NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Иностранцы соревнуются в умении говорить по-русски

Иностранцы соревнуются в умении говорить по-русски

В НГТУ проходит VII Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски». Тема конкурса — «Приключение иностранцев в России».

Как сообщили в информационной службе НГТУ, в конкурсе принимают участие представители Ганы, Китая, Южной Кореи, Северной Кореи, Японии, Вьетнама, Монголии, Италии, Франции, Турции, Иордании, Пакистана, Туниса, обучающиеся в новосибирских вузах, а также студенты специальной музыкальной школы при консерватории.

Участники конкурса соревнуются в знании русского языка и культуры, представляют творческие номера. Кроме того, участники должны создать рекламу предметов русского быта.

В жюри конкурса — преподаватели русского языка как иностранного, представители комитета по делам молодежи мэрии, сотрудники Научной библиотеки НГТУ.

По словам организаторов, жюри оценивает лексико-грамматическую правильность русской речи, умение общаться в различных речевых ситуациях, знание российских культурных реалий, умение выступать перед аудиторией и артистизм.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления