NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Школьникам раздадут светоотражающие браслеты (фото)

Школьникам раздадут светоотражающие браслеты (фото)

Новосибирским детям планируют раздать 10 тысяч светоотражающих браслетов в рамках проекта общественной организации «Форпост – фонд родственников пострадавших в авариях» «Стань заметней на дороге».

Как рассказала исполнительный директор НООО «Форпост» Елена Кардаш, проект «Стань заметней на дороге» - это долгосрочная акция, направленная на профилактику ДТП с участием детей в темное время суток. В рамках проекта было выпущено 10 000 светоотражающих браслетов с надписью «Не наезжай на меня!». «Мы инициировали изготовление и будем всячески распространять светоотражающие браслеты. Суть их проста: в темное время суток водитель при движении с ближним светом видит пешехода с расстояния 130-140 метров, а при движении с дальним светом – с 400 метров», - пояснила Елена Кардаш.

Себестоимость одного браслета оценивают в 50 рублей. Подобные фликеры, по словам Елены Кардаш, осенью планируется распространять в школах. Также светоотражающие браслеты будут раздавать во время проведения различных мероприятий и продавать. Однако, как пояснил председатель Совета попечителей НООО «Форпост» Петр Морозов, сейчас не стоит вопрос о продаже браслетов. «При проведении других мероприятий мы будем выдавать светоотражающие браслеты, а потом, когда это войдет у нас в обиход, войдет в какую-то норму, тогда можно будет думать о том, чтобы их продавать», - считает Петр Морозов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления