NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Гимназию № 10 превратят в «Цифровую школу»

Гимназию № 10 превратят в «Цифровую школу»

В Новосибирской области появятся «Цифровые школы будущего» — первая в области цифровая школа будет создана в гимназии № 10.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, суть проекта — применить в оснащении учебного заведения все самые современные и интересные технические наработки. Реализовать проект «Цифровая школа» специалисты обещают за 18 недель. За это время учебное заведение будет оснащено современным оборудованием, позволяющим создать в школе единое образовательное информационное пространство и организовать обучение на качественно новом уровне.

К примеру, актовый зал в школе выполняет сегодня одновременно несколько функций — это и сцена для детского творчества, и зал совещаний, и потоковая аудитория. Исходя из этих условий, современный актовый зал в школе должен быть многовариантным и универсальным. Для этого в зале должно появиться интерактивное оборудование SMART, системы управления, системы голосования, звуковое оборудование, документ-камера, рельсовые системы, центральный экран и проектор.

Сегодня во время презентации проекта, которая проводилась в актовом зале на первом этаже гимназии № 10, была организована видеосвязь с учебным кабинетом на третьем этаже.

«Гимназия № 10 станет первой, где будет реализован масштабный проект. Однако считаю, что его нужно реализовать и в других школах области, претендентов на участие в этой программе отберем по итогам специального конкурса», — прокомментировал новшество губернатор Виктор Толоконский.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления