8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Пьеро
21 мая 2008 в 16:43

Тур мэра по стране с проектом подмышкой продолжается!

21 мая 2008 в 16:43

гы. пока город просто стоит в пробках - эти тугодумы представляют какие-то проекты в Сочи... его построить уже вчера поздно было, тьфу, одно слово...

trud
21 мая 2008 в 16:52

эх, покатаемся прокатимся с ветерком!!! спасибо мэру -кормильцу нашему-заступничку!

21 мая 2008 в 16:56

Сделали вид что у нас все хорошо...

aav
21 мая 2008 в 17:02

\"Жаль только жить в это время прекрасное уж не придется не мне , не тебе\"...

Фото пользователя
21 мая 2008 в 17:21

Давайте стройте уже быстрее!!

не важно
21 мая 2008 в 17:25

Что его представлять! Его строить надо!!! А по поводу сметной, констуркторской и прочей документации...
У меня на работе есть коллега, ему за 50, так вот он помнит, что еще при Советском Союзе именно в этом месте, где сейчас планируется строить 3-й мост, хотели его построить и проектная документация существует еще с 1980-х годов. Вот так вот!

ОТВЕТИТЬ
sa4ok
21 мая 2008 в 17:28

\"Наш выставочный стенд получил высокую оценку членов правительства, его лично посетил премьер-министр Владимир Путин\".
Я очень рад!
Но предпочел бы что бы правительство дало оценку нашим Реальным дорогам, а премьер-министр лично посетил бы улицы типа: 25 лет октября, или 3 Интернационала, а не Иподромскую, или Станционную.
Тогда бы я посмотрел где и с каким проектом этот мер оказался.

Читаю и плАчу...
21 мая 2008 в 17:30

>\"То, что проект будет выполнен, уже ни у кого не вызывает сомнения\"

то, что проект будет выполнен, конечно... но, простите, а в каком веке?

ОТВЕТИТЬ
ххх
21 мая 2008 в 17:37

Метро бы ещё на Золотой ниве побыстрее постоили, а то достали пробки. Гаишники за порядком не смотрят, могут толко перекрывать Нарымскую когда губернатор едет..

ОТВЕТИТЬ
SCORP
21 мая 2008 в 17:39

\"Наш выставочный стенд получил высокую оценку членов правительства...\"
прокатили бы их по нашим дорогам и посмотрел бы я на оценку этих членов

ОТВЕТИТЬ
Сергей Л.
21 мая 2008 в 17:41

Что-то я не пойму... Толоконский сам уверил все не так давно, что мы не будем включать этот объект в федеральную программу и сами профинансируем его, а Юго-западный объезд - это делекое будущее. Также говорил, что в этом году начнутся уже работы по строительству этого моста! Теперь выясняется, что только проектироваться будем в 2009-ом!!!
В итоге получится, что объект будет включен в федеральную программу + еще соберут с инвесторов местных и сделают при этом мост платным!!! Чинушам ведь нужно побольше урвать с этого объекта!!!
Похоже, что мы не увидим, к сожалению, в этой жизни это архитектурное великолепие через реку Обь, господа!

Dogus Morgus
21 мая 2008 в 17:52

Вот сейчас комментаторы и запутаются в наших перспективных мостах :-)
Вообще вокруг мостов уже столько разговоров, что наверное через пять лет у нас будет сразу десять мостов и три НКАДа.

Тахо
21 мая 2008 в 18:02

Да о каком мосту может быть речь , если сам путин приезжал в кольцово в 06г на вектор бест попал в пробку на переезде на следующий день он официально заявил что лично профинансирует новый проект тунеля\' так до сих пор даже строить не начали .

ОТВЕТИТЬ
uef
21 мая 2008 в 18:27

Ощущение такое что градоначальники с проектом моста носятся как Безенчук с выставочным гробом, то в ломбард заложат то на выставку попрут, и так годами.

ЗЫ в некоторых других городах их просто строят.

вли
21 мая 2008 в 19:04

Здорово. Наверное теперь участники олимпиады предпочтут наш город. Скоростные гонки среди точечной застройки с прыжкам с третьего моста! Здорово!

Палыч
21 мая 2008 в 20:12

Да непонятно, что он там вообще представлял. В статье сказано, что скоро начнутся работы по подготовке проектно-сметной документации и обоснованию проекта (насколько я понимаю, обоснование делается до, а не после проекта). Но тогда какой проект представлял наш орденоносный мэр? Сам нарисовал рисунок моста карандашиком?
Хотя, конечно, молодец - самому Путину по ушам втюхать...

ДДТ
21 мая 2008 в 23:03

Уж где они только мост не ипродавали- и в Питере, и в Москве, щас ещё и в Сочи. Правда землю то уже всю там на Педе поприватизировали, моста нет, а земля уже вся продана и поделена между разными кланами.
Узнает про это Москва и вообще денег не даст.

Урич
21 мая 2008 в 23:31

А проект предусматривает комбинированный авто- и метромост одновременно или уже нет???
И с метро нужно С Р О Ч Н О решать вопрос, т.к Экспрессс-Пригород не собирается включаться в городские перевозки по ж/д, то нужно немедленно начинать сооружение лёгкого метро, связывающего окраинные жилмассивы с конечными станциями действующего метрополитена!!!
А то мы только и умеем, то магазин \"Ветеран\" поджигать, чтобы туда очередной тридцатиэтажный сарай воткнуть!

Бодро
22 мая 2008 в 00:41

коментаторы, ну когда вы кончитесь? позитивные люди в городе есть?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Б.
22 мая 2008 в 09:02

Уже нужно два или три моста в смету закладовать, так как объем транспорта такой, что третий мост проблему не решит... и правильно кто то сказал, что этот мост нужен был еще вчера...

as
22 мая 2008 в 09:10

Ну вот, скатался Городецкий в Сочи за гос. счет, отдохнул, теперь с новыми силами за работу над мостом.

romeo
22 мая 2008 в 09:15

Интересно, а бюджет на поездку мэра в Сочи да еще наверняка с проживанием в отеле Редисон Славянская тоже в бюджет моста был включен? Если да то думаю еще на год точно строительство отложат.

ОТВЕТИТЬ
комментатор
22 мая 2008 в 09:20

Тааак... если сейчас идет стадия \"Проект\", потом должно пройти его согласование и утверждение. В 2009 году должна начаться стадия \"РП\", ну начнется в действительности в лучшем случае в конце 2009 (потому что если проектировщик говорит в 2009, то это в декабре значит, сам проектировщик). На стадиию РП в выносами инженерных коммуникаций и подъездным путями для такого сооружения это тоже примерно год. Потом строительство, минимум года 2, а может и три (на южную площадь именно три года берут). Получаем примерно к концу 2012 или в 2013 году я с ветерком промчусь уже на старенькой своей тойоте по новому мосту, о котором мечтало уже не одно поколение Новосибирцев. Остановлюсь в конце моста,оглянусь назад и возможно скупая мужская слеза прокатится по моим небритым щекам. Дождались...

злой
22 мая 2008 в 09:31

и за таку власть голосуете вы все Новосибирцы ... гы..гы

ОТВЕТИТЬ
Putnik
22 мая 2008 в 09:33

Вот тут некоторые воевали за четыре сотки в Нарымском сквере. А при строительстве моста вырубят половину Бугринской рощи, и всё это великолепие из бетона пройдёт по Бугринскому пляжу, это никого не волнует? Или поступаем - \"я живу рядом с Нарымским и не смет ь мне ничего портить. А там хоть трава не расти?\"

ОТВЕТИТЬ
Aronofsky
22 мая 2008 в 09:52

Уважаемые НОВОСИБИРЦЫ!!! верили, верим и будем верить!!! ведь сами то делать ничего не хотим! наше будущее в наших руках!!! точнее в ваших!!!

Изя
22 мая 2008 в 09:59

\"Наш выставочный стенд получил высокую оценку членов правительства, его лично посетил премьер-министр Владимир Путин\"
Алилуя!!! О какое счастье!!! Нам всем

22 мая 2008 в 10:05

Если действительно будет проект моста 1980года(аналог Димитровского), то строить точно будем 10лет(миниум 5)+ 2года на проекты опоры раньше не позволят, а если будет вантовый, с одним пролетом и двумя крыльми (опоры на берегу), то можно уложится в 3года, т.к. там просто останавливаться нельзя и мост дествительно станет частью какого-нибудь обхода, так высота его будет метров 30 над землей и под ним даже можно будет что-нибудь строить. Потом вроде собираются строить мост возле жд и там без того не обойтись, а потом такой нужен прямо рядом с ОбъГЭСом. И пока строится 3-ий мост , то нужно уже успеть построить Восточный обход(Пашино-Золотая Горка-ТЭЦ-5-Ключ-Камышенка-Первомайка-Академгородок) иначе Большевиская встанет и ни какая реконструкция Южной площади не поможет.

Граф
22 мая 2008 в 10:37

Читал и плакал от умиления! Мы живем в великие времена, когда сбудется мечта каждого новосибирца. Еще маленечко надо потерпеть... и кто-нибудь обязательно изобретет автомобиль с вертикальным взлетом. Вот тогда точно заживем!

Базилио
22 мая 2008 в 10:53

А что, если на следующих выборах Городецкого не переизберут? Не будет моста?
А то с губернаторами понятно, а мэров-то худо-бедно, но выбирают.

ОТВЕТИТЬ
просто так...
22 мая 2008 в 11:08

Нет моста - власть виновата, не строит. Поехали деньги на мост выбивать - тоже плохо - надо строить быстрее, а не кататься с проектом. Начнут строить мост - тоже плохо - надо не 1, а 3 строить... Вообще, в ЭТОМ городе с ТАКИМИ людьми хоть о чем-то позитивном можно говорить? В городе почти 20 лет ничего не строили такого, тут наконец-то взялись - и все равно плохо... Кстати, а не дадут денег, за счет чего строить то будем? Бабушкам бесплатный проезд отменим или еще пару парков отдадим под застройку? Может, вообще, опрос устроить: согласны ли Вы на застройку Центрального парка, Первомайского и Нарымского скверов, Березовой рощи? В обмен Вам будет третий мост...

Kotya100
22 мая 2008 в 11:57

Да! Кто-то говорит, что надо делать. А кто-то пытается делать, что надо.

Юзер
22 мая 2008 в 12:35

Вот построят если таки мост.... сразу подорожают квартиры в какой-нить Затулинке. Зачем это надо ??

Саш
22 мая 2008 в 12:48

Чем чаще читаю комменты тем грустнее ...люди вы когда в ногу со временем идти то будете ?????

про дороги пишите \"за что я плачу такой транспортный налог???\" ...ежкин кот !!! дык вы хоть предмет то выучите и поймите наконец - НЕЦЕЛЕВОЙ ОН не на дороги идет, облагается ваше имущество - не более ....и второе :
забудьте про МЭРА ....их уже не выбирают , Путин подписал давно уже (перед НГ) указ о НАЗНАЧЕНИИ МЭРОВ....

Такое ощущение , что вы ВСЕ так в 90х и остались ...прости господи

ОТВЕТИТЬ
lok
22 мая 2008 в 13:02

Ну ваще. На такое количество жителей как в Новосибе должно уже минимум четыре моста быть. А они третьим трясут по стране. Совесть есть или как????????

ОТВЕТИТЬ
аг
22 мая 2008 в 13:15

Просто так...
Власть виновата бесусловно. Есть же наверняка умные люди которые занимаются планированием в мэрии. Если снижается ставка по процентам в банках, растет благосостояние народа, и соответственно есть нормальные потребности. То ясно что количество машин будет расти. И можно достаточно легко просчитать их прирост. А если там тупые сидят или ленивые, которые только зарплату получают, это другой вопрос. Можно наконец в ГИБДД обратиться с запросом какое количество новых автомобилей регистрируется. Динамику вывести. Посчитать сколько машин в пробках стоять будет и почему.
А если сами не могут в мэрии додуматься где деньги взять, решить этот вопрос, так грош цена такому правительству, ибо работа у них такая - НАШИ ПРОБЛЕМЫ решать. Иначе зачем мы их выбрали и терпим.
Это если, не дай бог, землетресение случится как в Китае, да, проблема возникла неожиданно, были неготовы. А тут сколько лет уже прошло??? 5, 10, 20 лет??? Если в 80-х планировали. И только и делается что разговоры ведут, \"философы\".
Кто-нибудь назовет вещи своими именами??? Кто и чем занимается в МЭРИИ.

ОТВЕТИТЬ
Логист
22 мая 2008 в 13:47

проектировать начнут в 2009 году... ХА-ХА... просто супер заботливость о нашем городе... Уже пора 4-й стоить а они проект на 3 мост уже 2 года начать не могут сделать..

Кеша
22 мая 2008 в 14:06

Дороги сделайте нам хорошие! Задолбали...

Просто так...
22 мая 2008 в 14:07

Жена тоже мужу говорит, что он должен решать проблемы... Ей шубу новую надо и сапоги... А если серьезно, то для того, чтобы сделать мост, надо:
1. Деньги (их как раз и ищут... это Москва просит 2 триллиона на дороги, а наши 1 миллиарду радуются...),
2. Проектировщики (как я понял из предыдущих, для ТАКИХ мостов их - 3 на всю РФ, 2 в Питере, 1 в Москве... Причем сомневаюсь, что кадрами они обеспечены хорошо, а раз так, то к ним в очередь надо становиться...),
3. Строительные организациии (у нас, конечно, есть СибМост, но он Северный объезд уже сколько лет достроить не может...),
4. Стройматериалы (металл, ЖБИ и т.д., и т.п.),
5. Техника,
6. Построенное жилье под расселение (расселить частный сектор в зоне строительства) и т.п. (можно продолжить)
И деньги нужны не только на сам мост, расселение и пр., а на строительство дороги до и после, развызки на Ватутина и Большевистской, иначе там будет засада. И раньше эти деньги никто не давал на мост, потому что та же Ипподромская достроена не была, а на кой начинать новый проект, не закончив старый? Да, власть виновата в том, что в 90-е, когда все бартером расчитывались и налоги не платили, не озаботились дорожным строительством...

Сочинка
22 мая 2008 в 15:15

Достали уже в Сочи всякие бессмысленные выставки и форумы проводить! И так уже не город-курорт, а одна сплошная пробка. Лучше бы дороги новые сделали...

Загрузка...