной родитель это в любом случае хорошо, это вам не мода пенсионеров усыновлять детдомовских ради пособия.
Причем полной пенсионерской семье усыновить разрешат, а трудоспособной одинокой женщине - нет.

ОТВЕТИТЬ
смешно
5 июн 2008 в 16:22

и уже не в ответ. женщине рожая ребенка нужно быть готовой воспитать его самой одной. мальчик это или девочка - не имеет значения. жизнь штука непредсказуемая. если есть силы и основа - рожай на здоровье, выходишь замуж по залету - не жалуйся потом на измены.. в жизни можно надеяться только на себя. к счастью или сожалению не знаю.. но разочарований так меньше... а в любовь я все равно верю. как без любви то.. но в загашнике всегда что то СВОЕ. на всякий случай. :-)

ОТВЕТИТЬ
Diori
6 июн 2008 в 00:41

Хочу ответить Сергею 189497. Удобную вы позицию себе избрали. Все разобрали со своей точки зрения, ну просто зазглядение. Пройдемся еще раз по всем пунктам.
- почему такой процент браков заключается «по залету»?
- принимают ли мужчина и женщина равное участие в вопросах планирования семьи?
- является ли «совместно нажитое имущество» действительно «совместно нажитым»?
- почему от успешных и богатых мужей жены уходят чаще и охотнее, нежели от нищих алкоголиков (что кажется полным абсурдом)?
- действительно ли у родителей при разводе равные права на детей, жилье и имущество?

Пункт первый. А потому что куча идиотов все еще предпочитает заниматься сексом без изделия номер 1.Вы может и весь такой сознательный, а мне в половине случаев приходится заставлять мужчин его использовать. Рассказываются трогательные истории , вроде: зайка, я выну, все будет в порядке, у тебя не те дни... бла,бла,бла.
Второе.Вы что, гинеколог? 100% нет. Если порвалась резинка - попали. Гормональные таблетки корежат женский организм. Многие не могут их сейчас принимать. Мало того, что их нужно принимать строго по дням (то есть, если пару недель не было партнера, такой вид контрацепции исключается, пропустила один день - опасно), так еще многих женщин от этой химии просто раздувает. И пить эти таблетки запрещает гинеколог (так произошло со мной). \"Таблетки после\" - сказка для неудачников, и мой гинеколог, и моя подружка, вынужденная после этих таблеток сделать аборт, говорят в один голос: \"Развод на лоха!\" Вы читали вкладыш к этим таблеткам? Спорю, что нет. А там ни слова не написано, что они убивают зародыш. Просто способ вытянуть деньги. Спирали? Не рожавшим их не ставят. А если ставят, они выпадают ( так произошло у моей подруги, технические детали я не знаю О.о). Аборт. Чудное слово, так легко его использовать мужчинам. Это же не ваше тело будут разрезать, отсасывать куски плоти, что – то там корежить. У мужиков все просто чудесно. А когда покалеченные стерильные девушки, делавшие в 15-20 лет аборты, потом в тридцать приползают к тому же гинекологу на коленях умоляя о ребенке – это тоже исключительно женские заморочки. Ах да, остается всякая экзотика… Ну я просто не знаю, что сказать о тех, кто в нее верит. Плюнь три раза через плечо и подружка не залетит. Ну разве это не мило?
Совместные решения и готовность к ребенку. Разумеется, только мужчина может быть не готовым к появлению ребенка. У женщины не бывает ни карьеры, ни нежелания продолжать отношения со случайным отцом или менять свою жизнь. Когда уж тут думать о будущей матери, только отец и его чувства важны, а то, что она не готова, не собиралась и вообще, что происходит? Это все ерунда. Главное- хрупкая и ранимая психика мужчины.
Совместно нажитое имущество все чаще наживается отдельно. Как мужчинами, так и женщинами.
От успешных и богатых мужей женщины уходят. Вас явно дезинформировали. Такие мужчины пополняют свой «цветник », а не уменьшают его.
Насчет прав не знаю, вроде бы у женщин их больше, ну и слава богу. Что-то не припомню, чтобы кто-то стремился доказать свое отцовство.
И да, что может сделать мужчина , который хочет завести ребенка? Например задуматься, почему вашу девушку корежит каждый раз, когда вы об этом заговариваете? И что в вас такого чудесного, что ее передергивает от возможности родить от вас сына.

ОТВЕТИТЬ
В полете
6 июн 2008 в 11:15

Кстати, заметил одну закономерность. Проблемы как найти папу в основном у кореных девушек Новосибирска. Сужу по институту и работе.
Все иногородние девушки давно уже нашли себе мужчин.
Мне еще дед советовал, если хочешь нормальную и не капризную жену, не женись на городских. В основе это капризные, ленивые, повернутые на шопинге барышни, которые много хотят брать для себя и мало отдовать другим.

Не городским есть что терять и при любой ссоре не сваливают к маме, а ищут примерения или решение проблем.

ОТВЕТИТЬ
Jany
6 июн 2008 в 16:05

Мы прожили 4 года в гражданском браке. Сейчас уже год в зарегистрированном. Сыну 9 месяцев. Толчком к свадьбе явилось именно ожидание ребенка. И только лишь потому, что ранее до этого руки не доходили. Про свадьбу как-то не думалось. Все было и так хорошо. И сейчас, в общем-то, почти ничего не изменилось. За исключением одного - в законном браке мы перестали ссориться со словами \"вот соберу свои вещи...\" и т.п. Теперь таких мыслей даже не возникает, потому что у нас настоящая семья, и ни я, ни муж не мыслим себя отдельно друг от друга. Любим своего сына безумно. Хочу еще раз сказать тем людям, у кого нет детей - им просто не понять, что такое любовь к своему ребенку. Ребенок - это огромное счастье, это смысл жизни. Причем говорю не только за себя, но и за мужа. Поэтому тем, кто страдает разными \"поисками смысла жизни\", откладывает рождение ребенка \"на потом\", сгорает на работе... да мало ли чем еще занят - не раздумывайте, рожайте. И никогда не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
Инга
6 июн 2008 в 16:37

гражданский брак возникает тогда,когда мужчина не хочет жениться и боится ответственности,а женщина себя не уважает.При этом мужчина остается свободным, а ты приобретаешь все обязанности и никаких прав.Женщины,не соглашайтесь!Помните.если любит-зовет в загс,все эти \"проверки\"-полный бред.

ОТВЕТИТЬ
svetik212
7 июн 2008 в 10:27

Вот вам история из жизни. Был случай в моей жизни - встретила мужчину, полюбили друг друга, собирались пожениться и нарожать детей. НО! Задолго до встречи со мной была в его жизни женщина, которая после непродолжительного знакомства с ним заявила, что хочет ребенка(воспитывая уже в одиночестве одного сына), претензий никаких иметь не будет, просто хочет, чтобы появился \"плод их любви\". Ребенок родился. Парень с сасого рождения сына помогал ей материально и всем чем только мог. Спустя пару лет она решает, что негоже сыну при живом отце иметь другую фамилию(т.е. ее). Просит его установить отцовство над сыном, что в принципе его не напрягло и он в суде признал это. Ребенок стал официально его сыном. Спустя еще пару лет - новый выкрутас. Она подает в суд на алименты. Повторюсь - в деньгах недостатка не было. Стала получать алименты и плюс в наличной форме - то на ботиночки, то на врачей, то еще на что-то. Вроде все нормально. Должна быть счастлива.НО! Этого тоже мало! Какой шок она испытала, когда узнала, что \"их папа\" завел себе кралю, т.е. меня! Последней каплей было ее заявление - \"Или она(я) или ребенок! Ты его иначе больше никогда не увидишь!\" Игра на отцовских чувствах! Я не стала переживать эти болезненные моменты его метаний - и меня любит, и ребенка. Собрала вещи, уехала обратно в Новосибирск. И что же дальше? Думаете, он после этого стал с ней жить? Да нет, конечно же! Просто ве это именно по причине ОГРОМНОЙ ОТЦОВСКОЙ ЛЮБВИ! А свое счастье найдет он теперь или нет - под большим вопросом. И представьте, если бы он однажды на ней женился, то какие веревки она из него тогда вила бы, зная о его порядочности. В данном случае я обеими руками за то, что никчему этот штамп в паспорте. Если мужчина решил для себя - мой ребенок, буду помогать и все остальное, то к чему все эти штампы и т.д.? А если ему ничего не надо, то хоть в загс его веди, хоть в церковь на венчание, хоть брачный договор составляй - не будет толку. А вам, женщины, хочу сказать одно - если решила рожать \"для себя\", то уж будь сильной до конца и держи свое слово, не хнычь и не проси помощи! Ты сама так решила и изначально об этом сообщила своему мужчине. Поэтому-то он и будет воспринимать ребенка исключительно, как только твоего, но не своего. Ведь такие порядочные, как мой возлюбленный, встречаются крайне редко!

ОТВЕТИТЬ
Александр-нск
7 июн 2008 в 13:00

Что бы хоть немного избежать многих проблем с браком у мужчин описанных выше, и кстати, - вполне правдоподобно, - нужно очень многое...
И в частности, брак должен быть равным \"равным\".
Тогда гоооораздо меньше вероятность, что так же обеспеченная девушка готова будет костьми лечь за раздел квартиры, машины и прочее.
Ей есть куда уйти, и чужого ей не нужно, не будет унижаться ради этого.
Чего не скажешь, если девушка из деревни и у неё за душой нет ничего. Многие из таких и стараются захамутать кого-нибудь не из небедных, но просточка, сразу с расчетом не на возможность долгой совместной жизни, а быстрого улучшения своих жилищных условии и возможного развода с разделом имущества. Правда жизни!
Поэтому – браки должны быть либо между обоими городскими или обоими негородскими!
Приезжие девушки изначально поставлены в такие условия, что приходится крутиться и выживать. Например, большинство из них еще с учебы живут с парнями не ради “любви” а что бы не в общаге жить, и не снимать хату, что сегодня не реально даже для многих работающих, неговоря уже об учащихся с небогатыми родителями…
Далее, им нужно любой ценой закрепиться в городе… - кому охота обратно в деревню-то?
Вот поэтому и приходится им быть гораздо более заметными и активными нежели городским девушкам, которым некуда так спешить.

ОТВЕТИТЬ
мн
11 июн 2008 в 12:36

Ах нету мужчин...:(( Ах все мужчины перевелись, а остались одни алкоголики...

Вы, что с Луны свалились? Или только возле телевизора лежите и сериалы смотрите?
Тогда конечно же может сложиться такое впечатление.
Но для начала скажите сколько процентов мужчин являются алкоголиками? Загляните к примеру на сайт статистики или в справочниках поройтесь.
И что на производстве работают только одни женщины, а мужчины составляют всего 2-5%? Как раз наоборот - в некоторых огранизациях женщины как раз составляют не более 5% или отсутствуют вообще. Просто проблема в другом и как правильно писал один человек выше - очень мало способов встретить свою вторую половинку. Где и как можно познакомиться, если большую часть жизни проводим на работе, а после работы холостым мужчинам нужно приготовить себе покушать, да и отдохнуть, и поспать для восстановления сил тоже нужно. А в отпуске хочется отдохнуть хорошенько, и пока есть время и деньги хорошие съездить посмотреть другие страны, и так далее.
А в кафе и на вечерах отдыха серьезные отношений завести крайне трудно. Вот и живут отдельно женщины ищущие мужчин, и мужчины ищущие свою вторую половинку.
И тех и других судя по статистике предостаточно, вот только как же им научиться создавать семейные союзы?

ОТВЕТИТЬ
Ляля
5 июн 2008 в 07:43

Грустная статистика. Чем дальше тем меньше и меньше остается нормальных мужчин, не боящихся ответственности. А мама никогда одна не воспитает нормально ребёнка, мама - это любовь, ласка и забота, а воспитание должен давать мужчина как девочке так мальчику.

ОТВЕТИТЬ
Ник
5 июн 2008 в 08:39

Помоему эта статья для she.ngs.ru

ОТВЕТИТЬ
Вы меня знаете
5 июн 2008 в 10:10

По мнению православных граждан, присутствующих в комментах, матери - одиночки являются людьми второго сорта. Так вот, уважаемые неохристиане, я бы не дал гарантию, что, расшибая лоб в своей попытке показать обществу, насколько вы святые и вообще лучше всех, вы сможете дать своим детям действительно хорошее воспитание.

ОТВЕТИТЬ
!
5 июн 2008 в 10:12

Брак помогает в решении множества проблем, которых не было было, если бы не было брака....

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
5 июн 2008 в 10:15

Если кратко, то что творится с семейными отношениями это тлетворное влияние запада, к сожалению тенденция преобладающая (лучше не будет, в ближайшее время)

ОТВЕТИТЬ
Барсучина
5 июн 2008 в 11:24

4 Лакмус: и откуда такой обширный опыт анализа психологических причин отказа от регистрации брака? Или подсказал кто? В голову не приходит что заключение брака это не \"люблю, му хрю и полетели\", а серьезный шаг? Не рассматривается вариант, что мужчина может быть редскотной ватой или слабаком, но при этом хорошим любовником или добрым другом? К чему женщине вступать с таким мужчиной в законный брак и волочь на своих плечах, с позволения сказать, этот общественный институт. Гораздо приятнее, не требуя от человека того, что он дать, не может, жить в гармонии, не рвать себе жили и мозг, прекрасна сосуществуя в рамках своих возможностей и желаний...

ОТВЕТИТЬ
Ок
5 июн 2008 в 12:25

Проблема в кризисе института семьи в наше время, а отсюда и проблема детей вне брака.
А вторая проблема приводящая к детям вне брака - это инфантильность современных девушек и женщин, воспитанных на телесериалах и дешевых романчиках. С такими инфантильными женщинами нет смысла пытаться строить семью, потому как все равно ничего не получится, если хотят жить, как в сериалах и романчиках пусть перемещаются в виртуальную реальность и живут там, а к реальной жизнм в современных условиях они не приспособлены, вот и оказываются у \"разбитого корыта\", да еще и с внебрачным ребенком. Но может хоть жизнь их научит быть реалистками, а не витать в виртуальных фантазиях и мечтах. Отсутствие реалистичного понимания, что такое семья и семейные отношения в первую очередь со стороны современных женщин и является причиной кризиса института семью, а во вторую очередь аналогичная проблема и со стороны современных мужчин, хотя и в меньшей степени, чем среди женщин.
Это две основные причины ведущие к данному следствию, как дети вне брака.
А рецепты решения этих проблем давно существуют и в разных источниках описаны, только вот не хотят видеть эти рецепты современные женщины, а зачастую - когда видят или даже знают о них не в состоянии понять их и правильно применять, и как правильно кто-то описал выше это есть не только в православии, но и у мусульман, буддистов и в других религиях, и не в религиях тут дело, просто данные религия вобрали в себя опыт организации отношений между мужчиной и женщиной в виде семьи, но эти рецепты работают и вне всякой религии, и взяты они не из религии, а из жизни и как раз были перенесены в религии, а сейчас выдаются за постулаты соотвествующих религий. И аналогичные рецепты есть у современных психологов, поэтому кто хочет и понимает, что удобнее и лучше жить в виде семьи, найдет подобные рецепты, а заодно и свои проблемы решит.

ОТВЕТИТЬ
Kulik
5 июн 2008 в 12:31

А ЕСЛИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ:
Одна девушка в 16 лет \"залетела\" СПЕЦИАЛЬНО, чтоб семью создать, видите ли ей взрослой жизни захотелось, прожив пол года в браке и еще до рождения ребенка уже думали развестись, И ВСЕМ ПОДРУЖКАМ ГОВОРИТ \"ЗАМУЖ НЕ ВЫШЛА? И НЕ ТОРОПИСЬ НЕ ЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!\"
P.S. В сознании людей бардак, многие даже не думают про то что делают, а как сделают то не многие начинают думать.

ОТВЕТИТЬ
Ask
5 июн 2008 в 14:59

В гражданском браке нет ни мужей ни жен. Что вобще по факту гражданский брак? Моногамные отношения двух совместно проживающих особей? С какого момента можно считать его начавшимся (закончившимся)? Что мешает жить втроем, вчетвером?
В гражданском браке есть сожители, и это правильный термин. Можно конечно фыркать на РПЦ и на определение блуда, но доля истины в таком определении есть. Ниакикх обязательств, просто блуд и открытая дверь.
Удачи вам, Алена, и смелости прожить всю жизнь и ни разу не пожалеть.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2008 в 15:32

Предлагаю не путать понятия \"брак\" и \"сожительство\".

Вот заглянула в справочник юриста, нашла там комментарии:
\"В отличие от юридически зарегистрированного брака существуют и браки фактические (иногда называемые гражданскими, что представляется некорректным, так как в противовес должны быть и браки военные). Фактическим браком может быть названо сожительство мужчины и женщины со всеми признаками семейных отношений (совместное хозяйство, воспитание детей, отношение друг к другу как к мужу и жене, восприятие их третьими лицами в качестве таковых), но без юридической регистрации этих отношений.\"

Заглянем в толковы словарь:
Сожитель: 1. Лицо, живущее с кем-н. вместе, в одной комнате. 2. Лицо, находящееся с кем-н. (с какой-н. женщиной) во внебрачной половой связи

Поэтому, уважаемые \"гражданские супруги\", называйте вещи своими именами, вы - сожители.
Грустно читать посты типа:
- \"Да вы чёо!!! легче взять кредит если состоишь в браке! можно получить пособие по рождению второго ребенка! ну да... вот это аргумент, нужно пересмотреть свое отношение к браку...\";
- \"Ой, ну нет... это ж раздел имущества при разводе, алименты, неее, на кой мне такие заморочки...\"
Задумайтесь, вторые половинки, нужен ли вам такой \"спутник жизни\", который готов только брать и не готов ничего давать взамен.
А слова \"Главное, что нам ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС хорошо вместе, остальное - пыль\" означают лишь \"Мне хорошо с тобой сейчас, а что потом с тобой (или с нашим ребенком) будет - меня мало волнует\"

ОТВЕТИТЬ
Saint
5 июн 2008 в 19:23

Важно не наличие в семье обоих родителей, а воспитание. Так уж вышло, что я из неполной семьи (воспитывала мама), да и среди моих друзей много тех, кого воспитывал один родитель (кстати, не всегда это была мама). Так вот, хочу сказать, что никто из этих ребят не стал ни алкоголиком, ни наркоманом, ни преступником. Более того, это добродушные, отзывчивые, общительные люди, не боящиеся никаких трудностей (что, по-видимому, связано с тем, что приходилось во всем помогать матери (отцу), особенно, если есть еще братья или сестры). Таким образом, главное не то, что полная семья или неполная (что на самом деле даже бывает лучше, потому что не дай бог ребенку отца алкоголика, который устраивает по ночам скандалы, кидается с кулаками на мать. И все это происходит на глазах ребенка. Поверьте, я знаю о чем говорю, ибо сам через это прошел.

ОТВЕТИТЬ
Подскажите
5 июн 2008 в 19:40

to Ланка
Если Вы знаете где \"полно холостяков\" - подскажите. Уж очень хочется нормального женского счастья. Хочу родить ребенка. А то всё работа, работа...

ОТВЕТИТЬ
Таки выскажусь!
6 июн 2008 в 00:01

Одна воспитываю сына, которого некогда мы по обоюдному желанию и обоюдному согласию зачали с его папой.До этого вместе жили в любви и согласии несколько лет, собирались по-тихому расписаться, потому что у обоих это был БЫ уже второй брак.И все было нормально и ничего не предвещало никакой беды - а за месяц до родов наш папа вдруг передумал!Все, любовь прошла, ребенок не нужен!А я не планировала в 24 года одинокое материнство, а его как ветром сдуло!И никакой помощи!Конечно мне не просто и зарабатывать и растить ребенка (личная жизнь отдыхает за неимением возможностей и времени) теперь одной, хотя, конечно, я ни о чем не жалею.Подавать иски о признании отцовства и алиментах в моем случае смысла не имеет - за 30 копеек официальной зарплаты бороться (наш папа оказался вдруг жадным до посинения), а потом нервы лечить на тысячи ...
Меня умиляют комментарии относительно того, как мамы должны правильно воспитать сыновей, чтобы те выросли достойными мужчинами.Да это замкнутый круг! Если я не встречу человека, который поможет с воспитанием сына, он вырастет таким же, как его папаша - для него это будет раз плюнуть бросить своего ребенка,его же бросили!
Мужчины!Папы! Ну не хотите вы жить с детьми и их матерьми - ну ваше это право, ведь насильно мила не будешь! НО дети ведь не игрушка!Не хотите встречаться, хоть материально помогайте, по силам!Не надо считать стервой женщину, которая просит раз в полгода денег на ботинки ребенку...Это копейки по сравнению с тем, если бы вы жили вместе с ребенком и несли бы расходы на его содержание.Сядьте, посчитайте!И ведь у меня не единичный случай такой!Добрая половина моих знакомых девушек устроила свое счастье с заграничными мужьями. Посмотреть хотя бы на одноклассниках - больше половины женщин - заграницей!И не удивительно,хотя очень грустно.А понятие - \"нормальный мужик\" для всех женщин свое, конечно, но прежде всего, думаю, этот тот,от которого не страшно рожать.

ОТВЕТИТЬ
разведенный отец для NNN-1
6 июн 2008 в 12:47

А кто плачется? Я просто объясняю причины, по которым регистрировать брак в нашей стране мужчинам невыгодно. И статистика подтверждает то, что многие это, может быть, интуитивно - но уже понимают. В феминистском государстве брак умирает. А заодно и катастрофически падает рождаемость. Что мы и наблюдаем, не смотря на все \"материнские капиталы\" и игры со статистикой демографической. \"Для себя\" женщина много рожать не будет никогда

ОТВЕТИТЬ
Сетлана К. V/
6 июн 2008 в 14:41

Знающая
05.06.2008 15:48
\"to Ланка
Если Вы знаете где \"полно холостяков\" - подскажите. Уж очень хочется нормального женского счастья. Хочу родить ребенка. А то всё работа, работа... \"
А можно, скажу я, если Вы хотите для нормального женского счастья такого мужчину: морально устойчивого, который никогда не будет изменять, любящего Вас, Ваших родителей, доброго, без вредных привычек, умного, (красивого, физически крепкого – если это для Вас то же Важно :)) , то можно поискать среди православных мужчин христиан .
Почему говорю? Потому, что именно такой муж встретился мне и вижу таких среди окружающих мужчин. :)

ОТВЕТИТЬ
Ekaterina
7 июн 2008 в 03:01

Prochitala vse! Ya gluboko vozmushena! Muzhinam udobno, i nado ze tak zapudrit\' mozgi bednym Alenam chto oni chitaut svoi otnosheniya \" Vysokimy\". Bolshinsvu zenshin kotorye sozhitel\'stvyut muzhshina nikogga ne predlagal vyiti za nego zamuzh, i nikogda ne predlozit! Moi muzh kogda prosil menya y moih roditelei o pomolvke vstal na koleno i prepodnes mne kol\'co rosovogo zolota s brilliantom, a takzhe surpriz dly moey mamy ( zoloto) Eto chuvstvo ya nikogda ne zabudu. Dorogie zhenshiny, perestan\'te obmanyvat\' sebya! Mne muzhciny predlagaly tol\'ko zamuzhesvo, no nikak ne sozhitel\'tvo. Ne pora li priznatsay sebe chto ty dostoina bol\'shego?

ОТВЕТИТЬ
Александр-MSK
7 июн 2008 в 09:17

Некоторые выдержки из семейного кодекса:
Статья 42.ч3. Брачный договор не может ... предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Статья 44 ч.2 Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Вот такое у нас законоательство. А теперь представте себе, как широко может трактовать наш самый гуманный суд в мире такие положения семейного кодекса. Да хоть обзаключайтесь брачными контрактами, жена потом жалостливо посмторит на судью и скажет - не ведала что творила, обманул меня муж-злодей и поставил в крайне неблагоприятное положение. И судья 100% вынесет решение в пользу жены, несмотря на любой брачный контракт. Так что мужики - надейтесь на свою голову и прячьте имущество.

Кстати, ещё лучше до женитьбы обратить внимание: Вы не имеете права без согласия супруги приобретать и очуждать недвижимое имущество.

ОТВЕТИТЬ
А
9 июн 2008 в 12:52

2 Diori
06.06.2008 00:41

Вы пишете: \"И да, что может сделать мужчина , который хочет завести ребенка? Например задуматься, почему вашу девушку корежит каждый раз, когда вы об этом заговариваете? И что в вас такого чудесного, что ее передергивает от возможности родить от вас сына.\"

Да, начало решения Вы написали правильное.
Кстати, всем мужчинам и молодым парням, если Вашу девушку корежит каждый раз, когда Вы об этом заговариваете, что хочете завести ребенка, то Вам во-первых стоит задуматься, а почему Ваша девушка так реагирует на Ваши нормальные и естественные чувства.
А во-вторых, если действительно ее корежит Ваши нормальные и естественные чувства, то это уже диагноз. Такую девушку лучше бросить, ничего хорошего у вас не получится, как показывает опыт жизненных примеров. Еще не перевелись нормальные девушки и женщины, и Вы вполне можете построить свою семью и семейное счастье с другой. Она Вас явно не достойна.

Всем кто сомневается, что из неполной семьи не могут вырасти нормальные хорошие дети - оглянитесь вокруг и присмотритесь. Есть достаточно примеров, когда и из неполной семьи вырастали хорошие люди, и наоборот, когда из с виду полной семьи вырастал потерянный для общества человек.
Ведь в воспитании ребенка принимает участие не только одинокая мать, но и ее родители - дедушка и бабушка, и другие родственники, а так же и бывший муж, если он все таки нормальный мужчина, да и школа, вместе с учителями и учениками, и другие люди встречающиеся в жизни растущего ребенка оказывают влияние на то, что из него вырастет.
И как писала выше одна девушка или женщина - порой лучше \"спокойный и счастливый ребенок или нервотрепка с его папашей. Ничего хорошего нет, когда дети видят, как ссоряться их родители.\" Поэтому порой лучше ребенка родить без папаши, а потом и у этого папаши может измениться состояние и настроения, и он со временем может стать иначе относиться к тем вешам, которые вызывали конфликты, и если папаша не изменится, то всегда остается вероятность встретить другого хорошего нормального мужчину и построить новую семью.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
5 июн 2008 в 10:00

Рождены дети в браке или нет, главное, что из них получится. У церкви, наверно, есть резоны, своя, так сказать, статистика. Из догматов и материальных соображений церкви это не следует. Скорее наоборот. Может будущая социальность детей определяется социальностью их воспитания? И в первую очередь, зачатия? Здесь и физическое и психическое состояние партнёров, их наследственность. Состояние будущей матери. То что препятсвует законному браку, наверняка, несёт негатив. Причём, вполне материальный (пиво, инцест и т.п. прелести). И всё это унаследует будущее существо. Отсутствие любви.

5 июн 2008 в 10:02

Тут все написано основная причина \"пацаны боятся ответственности\" просто так проще, смог помог, а не помог:\"Не получилось\"- вот и весь ответ. А девчонки молодцы они в данной ситуации более сильные ведь им уже пришлось принимать решение, дай бог чтобы у них все получилось и дети живы,здоровы были.

Пикачу
5 июн 2008 в 10:13

Прямое следствие упадка института семьи, искусственно вызванного западной пропагандой. Помните амерский план Даллеса: \"...мы подменим их ценности фальшивыми, заставим в них верить; а меньшинство не согласных превратим в посмешише...\" Вот откуда на самом деле растут ноги у феминизма и вообще идеи о \"самодостаточности\" женщин, как и дешевого принципа \"пожить для себя\".
В Америке есть статистика - 80% преступлений совершено двадцатью процентами выходцев из неполных семей. Не думаю,что у нас с этим лучше. Делайте выводы.

Патриот нефтянник
5 июн 2008 в 11:02

2Нюк Дюкем
:) коммент посмешил, прикольно осознавать что в каменных джунглях есть свои тарзаны

2Алексей счастливый папа
В общем согласен.

А что страшного в ответственности? Лично я женат уже 6 лет, ребенку 3 года. Волею судеб пришлось год жить раздельно (в другом городе в командировке) - этож не жизнь. ну поработал, попил, еще что то поделал, а что дальше? 2 месяца такой жизни хватает в хлам...

GIV
5 июн 2008 в 11:15

Важно не то, что зарегистрирован брак или нет, а то, чтобы дети росли в полной семье, чтобы у них были и мама и папа, чтобы они не чувствовали себя обделенными и ущербными, у них же куча комплексов от этого может быть.

Совсем взрослая мама
5 июн 2008 в 12:28

Дамы, как мне кажется, не стоит реагировать на богом обиженных существ, ищущих в женщинах причину своих бед. Вот только рожать от них лучше бы не надо - неизвестно, что передастся ребенку. И сильно желательно не допускать их к законотворчеству.
Растите здоровых физически и морально детишек! Если вместе с их папой - лучше всего. Придется одним - хотелось бы, чтобы все справились, не жалея ни о чем и, ради себя и ребенка, не держа в душе зла.

Гульнара
5 июн 2008 в 12:39

Как же все-таки странно устроен мир, пока ты молод кажется, что все у тебя на первом месте и учеба (очень длинная по нынешним меркам), и работа, и карьера, и мир хочется посмотреть, и материально себя обеспечить. И все бежишь куда-то по жизни, куда-то спешишь. И мужчинам дети рано не нужны. А потом остановишься, задумаешься, пол жизни прошло, а зачем ты живешь совершенно не понятно.
Я вот думаю, сколько одиноких и несчастных по человечески людей вокруг, которые это скрывают и прикрывают чем-то. А ещё мне очень повезло, что свою половинку я смогла встретить очень рано, на 2-м курсе института, и что мы можем сохранять и приумножать наши отношения и по сей день.
Карьера моего мужа идет в гору, а в этом году ему пришлось переехать надолго в другой город, и когда я его спросила уверен ли он, что принимает правильное решение, он сказал: \"Единственное в чем я уверен - это в том, что выбрал тебя.\" Это и есть счастье. Мы долго встречались, потом два года вместе жили, почти три года живем в законном браке, и я надеюсь на дальнейшее положительно развитие наших отношений.

11
5 июн 2008 в 12:43

to Лакмус
\"Один из главных аргументов в пользу брака- большинство людей все же после свадьбы начинают создавать семью. Т е рожают детей, приобретают какое-то имущество и т п. И в случае развода все потерять или поделить очень трудно. Поэтому и разводятся ну только уже в крайних случаях, когда вместе жить уже невозможно, в отличии от \"гражданских\" браков, где можно запросто порвать отношения из-за какой-нибудь фигни.\"
ха-ха расмешил. Любовь не купиш печатью в паспорте. Запаросто ты порвеш любые отношения что с печатью что без неё. Просто когда ты заводиш семью (гражданскую или зарегистрированную) нужно головой думать а не другим местом. А если думает не голова то в этой жизни тибе уже ничего не поможет хоть суперклеем тебя к жене/мужу приклеить.

konfitti
5 июн 2008 в 15:05

Дело не в том, что мужчинам не надо, женщины сильные- все это чушь. Во время беременности для женщины важнее всего спокойствие- малыш очень чувствует перепады настроения мамочки. Вот и стоит вопрос- спокойный и счастливый ребенок или нервотрепка с его папашей. Ничего хорошего нет, когда дети видят, как ссоряться их родители. А если встретишь человека, которого действительно полюбишь и он тебя будет любить, то и ребенка полюбит. Вот женщины и рожают- счастливыми хочется быть, дети это счастье!

Татьяна_
5 июн 2008 в 15:26

to Lakmus: попробую ответить вопрсом.
А скажите, Вы не можете понять причины отказа от штампа, а попробуйте объянить причины, для чего он нужен???
\"Уклонение от алиментов после развода довольно хлопотное дело и мало кто на это пойдет.\" - это смешно. Если ребенок зарегистрирован обоими родителями, т.е. рожден по взаимному согласию, то права на алименты абсолютно одинаковые в обоих случаях.
\"... приобретают какое-то имущество и т п. И в случае развода все потерять или поделить очень трудно. Поэтому и разводятся ну только уже в крайних случаях, когда вместе жить уже невозможно\" - а лично Вам нужна такая семья, где с вами \"живут\" только потому, что жалко что-то делить?
Поэтому \"гражданский брак\" как раз свидетельствует о сознательном выборе и ответственности в каждый конкретный момент времени, а не 20 лет назад.

В полете
5 июн 2008 в 16:13

Что-то все зациклились на брак, не брак.
Да даже если брак? А Папка не хочет ребенка, что от этого матери легче?
Не будет отец ребенком заниматься, пить во дворе, ныкать зарплату и бить жену когда достанет своим скулежом. И все потому, что проявил малодушие и согласился на ребенка не отдавая отчет, что это большая ответственность. И теперь он понимает, что сидит в капкане и жизнь ему не в радость. Сам мучается и других мучает. Пока эта бодяга не кончится разводом.
Тут многие в меня пальцем тычут, но я по крайней мере не себя ни ее не обманывал.
В любом деле всегда надо отдавать себе отчет, что ты делаешь. Да, мы все ошибаемся, в том числе и я. Но нужно признавать ошибки и принимать ответственные решения.
А брак тут не причем.

Сурикат
5 июн 2008 в 16:23

Мдааааа.Я в шоке,от прочитаного.Как обычно,от комментаторов,ускользает суть данной статьи.Мои права,твои права,гражданский брак,сожительство......
А о правах ребёнка,уже пришедшего в этот мир,уже дышащего этим воздухом-кто из коментаторов вспомнил?
Право ребёнка на полноценную семью,на маму и на папу,на счастливое детство(не омрачённое отсутствием одного из родителей?).(Вот о чём говорится в Библии).
И церковь ни к кому не лезет \"у койку\",как там qwert утверждает,не насаждает,свои принципы и идеалы.Церковь всего лишь помогает каждому осознать,кто он,и для чего пришёл в этот мир.
Особенно не понятно высказывание:\"перевелись нормальные мужики в России\",а кто вам сказал,что в том месте,где вы их ищете-там они есть?.И,кто вам подсказал искать нормальных мужчин именно там?.
Даёт повод задуматься \"мнимая забота данного Осударства\"о семье(полноценной),моё мнение,не можешь помочь,не лезь-как у врачей-не навреди,политика государства(на данный момент)-столкнуть лбами мам с папами,при этом делая вид что озабочено думает о семье.Бред,созерцая за последние 20 лет,что сделало \"Осударство\" в России,я прихожу к мнению(сугубо субъективному),вы там в низу плескайтесь,как вам заблагорассудится-а мы,\"Осударство\",что бы вам не сильно то и плескаться то хотелось,придумаем законы,которые вы должны будете соблюдать.
Радует то что в моём родном городе(Новосибирск),есть такие ДАМЫ как Тошка.Вот ради чего и стоит жить-ради адекватно реагирующих,мыслящих женщин.
Нус,а вся ваша \"правда\",мнима,всё относительно в данном мире,и правое может стать левым(если вы уважаемые комментаторы)подойдёте к зеркалу и посмотрите на себя,думающие люди меня поймут.Слову \"правда\",есть точное определение,\"правда\"-это то,что выгодно считать правдой на данный момент,завтра она будет совершенно другой(иной).Вера.Это убеждение в чём то,не поддающаяся опровержению.Истина....Не стоит её искать в вине,на дне стакана,она рядом,рядом с вами,думает о вас и о совместном ребятёнке,чуть-чуть с другой стороны мироощущения,мировосприятия,прислушайтесь к ней(к нему),не пропускайте ни слова,выслушав,постарайтесь понять,осмыслить-это так просто.....
Я верю в истину,а значит и в любовь.
\"Зри в корень\"(Козьма Прутков).

Семён Изначальный
5 июн 2008 в 16:27

to Astarta

Правильно всё говорите. Задача-то государственная, и \"уровень страны\", род - и тот общечеловеческий, а решать почему-то все эти проблемы должОн конкретный человек. А государство только безответственно рекламирует семью и брак... А пособие ежемесячное руликов 100 (или 200) и то, говорят, чтоб получить надо кучу справок притащить...
Так что когда власть такими вот публикациями сталкивает лбами людей - наверно это всё ж таки кому-ниубдь нужно. В Расеи всегда так - крайних легко находят...

ТОД
5 июн 2008 в 17:04

А мне жаль всех матерей - одиночек. Сколько у них мужества, решить воспитывать детей самим.
У меня три знакомые - Одна родила от уголовника (зачем не знаю). От второй упорхнул парень как только дочь родила.
Третья искала не нашла и родила от мужика с кавказа. У них у всех гора проблем, но когда смотришь в их глаза, а они наполненые счастьем любовью к детям. Удачи вам всем и здоровья.

Galinka-Kalinka
5 июн 2008 в 17:05

Aнекдот
- У меня сын родился. На меня пьяного похож. Все время орет и сиськи ищет.

На личном примере
5 июн 2008 в 17:36

\"Во-вторых, статистика по проценту внебрачных детей вовсе не подразумевает, что треть новорожденных никогда не узнает своего папу.\"

ну узнают и что? это будет не ПАПА в большинстве случаев, а дядя, который деньги дает и в лучшем случае гуляет по выходным. А папой опять же в лучшем случае будет дядя, который с мамой живет.

яя
5 июн 2008 в 18:03

Стерилизация как часть демографической политики в России
\"Неприятная правда заключается в том, что на этой планете недостаточно чистого воздуха, воды, земли, чтобы поддерживать миллиарды китайцев, индусов, мексиканцев и русских, живущих \"американской мечтой\".
(Из материалов Каирской международной конференции по народонаселению).
\"В централизованном порядке закуплены и направлены в регионы операционные лапароскопы для широкого внедрения ... операций хирургической стерилизации как метода контрацепции\".
(Президентская программа \"Планирование семьи\")
\"Одной из главных обязанностей государства является проведение практического современного контроля над рождаемостью\"
(Адольф Гитлер)

яя
5 июн 2008 в 18:10

Замечания и предложения по генеральному плану «Ост» рейхсфюрера войск СС

Скачать архив:
ost.zip
«Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев. (...) Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. (...) Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...»
www.patriotica.ru/enemy/index.html

Saint
5 июн 2008 в 18:55

Забавная статья:)
Подобную статистику можно было довольно легко предсказать! Логично, что именно на 2005 год пришелся максимум, т.к. именно в этом году те кто родился в пик рождаемости (середина восьмидесятых) достигли детородного возраста. А женщины которые родили в возрасте 30-35 лет, как правило идут сознательно на такой шаг и они согласны и одни воспитывать ребенка. А вот причина того, что сейчас очень распространен \"гражданский брак\", в основном связана с социальной незащищенностью и только.

3
5 июн 2008 в 19:16

2 МДА
полностью с тобой согласен

3
5 июн 2008 в 19:14

2Мда
за исключением 1 абзаца, полностью с тобой согласен

Марина6
5 июн 2008 в 21:27

Когда была ребенком родители часто ругались, отеч чуть с кулаками на маму не кидался. Все детство я мечтала чобы мы жили подальше от отца. Считаю лучше чтобы дети не страдали от ссор родителей. Я не когда не позволю обижать не себя не ребенка мужу, поэтому сто раз подумаю стоит ли выходить замуж. Для меня сейчас лучше надеяться только на себя. Если у меня появиться внебрачный ребенок это будет только счастье, папаша и не нужен для воспитания.

камила
5 июн 2008 в 21:37

а вот меня воспитывал отец-одиночка, мать моя меня родила, выписалась из роддома и уехала за своей первой любовью на севера, оставив меня отцу... пока я была совсем младенцем папина сестра, моя тетя, она училась в нске, помогала ему меня растить, потом она вышла замуж.. но я не об этом... папа все время заводил разные отношения - эту череду женщин я помню, но не всех по отдельности :))) он женился потом, когда мне уже 8 лет исполнилось.. поначалу очень трудно было - привыкать к новой женщине, потом к братьям (к первому особенно), но сейчас, когда уже более 20 лет прошло, думаю, как классно, что он женился, что у меня теперь и мама, и братья... кстати, брак они зарегистрировали, когда родился мой второй младший брат, но я об этом не знала до некоторых пор... так вот, выводы: нужны оба родителя сразу и на постоянной основе, а есть или нет между ними брак - это какая-то формальность, для ребенка главное - любящие люди рядом.. я так думаю, на истину в последней инстанции не претендую...

разведенный отец для NNN-1
6 июн 2008 в 12:07

\"Заключайте брачный договор\" - наш семейный кодекс прямо запрещает включение в брачный договор чего бы то ни было, помимо регулирования исключительно имущественный отношения супругов (ст.40 и ст.44-2). так что, по будущим детям заранее договориться нельзя.
Что касается алиментов, то во-первых, брачный договор может быть признан судом недействительным в любое время по требованию одной из сторон, если \"условия договора ставят эту сторону в крайне неблагоприятное положение\" (все на усмотрение суда короче - что такое \"неблагоприятное положение\"?), а во-вторых 2размер алиментов, устанавливаемый по соглашению сторон...не может быть ниже размера алиментов, который они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке\" (ст.103-2). Вот так вот.

NNN-1
6 июн 2008 в 12:31

Ну, я Вас ни жениться, ни разводиться не уговариваю. Организуйте общественное движение обманутых отцов и бывших мужей, проявляйте законотворческую инициативу - только так можно менять жизнь, если в личных отношениях Вам не хватило чутья на людей.

Могу сказать, правда, что жить вообще трудно - везде сплошные препоны и алчные сограждане. Можно и про это поплакаться.

Rjycnfynby
6 июн 2008 в 15:01

Как сказал классик - \"Каждая семья несчасттна по своему, все счастливые - счастливы одинаково\"
Жаль тех, кому не повезло, рад, что себя к ним не отношу.

Загрузка...